Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Семеро украинских военных, возвращавшихся домой, попали в плен



Вчера в Донецке семь украинских военнослужащих, ехавших домой в рамках ротации, попали в плен к боевикам.



Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Центра обмена пленных, офицер-переговорщик Владимир Рубан.



”Третья машина с бойцами ”попала” в плен на блокпосту ополченцев в Донецке уже в новом 2015 году... Вчера сразу 7 человек... Ехали на ротацию...”, - написал Рубан, отметив, что это произошло в результате использования военными во время движения навигаторов.



Рубан призвал командиров запретить бойцам пользоваться навигаторами и научить «дедовскому способу ориентировки на местности по картам и по мху на камнях».

 

 

unian.net

Поделиться:
 


nekto
 2015.01.05 20:38 [UA]
Ну, вот тебе новость! Здравствуйте! А Президент только что сказал:

"При этом эффективность действий украинской армии Порошенко определил как очень высокую.

"Эффективность действий (украинских военных - ред) очень высокая и все настроены на победу", - подчеркнул президент."

Это взято из одной из предыдущих заметок на этой страничке.

Cтудент
 2015.01.05 20:44 [UA]
Ув.граждане муздоболы,просьба воздержаться от суицида,хоронить вас, в городе, нет места))

Cтуденту респект!
 2015.01.05 20:50 [UA]
Молодчина! ))))))

Есть вопросы!
 2015.01.05 20:53 [UA]
1. Почему попали в плен без боя?
2.Что означает попали, - сами сдались или их захватили в бою, из за того, что у воиглв патроны кончились?
3. Какими еще "дедовскими" способами порекомендует пользоваться военным гр-н В. Рубан, может вместо автоматов копья с каменными наконечниками с собой носить или луки со стрелами?

===
 2015.01.05 20:54 [UA]
во-во,пусть по мху ориентируются. ибо нефиг... корчить из себя полноценных.

В. Рубану - чем больше
 2015.01.05 20:57 [UA]
воинов в плен попадет, тем лучше! Он же  зарплату получает в Центре обмена пленных! Пока есть пленные, есть работа и зарплата! Может, это он наших воинов сепаратистам сдает втихаря? Надобно проверить Рубана!

Житомасон
 2015.01.05 21:10 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.01.05 21:52 [UA]
Что рубан имел ввиду взяв попали в кавычки?
Что они чухнули из армии?

ксю
 2015.01.05 21:54 [RU]
> Житомасон (2015.01.05 21:10 [UA])
Молодец!!!!Лучше не опишешь...

АБВ
 2015.01.05 22:02 [UA]
А войны то кто? Долбанутые майдауны, которые знают как кидать камни и "коктейли Молотова" в Куеве, где все улицы "подписаны". Они что, знают топографию, масштабы карт, умеют ориентироваться на местности (кстати и по компасу, мху, Солнцу, часам, муравейникам так же).  Дебилов майдан породил, он их и убъёт. Тем более они сейчас даже элементарную географию только по Интернету знают. Спроси у них, где наш Гондурас, которого мы уже давно отстали. И то не скажут. Так что - вперёд за образованием, а потом из пукалки стрелять.

V
 2015.01.05 22:02 [UA]
- Сынку, куди ж тоби пысати?
- Та пышить, мамо, сразу в плен.

121
 2015.01.05 22:30 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.05 22:41 [UA]
> 121 (2015.01.05 22:30 [UA])
А не жаль тебе твоих майданутых недоучек? которых от брони отскребать никто не будет. Так сразу на переплавку с металлоломом и пошлют. Тоже мне Аника-воин.

тролль 121 издохни!
 2015.01.05 22:42 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.01.05 22:44 [UA]
> 121 (2015.01.05 22:30 [UA])
МУЗДОБОЛ!!!!!
А ты, уже отмазался от АТО ? Всего лишь за 800 баксов быстро и надежно помогу отмазаться от АТО.Спевшим гимн России, предоставляется скидка)))))))))))

vardina
 2015.01.05 22:46 [UA]
> Есть вопросы! (2015.01.05 20:53 [UA])
Все просто - тупо заблудились ,пользуясь навигаторами...Так что ,Рубан прав - карты и мох...звезды и направление ветра(палец послюнявить) и...много еще чего есть...для тупых вояк. Но...боюсь не осилят...т.к их командиры учат их двигаться исключительно на ...юго-север и востоко-запад...

nekto
 2015.01.05 23:05 [UA]
А вроде бы еще недавно народ наш глумился над тем, как взвод псковских десантников "заблудился" на границе ....:-)
Взвод там, взвод тут....М-да...Конфуз, однако....

Размышляю
 2015.01.05 23:16 [UA]
<удалено модератором>

Настя
 2015.01.05 23:37 [UA]
<удалено модератором>

************
 2015.01.05 23:45 [UA]
В любом случае пленный, лучше чем мертвый. Те, кто в плен попал под Илловайском, восстанавливали разрушенный город. Справедливо - конечно! Если  это не отморозок жаждущий крови, которого только пуля вылечит.

Раскаяние, мир, дружба
 2015.01.05 23:50 [UA]
А мне кажется, они сами уже устали от этой войны, которая по большому то счету ни к чему не приводит, и ничего не решает. Самое верное решение, для Киева было бы увести свою армию с территории Донбасса. А то, сначала договариваются о передаче пленных, а потом сами и попадаются в плен по глупости. Никому уже не нужна война..

Дед Мороз
 2015.01.05 23:54 [XX]
Сначала в Одессе четырем николаевским воякам не досталось билетов, чтобы поехать на войну, потом в Николаеве проводница-геракл вытолкнула из тамбура четверых военных вместе с вещами, желающих поехать воевать, теперь вот в плен попали ребятки. Что таое не везет и как с ним бороться.

Александр
 2015.01.06 00:46 [RU]
> Дед Мороз (2015.01.05 23:54 [XX])

Они были плохими в прошлом году, подарков им не будет )))

Андрей Гончар
 2015.01.06 12:41 [US]
Слава Богу! Живы будут.

Ялынка
 2015.01.06 22:17 [RU]
<удалено модератором>

Семеро украинских военных, возвращавшихся домой, попали в плен

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 01:27]  
Наводнение на Шри-Ланке: более 100 погибших - фото, видео

[29.05 01:24]  
Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда

[29.05 01:20]  
Как уличная пыль влияет на легкие и сердце

[29.05 00:44]  
Эмбер Херд грозит штраф в 10 миллионов долларов из-за ревности Джонни Деппа

[29.05 00:42]  
"Квартал 95" жестко высмеял таланты Кличко в новой пародии

[29.05 00:40]  
Диетологи подсказали, как правильно сочетать продукты и худеть

[29.05 00:07]  
"День пограничника". Луганский погранотряд три года назад первым противостоял боевикам (ФОТО)

[29.05 00:04]  
Агутин и Варум больше не вместе

[29.05 00:02]  
В Испании изготавливают гробы с эмблемами известных футбольных клубов