Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo заявили, что хотят умереть как мученики



Подозреваемые в нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши, блокированные полицией в пригороде Парижа, во время переговоров с силовиками заявили, что хотят умереть как мученики. Об этом в эфире телеканала iTele рассказал депутат Национального собрания от департамента Сена и Марна Ив Альбарелло.


В данный момент ведется операция по задержанию двух подозреваемых в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль в 50 км к северу от Парижа. Террористы находятся в здании типографии CDT. По некоторым данным, они удерживают заложника. По информации прокуратуры Парижа, погибших в ходе операции нет.


Место происшествия оцеплено спецназом GIGN, в воздухе кружат вертолеты. В районе операции закрыты школы, жителям близлежащих домов рекомендовано не подходить к окнам.


7 января в Париже трое неизвестных совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Нападавшие выкрикивали «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». В результате нападения погибли 12 человек, в том числе главный редактор издания Стефан Шарбонье. Нападавшие скрылись с места преступления. По делу о террористической атаке на редакцию Charlie Hebdo задержаны девять человек.




lenta.ru

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2015.01.09 14:15 [RU]
Вот тоже мне новость, что два фанатика готовы умереть как мученики.  Я например знаю страну, где проживает свыше 40 млн. человек и почти половина жителей этой странной страны готовы умереть как мученики, правда во имя чего они и сами толком объяснить не могут.

А наше сало жирнее
 2015.01.09 14:24 [UA]
По словам министра обороны Украины Степана Полторака, в текущем году, при необходимости, может быть мобилизовано около 104 тысяч человек. Таким образом общее количество мобилизованных может составить 104 тысячи человек. Он отметил, что соответствующее решение принято СНБО. 
На войну, как пушечное мясо отправят более 100 тысяч украинцев. А тут про двух якобы террористах.

Иван
 2015.01.09 14:26 [UA]
Думаю,французский спецназ в ближайшие несколько часов им такую возможность предоставит.

А Иван дурак)))))
 2015.01.09 14:32 [UA]
прикол....---военный прокурор..заявляет о мобилизации... ---значит добровольцев нет...будут отлавливать....!!!---тонкий намек..
О щаз побегут тараканы.. Кролег, быстрей "великую стену" достраивай! Укрожопия - это дурдом под открытым небом.

сэнбин
 2015.01.09 14:37 [UA]
> Иван (2015.01.09 14:26 [UA]) согласен

Я дурею
 2015.01.09 14:45 [UA]
> Иван (2015.01.09 14:26 [UA])

> сэнбин (2015.01.09 14:37 [UA])
Вот и поговорили два голубочка))))))) Однако ЛЮБОФФФФФ! Перед тем, как на войнушке яйца отморозить можно и ПОГОЛУБИТЬСЯ!

сэнбин
 2015.01.09 15:09 [UA]
> Я дурею (2015.01.09 14:45 [UA]) ты идиот.

Укрожопа сошла с ума
 2015.01.09 15:57 [UA]
До сих пор главным творцом ошеломляющих изречений среди предводителей свидомитов справедливо считался Виталий Кличко. Но премьер Украины Арсений Яценюк сумел превзойти собрата по разуму, дав сногсшибательное телеинтервью немецким журналистам, в котором брякнул: «Я не позволю русским пройти по Украине и Германии, как это случилось во Вторую мировую». Можно подумать, что это не Кличко, а Яценюка по голове профессионалы-тяжеловесы много лет били. Бравый солдат Швейк-Яценюк не позволит русским, он же такой крутой. Мало ему Украины, он заодно еще и Германию решил облагодетельствовать, защитив оную от русского нашествия. Видимо, предполагал, что фрау Меркель зарыдает от счастья и, умилившись, срочно материальную помощь выпишет. Так доблестный страж Нового порядка бандера, он же борец за "вильну Украину", осенью 41-го года немецкому лейтенанту о готовности извести ляхов, жидов и москалей докладывал, мечтая о поощрении шнапсом, салом или снятым с убитого барахлишком.

Сеня курит травку
 2015.01.09 16:05 [UA]
Да Сенькакролег же наш человек! Шахматист! Чем большую ахинею он несет, тем в большем ужасе Еуропа, тем ближе им позиция Путина! ...не забудьте, пан Кролег, еще о том как бесстрашные немецкие "киборги" 900 дней проводили АТО под Ленинградом, да. Полный трындец у каклостана с руководством. Вот бы понюхать, что кролики нюхают и травку его пожевать))))

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 16:37 [UA]
Вопрос не в том, будут эти двое мюридами или нет! Вопрос в том сколько, в ближайшее время пойдёт по их стопам?! Это первое. И второе: где Европпа будет брать деньги на войну в Украине, если у себя воевать надо. Даже полицию ставить в ружьё - дело затратное!!!

Подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo заявили, что хотят умереть как мученики

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО