Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

The Financial Times предрекает Украине дефолт



Украина вынуждена будет объявить дефолт в ближайшее время, если международные организации не предоставят ей дополнительные финансовые ресурсы. Об этом сообщает газета The Financial Тimes, которая произвела расчеты долговой нагрузки Украины, используя методики Международного валютного фонда (МВФ).



Угроза отказа Киева от выполнения обязательств заставляет кредиторов продавать облигации. Во вторник облигации с погашением в 2017 году торговались по рекордно низким ценам. При этом доходность госбумаг подскочила до 35 процентов годовых.



Долговая нагрузка страны возросла гораздо больше, чем ожидалось ранее. «Аннексия Россией Крыма и поддержка повстанцев-сепаратистов в восточных промышленных районах страны разрушили экономику и государственные финансы [Украины]», — отмечает издание.



МВФ изначально предполагал, что украинская экономика сократится по итогам 2014 года на 5 процентов. Сегодня даже ухудшенный прогноз в 6,5 процентов представляется слишком оптимистичным. Некоторые экономисты оценивают снижение валового продукта Украины на уровне 8 процентов. Руководитель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в октябре 2014 года дала еще более пессимистичный прогноз — падение ВВП в 9 процентов.



Помимо бюджетного дефицита и резкой девальвации гривны, суверенный долг Украины в 2015 году может составить 90 процентов от ВВП. Как правило, МВФ оценивает такой уровень задолженности как неприемлемый. По оценке фонда, для предотвращения дефолта Украине потребуется еще 15 миллиардов долларов помимо выделенных ранее 17 миллиардов. Очередная инспекция МВФ планирует прибыть в Киев 14 января.



 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


1111
 2015.01.07 14:49 [UA]
Давайте еще поскачем!

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.07 14:50 [RU]
Долговая нагрузка страны возросла гораздо больше, чем ожидалось ранее. «Аннексия Россией Крыма и поддержка повстанцев-сепаратистов в восточных промышленных районах страны разрушили экономику и государственные финансы [Украины]», — отмечает издание.

Все ясно,если бы Крым не отделился, а Донецк и Луганск не восстал, то в Украине сейчас царил бы финансовый рай. Пиндосы, а вам в голову не пришла простая мысль-а ваша заслуга в том. что сейчас твориться в Украине, есть? А ну конечно, вы как всегда не при делах. Не при делах и нынешнее руководство Украины, а виноват конечно кровавый Янек.

Житомасон
 2015.01.07 14:58 [UA]
Предрекаю банкротство Украины.
Предрекаю распад Украины.
Предрекаю войну на всей территории Украины.
Предрекаю смерть Порошенко, Яценюка, Турчинова, Наливайченко, Ляшко, Тимошенко и др..
Предрекаю смерть правосеков, свободовцев, ударовцев, ляшковцев, нацбатов и всех карателей.
Предрекаю отъезд всех евреев из Николаева и с Украины.
Предрекаю восстание народа против еврейско-бандеровской оккупации.
Предрекаю возврат города Николаева в Россию.
Еще надо?

АБВ
 2015.01.07 15:05 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.07 14:50 [RU])
Нет, про Яныка они уже забыли. Теперь во всём Путин виноват.

1
 2015.01.07 15:08 [CH]
Забыл предречь, что ты повесишься раньше,чем сбудутся твои предсказания,далбайоп

структура идиотизма
 2015.01.07 15:22 [UA]
Десятки тысяч людей ежедневно заняты важным делом — они сражаются с Путиным. Сине-желтые аватарки в социальных сетях изобличают его коварные планы, геополитики из футбольных фан-клубов сражаются с нанятыми им пенсионерами, поэты и музыканты патриотичными завываниями отражают его духовную агрессию. У них таки появилась реальная цель в жизни, после того как выяснилось, что хоровое скакание на майдане не приводит к экономическому благополучию и безвизовому въезду в Европу. Найден виновный в том, что целебное воздействие прыжков не привело к искомому результату. Ведь без полноценного злодея героическая борьба и вся предыдущая жизнь окончательно теряют смысл — законного президента уже выгнали, пятую колонну утрамбовали, гимна вокруг — хоть вешайся на хоре имени Веревки! Но где же обещанное вождями революции благоденствие; где молочные реки и засаленные берега? Кто виноват? Что делать мы уже знаем!

Структура идиотизма
 2015.01.07 15:23 [UA]
Ну, конечно же, это он — гедеэровский Малюта Скуратов, ленинградский Макиавелли — призывал сделать Крым «украинским или безлюдным»! Это Он виноват в том, что титан мысли Яценюк обещал согражданам зарплаты по пять тысяч евро, а известный бессребреник Порошенко — многоразовые шенгены. Наверняка, это Его боевые самолеты бомбили женщин в Луганске, а «коктейли Молотова» жгли одесситов в Доме профсоюзов. Это Он, неугомонный, организовывает факельные марши необандеровцев и учредил в Киеве «Министерство правды»; это Он чистыми устами бойцов АТО обещает скорую расправу украинским либералам и письменными обращениями «Правого сектора» травит самого прогрессивного Андруховича… Модерновый украинец обязан строго верить, что в его проблемах виноваты не давно известные специалистам экономические факторы, не архаичная идеология национализма, не принадлежащие олигархам СМИ, не собственная инфантильность и лень, а очередной «конкретный пацан», с которым просто нужно разобраться и наступит, наконец, обещанное вождями изобильное счастье. Иначе — зачем оно, счастье, стояло на майдане, сл...

структура идиотизма
 2015.01.07 15:26 [UA]
...слюной истекая? А теперь оно бродит, пузырится, ухает, рвется наружу; при деле, в общем… Чем значительнее удаление от от врага, тем величественней поставленная задача. Чем серьезней недруг, тем выше самооценка. Потому-то и занят майдан планетарной проблемой — «как победить Путина». Одолеть собственную дурость куда сложнее.

Намыв
 2015.01.07 15:29 [UA]
> Житомасон (2015.01.07 14:58 [UA])
"Предрекаю банкротство Украины.
Предрекаю распад Украины.
Предрекаю войну на всей территории Украины."

Здесь ты ничем не отличаешься от российских террористов. Парадокс в том, что сами же российские террористы сделают всё это со своей Российской федерацией.

"Предрекаю смерть Порошенко, Яценюка, Турчинова, Наливайченко, Ляшко, Тимошенко и др..
Предрекаю смерть правосеков, свободовцев, ударовцев, ляшковцев, нацбатов и всех карателей."

Мы все смертны. И перечисленные тобой. И ты - тоже.

"Предрекаю отъезд всех евреев из Николаева и с Украины."

Они тоже смертны. Многие из них по этой причине не смогут отъехать. Кто-то отъедет, но, например, из соседней террористической страны (которую ты обожествляешь) отъедет намного больше евреев.

"Предрекаю восстание народа против еврейско-бандеровской оккупации."

Оккупация - твоя фантазия. Народ не может восстать против твоей фантазии.

"Предрекаю возврат города Николаева в Россию."

Вот только Николаев никогда не был в составе Российской Федерации (так называется страна, которую ты кличешь "Россия"). А в состав...

украинский дебилизм
 2015.01.07 15:29 [UA]
Униаты во Львове напали на Путина 07.01.2015 - Устроители традиционного рождественского представления во Львове умышленно исказили библейскую историю в угоду политической конъюнктуре. На этот раз в действо, повествующее о рождении Иисуса Христа вместо царя Ирода был введён президент России Владимир Путин, а пастухов, охранявших новорождённого Сына Божия, заменили нацгвардейцы с шевронами "Киборг" и "Укроп". Откровенное кощунство, организованное униатами и филаретовцами вызвало большой интерес не только у русофобски настроенных горожан, но и у многочисленных туристов, прибывающих в главный город Галиции. Напомним, что это уже не первое откровенное оскорбление необандеровцев в адрес президента России, свидетельствующее о крайне низком культурном уровне поборников идей украинского национализма.

Намыв
 2015.01.07 15:33 [UA]
А в составе Украины Николаев был, есть и будет. 5% населения, которое думает иначе, погоды не сделают, тем более после того, как увидели, что российский терроризм сделал с Донбассом.

Намыв
 2015.01.07 15:35 [UA]
"Напомним, что это уже не первое откровенное оскорбление необандеровцев в адрес президента России, свидетельствующее о крайне низком культурном уровне поборников идей украинского национализма."

Это мне напомнило комсомольскую стенгазету. Тот же стиль, тот же слог. Только вместо генсека ЦК КПСС - Хутин-Пуйло)))

Вопрос по-существу
 2015.01.07 15:36 [UA]
Для тех, кто не будет опускаться до такого убожества, как изображать Порошенко в роли царя Ирода. Возможно, главсвинья Руины и заслужила такое сравнение тем, что из-за нее погибло, только по оценкам ООН, более 300 детей. Но, с другой стороны, Ирода не зря называли Великим - он Иерусалимский Храм построил. А Порось способен только загаживать и разрушать все вокруг себя. Так что , знающие историю и не зараженные свидомым маразмом, такой трактовки эпизода Евангелия от Матфея даже не подумали бы предложить.
Друзья, все-таки какой рецепт лечения "свидомии головного мозга" следует использовать нам на Руине: пустой холодильник, холодные батареи, контроль СМИ или что-то еще? Пока я вижу лишь ухудшение состояния украинского.Что делать с людьми?

Спасибо за помощь
 2015.01.07 15:40 [UA]
Одиннадцатая гуманитарная колонна состоит из 120 автомобилей, которые после пересечения российско-украинской границы разделятся поровну и отправятся в ДНР и ЛНР. В общей сложности они доставят около тысячи четырёхсот тонн различных грузов: лекарств, круп, консервов, детских товаров, предметов первой необходимости, а также подарков к Рождеству. Известно, что в этот раз помощь Донбассу собирали не только жители Москвы, но и десятков других регионов России.
С августа 2014 года Россия направила жителям Донбасса больше 12 тысяч тонн продуктов питания, медикаментов, топлива, дизельных генераторов, теплых вещей, детских игрушек и стройматериалов

1
 2015.01.07 15:45 [UA]
> Спасибо за помощь (2015.01.07 15:40 [UA])
Ты работаешь в магазине, который торгует рос-гуманитаркой?

КролеГа в жаркое
 2015.01.07 15:45 [UA]
В этом вся Россия. Сколько бы россиян не обвиняли власти Киева, они все равно будут помогать тем, кто нуждается в помощи.
Русские своих не бросают

Памятка мыздобулым
 2015.01.07 15:49 [UA]
Украинец! Ты решил пожарить картошки? Выключи немедленно газ!!! Это газ из ненавистной России. Украинец!!! Ты вставил пистолет в бензобак??!!! НЕМЕДЛЕННО ВЫТАЩИ!! Этот бензин сделан из российской нефти. Деньги от ее продажи идут в Российский бюджет, из которого финансируются злочинные террористы!! Украинец!!! Ты еще не перекрыл батареи у себя в квартире??!! НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕКРОЙ!! Уголь теперь тоже из России, которая продает его и финансирует террористов!! Украинец!!! Те еще не отрезал провода на входе в свою квартиру!!!? НЕМЕДЛЕННО ОТРЕЗАЙ!! Проклятая Россия в тяжелый для нас час продает нам электричество и деньгами от его продажи спонсирует террористов. Украинец!!! Ты еще не проклял своих родственников в таком Мордере, как Россия! НЕМЕДЛЕННО ПРОКЛЯНИ!! Они работают в России и платят налоги в Российский бюджет из которого финансируют террористов!!

Памятка мыздобулам
 2015.01.07 15:51 [UA]
Украинец!!! Ты еще не проклял своих родственников в таком Мордере, как Россия! НЕМЕДЛЕННО ПРОКЛЯНИ!! Они работают в России и платят налоги в Российский бюджет из которого финансируют террористов!! ТРУБА!!! АХ ДА! ЭТА НЕНАВИСНАЯ ТРУБА. Ее надо немедленно взорвать!!! Какие деньжищи получает Россия из этой трубы!! ЛЕНИН!! Это исчадие ада, которое надо выкорчевать из сознания Украинца, и все что с ним связано! С ним и с коммунистическим прошлым! Взорвите немедленно ДнепроГЭС и Запорожскую АЭС и еще много чего надо уничтожить и взорвать ради Украины! А ТЕПЕРЬ БЕГОМ НА МАЙДАН!! СЛАВА ПЕДОРОСИИ!!!

