Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Несмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕО



7 января православные отмечают один из самых значимых и наиболее любимых христианских праздников — Рождество Христово.

Вечером накануне праздника семьи, живущие в традициях православия, отмечали свят-вечер, готовили традиционные рождественские блюда. А в ночь с 6 на 7 января во всех православных церквях прошли богослужения.

Несмотря на семнадцатиградусный мороз и холодный порывистый ветер, сотни горожан пришли сегодня ночью и утром на службу в Кафедральный Собор Рождества Пресвятой Богородицы, что на Лягина. А многие еще и приняли участие в традиционном крестном ходе, который осуществляется в этот день из года в год, по старой церковной традиции.

Верующие прошли колонной от собора к поклонному кресту, установленному на верхней Набережной в честь 2000-летия Рождества Христова. Во главе колонны служители храма несли хоругви и прочую церковную атрибутику. Пел церковный хор.

У креста прошел небольшой молебен, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим выступил с краткой проповедью. После этого к монументу смогли приложиться все желающие и колонна двинулась обратно к храму.

 

 

Поделиться:
 


С Рождеством!
 2015.01.07 13:15 [UA]
Христос родился!
Славим его!

>С Рождеством!
 2015.01.07 14:04 [UA]
Где ж этот ваш Христос был, когда Донбасс бомбить начали??? Где ж этот ваш Христос, когда детей, стариков и женщин на Востоке убивают??? Где был ваш Христос, когда власть фашисты захватывали???......Ходы они устраивают.....

ну-ну
 2015.01.07 14:23 [US]
Участники хоть бы шапки снимали.
Всё-таки Крестный ход.
Вот позорники.

Мокий
 2015.01.07 15:25 [UA]
> С Рождеством! (2015.01.07 14:04 [UA])
Дело в том, дорогой, что Христос всегда работал на властиимущих богатеев. Поэтому все эти бородатые прихвостни с крестами на жирных пузах всегда благословляли войну. Чуждая нам религия принесенная нам насильно из еврейских земель и теперь проповедует убийства и грабежи во благо "отечества" и веры. Если бы этот еврей Христос посмотрел как выполняют его заповеди эти бандиты в рясах, он бы прямо с креста еще бы и на кол сел. Во все времена священники воюющих сторон просили Христа уничтожить врагов, помочь штыкам и ножам и пулям попадать в цель. Вот такая у нас новейшая возникшая из иудейства гуманная религия под названием Христианство.

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 16:30 [UA]
> Мокий (2015.01.07 15:25 [UA])
Бог порицаем не бывает!!! Ты же, в своём высере, столько раз богохульствовал... Когда в твоей семье, или у тебя лично, будет большое горе, знай, это НОРМАЛЬНО, для такого морального урожа, как ты. Ты это заслужил!!!

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 16:33 [UA]
> С Рождеством! (2015.01.07 13:15 [UA])
Слава Исусу Христу! Вовеки Слава.

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 16:39 [UA]
> >С Рождеством! (2015.01.07 14:04 [UA])
Где ж этот ваш Христос был, когда Донбасс бомбить начали
Ты попутал, Бога и Царя. И не кликай на себя беды...

Артем
 2015.01.07 16:39 [UA]
С Рождеством Христовым!
Может для вас вера во Христа и чужда. А для многих чуждо язычество когда для удачи в войне приносят в жертву идолам пару сотен детей ,ну или пусть не детей , а просто людей. Сейчас подзабылось что почти все религии были кровавыми. Что красивой Венере Милосской приносили восхваления кровью и жизнями людей.
Когда пришли нацисты к власти вы ходили в церковь просили о мире? Сомневаюсь , а теперь вы кричите где был Бог , а вы звали его или может гнали крича про священников и церковь всякую гадость?

Мокий
 2015.01.07 16:56 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.07 16:30 [UA])Первое. Если у меня случится беда, я не буду как трусливый козел из пастырева стада валятся с соплями у алтаря. Второе. И как это характерно для истинного христианина изливать проклятия и желчь, это еще раз подтверждает мою правоту что все вы с этой верой, мусор на нашей земле. Тупой, глупый, злобный не знающий своей истории мусор.

Мокий
 2015.01.07 17:04 [UA]
> Артем (2015.01.07 16:39 [UA]) Артемка учи историю, фашисты не уничтожили столько людей сколько христианство, все изощренные пытки все самое гадкое было изобретено именно христианами под эгидой этого упыря "Святой церкви". Почитай историю, но только не церковную, там правды ты не найдешь.  К стати святая церковь сейчас очень сильно поддерживает бандеровцев, национал социалистов еврейского толка. Или ты этого не заметил? Так открой глаза. В прочем это бесполезно....

ФОТО НОМЕР 13
 2015.01.07 17:18 [UA]
ДАРМОЕДЫ ПОСМОТРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИА
 2015.01.07 17:19 [RU]
Ребятки, давайте не смешивать веру и политику.

Праздник, действительно, светлый. С Рождеством всех!

Мокий
 2015.01.07 17:49 [UA]
> ИА (2015.01.07 17:19 [RU]) А почему бы не смешать, вернее представители этой самой веры давно смешали эти два понятия, еще с майдана начали присмыкаться  перед властью и благословлять этот шабаш и убийства на майдане, потом все это продолжилось когда началось АТО. Но ведь теперь то становится ясно, что благословляется война и американская демократия. Церковь как управляемая сила имеющая пока поддержку у наиболее отсталых людей на Украине стала добровольным орудием власти и делает все что от нее требуют Турчинов и Кролег. Ну, а откуда эти правители получают указания знают все. Так что друг ИА церковь это всегда политика и нет никакой "чистой веры и церкви".

Да
 2015.01.07 19:01 [UA]
Дабы не было заблуждения:
На украине существует два патриархата украинской православной церкви: Московский (УПЦ МП, возглавляемый Митрополитом Онуфрием, предшедственник - Митрополит Владимир) и Киевский (УПЦ КП, раскольнический, возглавляемый Филаретом-Денисенко).
Так вот: поддерживала майдан и благословляла на войну как раз структура, возглавляемая Филаретом - УПЦ КП.
УПЦ МП никогда не поддерживала беспорядков на майдане, и тем более не благословляла на войну. И до сих пор молится за мир.
Вот так.
С Рождеством Христовым!

>Мокий
 2015.01.07 19:27 [UA]
> Мокий (2015.01.07 17:49 [UA])

..."Церковь как управляемая сила имеющая пока поддержку у наиболее отсталых людей"...

..."Церковь это всегда политика и нет никакой "чистой веры и церкви"...

В самую точку! Вы прямо мысли мои прочитали! Так оно и есть!

Мокий
 2015.01.07 19:48 [UA]
> Да (2015.01.07 19:01 [UA])Хочу вам заметить что не существует хорошей Христианской церкви и плохой, все зависит от обстоятельств. Христианство возникло как религия нищих, слабых, завистливых людей и всю свою "жизнь" лезло по трупам "еретиков". В самой сути христианства смешались принципы иудаизма некое "новое" религиозное учение Петра создателя Христа - бога. Потом эта церковь созданная Петром показала себя во всей красе захватывая власть(начиная с Константинополя) и деля ее с королями, князями и президентами. УПЦ МП, УПЦ КП это два барыги продающие бога на базаре именуемом церковь. Они ничем друг от друга не отличаются, так же дерутся за клиентуру и сферы влияния. Церковь это злокачественная опухоль обмана на этой земле. Там где церковь там всегда жди войны. Это на практике, а в теории это всеобщий мир и любовь...

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 19:51 [UA]
> Мокий (2015.01.07 17:49 [UA])
Разве можно что либо доказать, тебе, идиоту?! Вижу что нет. Ну что ж, что от Бога заслужишь... Каждому своё. И ты это уразумеешь - несомневаюсь.

С Рождеством!
 2015.01.07 19:51 [UA]
Господи, пошли разума и душевного спокойствия безумцу!

Мокий
 2015.01.07 20:02 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.07 19:51 [UA]) У тебя не рот а помойка, неужели тебя этому в церкви научили? Если ты примерный верующий, а не барыга от церкви посылающий "проклятие божие" стоя перед зеркалом то заткнись пожалуйста и усохни. От твоих постов кроме вони и дешовых проклятий толку никакого. Успокойся, если у человека нечего сказать то он не должен биться в конвульсиях. Господь посылает кому веру, а кому разум!!!

Вразуми , Господи!
 2015.01.07 20:53 [UA]
Никому не позволено осквернять то, что дорого миллионам или одному. Осквернив или поругав жди бури и не жалуйсяю Не оскверняй веру, ответишь скорбями и собственными мучениями.

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 21:08 [UA]
<удалено модератором>

Мокий
 2015.01.07 21:14 [UA]
> Вразуми , Господи! (2015.01.07 20:53 [UA]) Ах, вот как вопрос стоит? Говорить правду значит осквернять? А кто вам сказал что вас миллионы? Вас жалкая кучка которая кормит богатеев- священников прикрывающихся вот такими фразами изложенными вами выше. Значит сказать, что религия лжет и обирает людей, снюхалась с властью и работает на нее бездушно благословляя бойню ради процветания олигархов (евреев)- это значит ОСКВЕРНИТЬ. НЕУЖЕЛИ ВЫ ТАК СЛЕПЫ И ГЛУХИ. ВЫ КОГДА НИБУДЬ ПЫТАЛИСЬ МЫСЛИТЬ ИЛИ ЗА ВАС ЦЕРКОВНИК МЫСЛИТ? ПРЕДСТАВЛЯЮ СИТУАЦИЮ ЕСЛИ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ О СОДЕРЖАНИИ ВАШИХ ПИСАНИЙ, ВЫ ИХ ЧИТАЛИ? ИЛИ ЗА ВАС ПРОЧИТАЛ ВАШ НАСТАВНИК И ВТЮХИВАЕТ ВАМ ТО ЧТО НУЖНО ЦЕРКВИ. ЖАЛЬ ВАС, БУДУЩЕГО НЕТ У ВАС, ВЫ ЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БАРАХТАЕТЕСЬ В "ГРЕХЕ" И ГОТОВИТЕСЬ К СМЕРТИ. Вопрос : зачем такая жизнь. Вы хоть поняли о чем я вам написал?

Мокий
 2015.01.07 21:29 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.07 21:08 [UA])
> Мокий (2015.01.07 17:49 [UA])
Разве можно что либо доказать, тебе, идиоту?! Вижу что нет. Ну что ж, что от Бога заслужишь... Каждому своё. И ты это уразумеешь - несомневаюсь.
Ты не подскажешь, зомбированный фанатик, кто это писал. Или "ИДИОТ" ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!! Это наверное обычное слово среди церковных фанатиков. так что заткни свою вонючую варежку и иди в церковь, там тебе самое место, собакой у церковного сторожа.

щирий
 2015.01.07 21:36 [UA]
Мокий правду глаголит а ты николаевец еще тот дебил и на фиг тебе мозги дали..

Мокий
 2015.01.07 21:36 [UA]
> ещё тот Николаевец и иже с ним, есть такая хорошая поговорка"тронь говно, так оно развоняется". Это тот случай, так что вы мне уже не интересны и скучны, вот с боссами вашими я бы поговорил. Здоровья вам не желаю, оно верующему ни к чему, вы заняты только духом. Счастливой вам загробной жизни!!!!

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 21:56 [UA]
> Мокий (2015.01.07 21:29 [UA])
зомбированный фанатик
Это первое, которое, не ко мне! Я совсем не ЗОМБИРОВАННЫЙ ФАНАТИК, а просто верующий в Бога человек. Я прекрасно знаю, что есть истина - НЕВОЗМОЖНО нарушить законы мироздания. Это не сделал ещё ни один человек. Это не смогли сделать даже бесы, которые когда то были ангелами. Бог создал нас и дал свободу воли. А что бы мы не стали рабами, ибо не нужны ему рабы, дал 108 законов управления вселенной. Нарушить их нельзя и незнание этих законов не освобождает от их последствий. Ты нарушаешь, как минимум три из них: закон любви, закон интереса и закон единства и борьбы противоположностей. Даже за нарушение первого из них ты САМ ДЛЯ СЕБЯ сделаешь, так хватит, что и детям твоим останется. Так кто ты если не идиот??!! По этому я констатировал факт, а не оскорблял тебя. Я просто написал, что ты своё получишь, но совсем не посылал на тебя проклятия. Так что ты ошибаешься, в плане оскорбления тебя. Как там у классика: "Аннушка уже купила масло и даже успела его разлить..." Ты уже сделал - теперь обижайся только на себя.

Елена
 2015.01.07 21:59 [UA]
Простите меня, но мне не жаль особей , как "мокий" и он де под чужими никами, не имеющих ничего святого в сердце. Может мир стал чуточку чище, если Господь покарает таких как вы, не уважающих ни себя, ни чувство ВЕРЫ ?

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 22:10 [UA]
> Мокий (2015.01.07 21:36 [UA])
вот с боссами вашими я бы поговорил
А тебе есть о чём поговорить?! Ты же тупой как пробка и твоя тупость и плоскость мышления просвечивается при первых же фразах. Таких как ты, в этом мире было и было... И ничего нового ты не открыл. Ты плоский и простой, как амёба. И не думай о себе, что такой герой. И большие герои в дурке дни заканчивали. И это снова не оскорбление.

ещё тот Николаевец
 2015.01.07 22:18 [UA]
> Елена (2015.01.07 21:59 [UA])
Может мир стал чуточку чище, если Господь покарает таких как вы
Такие как Мокий накажут сами себя. И всемилостливейший Господь тут не причём. Оно уже создало свой конец, причём сам СВОИМИ РУКАМИ. Нам же надо заниматься своими душами. Своими грехами и молитвой за свою родню. Перед Богом мы ответим за своё. Мокие за своё. Мимострашного суда им всё равно не пройти. Зачем по ним нервничать. Оно говно, пускай повоняет... Кстати вы заметили, что оно считает говном нас. И пускай. Если ему этим дьявол душу согреет. Пускай тешится.
С праздником Вас. Христос народился!

С Рождеством!
 2015.01.07 22:20 [UA]
Прозрачна ночь морозная, спокойна и светла. Сияет небо звездное, гудят колокола. Как будто небо синее само поет хвалы. А ветки-то от инея белешеньки-белы. В годину многотрудную, похожую на сон, Какую радость чудную приносит этот звон, Какую веру твердую, сменяющую грусть, В великую и гордую страдающую Русь! Промчатся дни тяжелые, настанет торжество. И встретим мы веселое, иное Рождество. Теперь же будем сильными и верными труду, Молитвами умильными приветствуя звезду.

Ялынка
 2015.01.07 22:36 [RU]
> Мокий (2015.01.07 21:36 [UA]) Зачем плевать в чужой (для вас) праздник? Даже с самой материалистической точки зрения это безнравственно. Не обязательно заявляться на свадьбу к соседу, чтобы сообщить, что у его новобрачной был роман с заезжим гусаром (командировочным). Можно и промолчать, никому от этого хуже не будет.

Житомасон
 2015.01.07 22:39 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.01.07 23:07 [RU]
> Житомасон (2015.01.07 22:39 [UA])
Ни, нэхай же чують люды и нэ буду я мовчать... :) Н и кто тут Одарка - базарная баба, а кто Карась - казак, продавшийся турецкому султану?

