В 2015 году планируют мобилизовать 200 тысяч украинцев

07.01.2015 в 12:27

В течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200 тысяч украинцев.

 

Как передает УНИАН, об этом сообщил заместитель генпрокурора – военный прокурор Украины Анатолий Матиос вчера в Черновцах во время представления нового прокурора Черновицкой области.

 

«Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвёртой волны мобилизация в количестве 100 тысяч человек, следующая – 50 тысяч и шестая волна – также 50 тысяч. Там есть своя технология подсчёта, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет происходить мобилизация на военную службу», – сказал Матиос.

 

По словам Черновицкого областного военного комиссара Виталия Чурая, пока военный комиссариат получил предварительное задание по мобилизации в рамках очередной, четвёртой волны, которая начнется с 20 января, по которому 1400 буковинцев должны пойти в ряды Вооружённых сил, чтобы заменить своих земляков, которые воюют уже почти год.

sled.net.ua

Комментарии (21)
Не понял
07.01.2015 в 12:39 | UA

ПАТРИОТОВ МНОГО А СЛУЖИТЬ НЕКОМУ?

Андрей Гончар
07.01.2015 в 12:47 | US

Угадайте - зачем? А затем, чтобы сунуть в грабли этому стаду ржавое советское железо и бросить на Россию. Из них сделают фарш, но этого и надо. Бараны будут дохнуть десятками тысяч, а пастухи стрелять крылатыми ракетами из-за их спин.

!!!
07.01.2015 в 12:53 | UA

ЗАЧЕМ ЭТО БЕЗУМИЕ? УКРАИНА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СКОТОБОЙНЮ! ЭТО ЖЕ НЕ СКОТ, ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ!ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ, ОСТАНОВИТЕ БЕЗУМНУЮ ВОЙНУ!!!

Жуть
07.01.2015 в 13:14 | DE

Бесы из Киева открыто задумали истребить все молодое мужское население. Почему это никто не признает?Почему никого не называют своими именами?Люди, кого вы боитесь?

русский украинец
07.01.2015 в 13:30 | UA

> !!! (2015.01.07 12:53 [UA])

> Жуть (2015.01.07 13:14 [DE])
Вы к кому обращаетесь? Вот вы и начните,а за вами пойдут остальные. Люди запуганы,в этом вся проблема.

АБВ
07.01.2015 в 13:32 | UA

На западе Украины работы нет. Если на заработки прекратят пускать в Россию, то чтобы они по уму, а не по дурости (2 майдан) не сделали в Куеве 3-й, их надо уничтожить. А это лучше сделать чужими руками и под лозунгом Свобода Украине, Слав героям, долой сепаратистов! послать их на бойню. Там они станут "Хероями", а пособие по безработице платить не надо.
Так что геноцид собственного народа продолжается. Не будет населения ни на западе, ни на востоке. Исполняется мечта Гитлера, но собственными руками.

солянской
07.01.2015 в 13:45 | RU

Нужен ружейный скот, пушечное мясо. Заокеанские хозяева требуют от марионеток уничтожения славянских народов. Народ Украины просыпайся, Хунту надо уничтожать, иначе она уничтожит нас!

Ля-ля
07.01.2015 в 13:53 | UA

Раньше шли обязательно в ВУЗы, что бы в армию не призвали, косили от службы, Юлька пиарилась на отмене призыва, Янукович таки отменил, а теперь - все стали патриотами и не просто рвутся в армию, а стремятся лечь костьми на поле битвы не за мифическую свободу Украины, а за шкурные интересы США и России. То как будет жить Украине сейчас решается не нашими правителями, не народом, а как договоряться Обами и Путин, разве это не понятьно, больно но это так! Мы марионетки в чужих руках!
За что украинцы убивают украинцев? Некоторые говорят, что убивают русских, они захватчики.
А когда немцы, американцы стали нам ближе наших родственников и друзей в России?

Фарион+Европа=ж..
07.01.2015 в 13:53 | RU

Хунтята народ кровью повязать хочет.

Фарион+Европа=ж..
07.01.2015 в 14:02 | RU

<удалено модератором>

Мля
07.01.2015 в 14:15 | UA

<удалено модератором>

Глеб Головченко
07.01.2015 в 14:15 | UA

я патриот но в армию не пойду!!!!!!! Пусть дебилы без связей мрут, я буду себе причёску зализывать и кричать сала украине!

Пожар
07.01.2015 в 14:31 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
07.01.2015 в 14:44 | UA

>Жуть
Бесы из Киева открыто задумали истребить все молодое мужское население. Почему это никто не признает?Почему никого не называют своими именами?Люди, кого вы боитесь?
..................
Уточнение:
Бесы из Израиля, США, Канады, ФРГ, Франции, Польши открыто задумали истребить ВСЕ население бывшей Украины.
Почему это никто не признает?
Почему никто не называет евреев своими именами?

Слобода
07.01.2015 в 16:28 | UZ

Уж больно климат подходящий на Украине. А в местном населении нет нужды. Заселят своими. Так что вывод делайте сами.

Врач
07.01.2015 в 17:00 | UA

Мыздобулых больше, чем 200 тысяч - набирайте больше!

Билли Бонс
07.01.2015 в 18:13 | RU

Да не переживайте вы все так сильно..Может все таки заберут надежду и опору Украины Бирюкова и Янцена в АТО...Вот там они покажут как нужно воевать.. Бирюков же еще полгода назад сказал. "Не служил в армии и не буду"... У тылах оно конечно надежнее....

Билли Бонс
07.01.2015 в 18:20 | RU

Извините , не так понял заголовок.. Там написано о украинцах, которых заберут.. ни Бирюков ни Янцен снова не попадают в эту категорию..

qwerty
07.01.2015 в 18:49 | UA

> Не понял (2015.01.07 12:39 [UA])
Я сегодня об этом отписывал но повторюсь, вчера зашел на цензор, глянул коммент к этой новости, мыздобулы воют, как так ... Мыздобулы, мы скакали а нас на войну.... Нужно майдан в куеве, нужно протестовать чтоб нас не забрали, они же суки ток с памятниками воевать привыкли да в инете маты гнуть...

Мужик 48
07.01.2015 в 22:04 | UA

> я (2015.01.07 14:31 [UA])
Мои мысли написал

Казак
07.01.2015 в 23:55 | RU

> Мужик 48 (2015.01.07 22:04 [UA])
> я (2015.01.07 14:31 [UA])

На днях разговаривал с двумя своими друзьями с Украины.Оба изначально были против муйдана,но зомбирование делает своё дело,правда на разных людей влияет по разному...
На вопрос о возможной мобилизации один ответил:"А что же мне делать?Дезертиром быть и в тюрьму идти?Родину же нужно защищать..."
Второй(мы с ним вместе всю службу в Карабахе прошли) сказал:"Я Родину свою люблю,но на эту войну не пойду ни за что!Пусть идут долбойопы,которые хотят стать "хероями"(посмертно,инвалидами),а у меня есть куда тратить своё здоровье и силы".
Вывод.Первый(не имеющий никакого мало-мальского военного опыта) - потенциальное мясо для куевских мразей.Второй - уже изначально послал эту мобилизацию на хер,т.к прекрасно представляет возможные последствия таких "игр".