Житомасон
 2015.01.07 15:51 [UA]
> Вопрос по-существу (2015.01.07 15:36 [UA])
...какой рецепт лечения "свидомии головного мозга" следует использовать нам на Руине: пустой холодильник, холодные батареи, контроль СМИ или что-то еще? Пока я вижу лишь ухудшение состояния украинского.
Что делать с людьми?
......................
Очень хорошие вопросы.
"Свидомия мозга" не лечится. Это поражение мозга инфо-вирусом.
Как бы тебе не было жалко этих человекообразных - они подлежат утилизации.
Ни холодные батареи, ни отсутствие еды не помогут этим несчастным осознать свою уепищность. Эти пациенты очень агрессивны, живут грабежами, убийствами и насилием над нормальными.
Контроль СМИ - это ближе к лечению, но это нереально для евреев-владельцев СМИ - слишком много людей захочет потом сказать - Они нас обманули! А мы не виноваты.
....................
Люди на Украине делятся на зомби /этих придется утилизировать/ и вменяемых, это те , которые все равно замочат бандеровцев, рагуль и их нанимателей-евреев коломойских.

Намыв
 2015.01.07 15:51 [GB]
Намыв 2015.01.07 15:35 [UA]
Что же ты, скот, гадишь под чужими никами?))) Вам, ублюдкам майданутым, уже все говорят, кирдык Украине как самостоятельному государству уже настал. Фактически-это колония США. Иностранцы в правительстве и американский флаг на СБУ, это позор для страны. Политически, она уже мертва. Не за горами смерть финансово-экономическая. Ну и по вашему, по жлобски-майдановски, конечно во всех ваших бедах виноват Путин. Безмозглые ублюдки. Это вы, продаваясь год назад по 200 гривен довели до этого. Жрите теперь свою "демократию" по пиндосски.

Памятка мыздобульца
 2015.01.07 15:58 [UA]
Украинец! Ты все еще пользуешься метро??? - С ума сошел, что ли - его надо немедленно закрыть, потому что метро было построено при злочинной владе, причем даже не при "панде-геть", а при советской. Половину, а то и три четверти домов в Киеве необходимо снести - они тоже были построены при советской власти. А еще, надо к чертям собачьим разнести Южмаш и Николаевские верфи, хотя с этой задачей и без  призывов укрофашисты успешно справляются

девушка
 2015.01.07 16:00 [UA]
а чего его предрекать то? Украина как неработающий лоботряс, который набрался кредитов как собака блох, та еще и кредитное бабло пропивает ( все в карман хунты или на войну идет). Рано или поздно в дверь постучат коллекторы. а отдавать чем? нечем.. а погодите ка - у вас же черноземная земелька имеется в самом центре уеропы. берем. не хлядя.

Грета
 2015.01.07 16:03 [RU]
> Житомасон (2015.01.07 14:58 [UA])


Сегодня РОЖДЕСТВО, предреки мне счастья)) Оно, конечно будет, но приятно и от другого человека услышать)

С РОЖДЕСТВОМ ВАС ВСЕХ!!!!

)))))))))))
 2015.01.07 16:07 [UA]
Еще и лампочки Ильича все выкрутить, и сплошная экономия будет.

Лена
 2015.01.07 16:12 [UA]
ой, зря такое пишут.. Они ж, болезные, и впрямь начнут провода резать и батареи перекрывать....В праздничный день не хочется злословить. Бог с ними (зомбированными уродами). С Рождеством Христовым всех!

Интересуюсь:
 2015.01.07 16:15 [UA]
"Укрохохлы, объясните, как такое можно?: 1) Ходить с нацисткой символикой, но обзывать Путина "Гитлером"; 2) Спрашивать "где вы видели бандеровцев?", открыто объявив Бандеру национальным героем; 3) Разрушать свои города, убивая своих граждан ради единства своей страны; 4) Утверждать, что Россия напала на Украину и бежать в Россию прятаться от военного призыва и искать работу; 5) Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у неё скидку на газ. Интересно, сколько украинцев сегодня проголосовало бы за то, чтобы президент Янукович год назад танками раскатал весь этот майдан в лепёшку?

Житомасон
 2015.01.07 16:17 [UA]
> Грета (2015.01.07 16:03 [RU])
.. предреки мне счастья))
.....................
Да нет проблем.
Но Счастье - оно такое, для каждого человека разное.
Вот лучше пожелаю здоровья. Все остальное - в руках самого человека./хотя, и здоровье - тоже/.
...............
Хотелось бы предрекать Мир, но, его, к сожалению, не будет /на бывшей Украине/. Насчет России - сложнее , если россияне выведут /как блох и вшей/ либерастов и евреев, то Мир будет, если нет - то гарантирована смута.

КиберБеркут мочит
 2015.01.07 16:33 [UA]
Украинское правительство намерено пересмотреть госбюджет на 2015 год не позднее 15 февраля, а премьер-министр Арсений Яценюк надеется получить от ЕС и МВФ многомиллиардные кредиты. Несложно предположить, на что эти деньги будут потрачены. Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить ещё тысячи», - сообщается на официальном сайте .организации «КиберБеркут». Далее бойцы кибервойск обратились к народу и правительству Германии с требованием «прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну».

МОЛОДЦЫ!
 2015.01.07 16:36 [UA]
Эти ребята сейчас единственные на Украине, которые работают на благо этой страны. Остальные скачут....На сайте нужно было написать, что Меркель выделила деньги на убийство граждан Новороссии.

госдолг растёт
 2015.01.07 17:49 [UA]
По замечанию издания, МВФ изначально предполагал, что украинская экономика в 2014 году сократится на 5%, однако сейчас ряд аналитиков не исключает, что падение ВВП может достигать 8-10%. Если учесть этот показатель и девальвацию гривны, то, согласно модели МВФ, в 2015 году суверенный долг Украины может составить 90% от ВВП. МВФ зачастую оценивает такой уровень задолженности как неприемлемый, отмечает FT. МВФ ранее сообщал, что для предотвращения дефолта Украине потребуется еще $15 млрд помимо ранее выделенных $17 млрд. Однако пока ЕС и США спорят, кто будет платить по счетам, время уходит: МВФ не может предоставить новый транш по одобренной изначально программе помощи, пока не будет уверен, что долг Киева находится на приемлемом уровне. "Если западные покровители в ближайшее время не предоставят Киеву больше денег, Украина может быть вынуждена объявить дефолт – эта перспектива заставляет кредиторов страны продавать облигации", — отмечает FT. В результате, пишет издание, 6 января украинские облигации со сроком погашения в 2017 году торговались по рекордно низкой цене.

дефолт состоялся
 2015.01.07 18:38 [UA]
Украина переживает технический дефолт и власти это скрывают.Украинский Нацбанк признался, что продал НАК «Нафтогаз Украины» $8,6 млрд из международных резервов, отмечает политик. «Последние около $2 млрд были проданы на днях. Никаких золотовалютных резервов больше не существует. Дефицит бюджета покрывается сумасшедшей инфляцией и манипуляциями с курсом валют», — подчеркнула Бережная. По ее словам, в подобной ситуации в стране объявляется технический дефолт, но украинские власти этого почему-то не делают. «Очевидно, что принятие бюджета втемную, скоропостижность стабилизации избранных банков, а также резкая антисоциальная политика — это попытка удержаться на плаву», — сказала Бережная. Также очевидно, что правительство с последней надеждой ожидает приезда миссии МВФ, которая перенесла свой визит со 2 на 7 января, предположила она. «Но также очевидно, что даже очередного кредитного транша Фонда не хватит на то, чтобы закрывать прошлые долги и множить новые. Не исключено, что Украине придется объявить дефолт на Рождество», — заключила Бережная. Ранее премьер Арсений Яценюк за

ржунемогу)
 2015.01.07 18:56 [RU]
Дефолта не будет!

Оптемист
 2015.01.07 19:00 [UA]
Ну вот похоже и закончен проэкт "Украина"-прикольно получилось.За Украину ЕС стоял горой, пока ее не обанкротил,не без посторонней помощи конечно, сами еще чуть-чуть и в рецессию свалятся. Теперь им предлагают Украину финансировать, ибо плохая Россия, плохая, она агрессор и связи с ней Украина с остервенением разрывает. Есть от чего впасть в отчаяние. Кстати, Россия европейцам предлагает плюнуть на штаты и присоединиться к Евразийскому экономическому союзу. Короче все идет к тому, что Украину  сдадут с потрохами,мол сами с ней разбирайтесь.Если убрать хунту и начать работать с Украиной, то имея экономические отношения долги вернуть можно, способов куча.

птус
 2015.01.07 19:10 [UA]
> Житомасон (2015.01.07 14:58 [UA])_Предрекаю смерть Житомасона от разрыва сердца, если его предрекания не сбудутся.Смерть произойдет в этом месяце.

Я бы не ржал :-(
 2015.01.07 19:11 [UA]
Я всё в толк не возьму... А как Укра с объявлением дефолта будет жить? 41 миллион челов, не считая ЮВ, по миру пойдут? Или страну распродавать будут? Что делать то будут? "Деньгов то нету, жрать нету, одеть нету, долги раздать - опять нету"..

Ржака)))))))))))))
 2015.01.07 19:20 [UA]
Сидят два украинца на лавочке, репы чешут. Один другому говорит: - Слушай, а ведь у нас такая ситуация в стране, что поднеси спичку и всё взорвется! Второй уныло отвечает: - Спичка в ЖОПЕ не горит…

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.07 19:25 [RU]
А я бы Путину посоветовал несколько сотен майданутых приберечь. Майдаун это сильное оружие. Запускаешь в какую либо враждебную страну пару сотен майданутых и кизда этой стране через несколько месяцев. Вот так примерно, без стрельбы, войн и жертв. Вернее жертвы будут позже, но это уже совсем другая история.

укропии жопа
 2015.01.07 19:54 [UA]
Только сегодня утром упоминали о не соответствующих официальных цифрах ВВП и инфляции укропии. При этом дефолт прячут уже как минимум месяца два. Но интересна и та суть, что при таком состоянии в стране - каникулы Воровской Среды строго по расписанию и на теплых островах....

солянской
 2015.01.08 08:40 [RU]
<удалено модератором>

Конь
 2015.01.08 16:03 [UA]
> Намыв (2015.01.07 15:51 [GB])
Да не нервничайте, этот балбес сразу себя выдал, на Вас никто и не подумал

> Житомасон (2015.01.07 16:17 [UA])
Если я доживу до казни хотя бы одного из перечисленных вами Я,П,Т,Л и прочих, до конца жизни буду верить в справедливость обещаю!

ыыыы
 2015.01.08 20:20 [UA]
> Житомасон (2015.01.07 14:58 [UA])
и начнется новая жопа, потому что в России евреев при власти еще больше)))

ыыыы
 2015.01.08 20:20 [UA]
"Российская элита"

— Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
— Сын Хрущева — гражданин США.

— Где дочери Путина? В России их не видно.

— Депутат Пехтин. С сыном в США.

— Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.

— Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.

— Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.

— Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.

— Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.

— Сын — вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.

— Дочь вице–спикера госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
— Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.

— Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse

— Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер–колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).

Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла...

123
 2015.01.08 20:33 [UA]
> Памятка мыздобулым (2015.01.07 15:49 [UA])
Кретин, ты включил компьютер? ВЫКЛЮЧИ немедленно, там ведь стоит процессор, разработанный ненавистной тебе америкой! Еще и с операционкой, разработки пендосской "майкрософт". Ездишь на иномарке? СОЖГИ немедленно и купи ВАЗ, ИЖ или ГАЗ! Пользуешься мобильным телефоном? Выбрось в окно, там опять стоит андроид, созданный американским гуглом! Да еще и в корпусе, сделанным проклятыми японскими и корейскими капиталистами! БУДЬ ПАТРИОТОМ до конца! Выбрось все НЕРУССКОЕ!!!

цукен
 2015.01.08 20:47 [UA]
> 123 (2015.01.08 20:33 [UA])
надо б еще и зомбоящик вынести, он же наверняка не "Фотон" и не "Березка")))

The Financial Times предрекает Украине дефолт

5144
Read Reviews (44)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 08:21]  
Особняк который построили всего за десять дней. ФОТО

[22.02 08:20]  
Надежда Мейхер восхитила образом роковой красотки. ФОТО

[22.02 08:02]  
Почему опасен дрожжевой хлеб

[22.02 08:00]  
Смешные фотки милых животных

[22.02 07:42]  
Резонансный развод Джоли и Питта: новые подробности

[22.02 07:40]  
Необычный проект эко-острова будущего. ФОТО

[22.02 07:19]  
"Трампзилла!": карикатурист мастерски потроллил Дональда Трампа. ФОТО

[22.02 07:05]  
Врачи объяснили, чем чревато для мужчин вегетарианство

[22.02 07:02]  
Медики посоветовали, как убрать утреннюю отечность с лица