Житомасон
 2015.01.07 23:24 [UA]
>Ялынка
Ни, нехай...
.......................
Мир интересен своим многообразием./а модератор с этим не согласен, он хочет , чтобы мир выглядел так, как ему заказали евреи/
Кто-то верит.
Кто-то зарабатывает на том, что кто-то верит.
Кто-то освящает оружие, из которого убивают тех, кто верит.
Кто-то освящает людей, которые убивают тех, кто верит.
Освященные убийцы убивают освященных жертв.
И все они верят в то, что уж они -то точно попадут в Рай.
.....................
Если невеста - прожженная блядь, то жених должен узнать об этом до свадьбы./как-то так/

Мокому
 2015.01.07 23:33 [UA]
> Мокий (2015.01.07 21:36 [UA])
Сатанист ты майданный!

Житомасону
 2015.01.07 23:36 [UA]
Житомасон, ты болен? Похоже, что тебя жиды опустили.... Поверь, я тоже их терпеть не могу, но твои высеры зачастую просто утомляют! Смотри не захлебнись в своём мнимом величием. Походу ты от фашиста и укронациста мало чем отличаешься.

Ялынка
 2015.01.07 23:37 [RU]
> Житомасон (2015.01.07 23:24 [UA]) Вот и я тут намекаю-намекаю, но безуспешно: ДО СВАДЬБЫ, а не во время. Эту дискуссию можно перенести на другой день, не праздничный.

Житомасон
 2015.01.07 23:47 [UA]
<удалено модератором>

Житомасону
 2015.01.07 23:59 [UA]
Житомасон, как же ты всё таки заигрался... На здорового совсем не похож. Тебя просят, ты не слышишь. Упиваешься собственной дурью? ПРОШУ ОБЪЯСНИ, ЧЕМ ТЫ ОТЛИЧАЕШЬСЯ ОТ УКРОНАЦИСТА И ФАШИСТА?

Житомасон
 2015.01.08 00:36 [UA]
<удалено модератором>

Житомасону
 2015.01.08 00:50 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.01.08 08:32 [UA]
> Житомасону (2015.01.08 00:50 [UA])
Дурко - ты, и есть - дурко. Весь твой "прогресс" - копи-пасты. Как собеседник ты, дурко, неинтересен.

Житомасон
 2015.01.08 08:45 [UA]
>Житомасону
Вопросов больше не имею.
.....................
Замечательно.
Кстати, ты, как и зомби, не можешь /неспособен,, не способна/ делать самостоятельные выводы.
Все выводы для тебя написали евреи. Ты их только воспроизводишь.
Будем считать, что ты уже догадался, что являешься соучастником войны и убийства людей.
Украинская православная церковь /и киевского, и московского рОзлива/ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ убийц и технику для убийства.
А потом ты ходишь целовать руки этих барыг /они ведь зарабатывают освящением карателей, БэТээРов, танков, самолетов/.
Какие "выводы" может сделать слабое , больное существо, которое кланяется и целует руки ПОКРОВИТЕЛЯМ убийц и верит в еврейские сказки?
Житомасон лишь указывает на факты вашего лицемерия. Факты вот они - перед всеми.
И Житомасону не нуждается во "внимании" больных и зомби. Продолжайте верить в то, что вам больше нравится.

Мокий
 2015.01.08 15:08 [US]
Я очень жду что меня накажет ваш еврейский бог Христос уже очень долго жду, прожил 50 лет смеясь над вашей дурью и фанатизмом. И уж будте уверены постою на ваших могилках. А вы беснуйтесть и пророчте мне беду, в этом вся суть и глупость рабов христиан. Мне вы не интересны. Будущего у вас нет.

Несмотря на мороз, в Николаеве прошел традиционный крестный ход. ВИДЕО

5144
Read Reviews (44)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО