Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине вандалы повалили два поклонных креста у дороги



У дороги вблизи населенных пунктов Мигея и Семеновка в Николаевской области неизвестные вандалы повалили поклонные кресты. Об этом на сайте Вознесенской епархии сообщил глава информационной службы Вознесенской епархии протодиакон Николай Лищенюк. 


«Это величайшее кощунство, которое вызывает личную боль и недоумение. Подобные события вообще тяжело комментировать, потому что для верующего человека Крест является не только красотой Церкви, но и хранителем всей Вселенной», - написал священнослужитель.


По его словам, это событие – вызов всему гражданскому обществу нашего региона, да и всей страны в целом.


«В последние годы на территории нашей епархии сложилась добрая и благоприятная межрелигиозная обстановка. Люди, в этом отношении, живут в согласии между собой. И, без сомнения, что эти возмутительные происшествия являются серьезной попыткой нарушить сложившееся равновесие общественного единства в нашем регионе, дестабилизировать ситуацию. И долг государственных правоохранительных структур тщательно расследовать эти инциденты и не допустить этого впредь.


Ведь люди, сделавшие это святотатство, подразумевали возмущение верующего человека на данное событие, а значит и планировали дальнейшие агрессивные действия, направленные на ту или иную сторону. Следовательно, эта группа людей не верит ни Богу, ни власти, никому. Человек, называющий себя патриотом и любящий свою Родину никогда не посягнет на ценности своего народа, а поклонные кресты – это наше национальное, культурное достояние, это историческая память жителей нашей многострадальной Отчизны. И в стране, в которой гибнут военные, гибнет мирное население, вызывать вражду еще больше подобными поступками может только бездумный и глупый человек», - сказано в сообщении.

Поделиться:
 


Воныжедети шакалов
 2015.01.02 15:09 [UA]
А были матери у этих выродков?

Житомасон
 2015.01.02 15:51 [UA]
Мода на установку крестов возле населенных пунктов не имеет никакого отношения к православию.
Нательный крестик, крест на Храме, крест на кладбище- этого вполне достаточно.
А установка крестов возле городов и сел - это просто рагульский идиотизм, завезенный сюда с западной Украины.

ЖитомасонУ
 2015.01.02 15:57 [UA]
Может хватит выёживаться? Похоже, что ты раввин местный. НЕ ТРОНЬ СВОИМИ РУЧОНКАМИ СВЯТОЕ! Стебёшься с жидов, продолжай.... А СВЯТОЕ НЕ МАРАЙ СВОИМ ПАСКУДСТВОМ!

Житомасон
 2015.01.02 16:21 [UA]
> ЖитомасонУ (2015.01.02 15:57 [UA])
НЕ ТРОНЬ СВОИМИ РУЧОНКАМИ СВЯТОЕ!
...........................
А когда это кресты вдоль дорог стали "Святыми"?
Ведь их ПОНАТЫКАЛИ совсем недавно. И, как правило, больные на голову люди.
Может, все-таки, изучите православие? И не станете путать его с униатством.
Поэтому для карпатских сел кресты и каплычка - это традиция, а для сел Новороссии - это самодурство больных и калечных.

Українка
 2015.01.02 16:24 [UA]
> ЖитомасонУ (2015.01.02 15:57 [UA])
этот дебил не соображает... ему бы главное, чтобы уроды из днр сюда приперлись.... Все ему не такие: евреи, украинцы)))) Кто ж его высрал-то? Поди инопланетянка))
Так что не трогайте дерьмо, пускай так воняет, а то ещё больше завоняет.

верно
 2015.01.02 16:24 [UA]
> ЖитомасонУ (2015.01.02 15:57 [UA])
Да этот "Житомасон" сам жидяра пархатый.

Житомасон
 2015.01.02 16:38 [UA]
> Українка (2015.01.02 16:24 [UA])
....................
Грудинина что-ли?
Тебе крест не поставят.
Свободовскимх и правосечных собак только в яму под забором.
Готовься.

ЖитомасонУ
 2015.01.02 16:41 [UA]
Традиция установки поклонных крестов – очень древняя. По преданию, их появление  связано с распространением христианства на Руси. Первый поклонный крест был установлен на Киевских горах равноапостольной княгиней Ольгой, а по другой версии - самим апостолом Андреем Первозванным.Придорожные поклонные кресты в России издавна ставились у дорог, чтобы путники могли помолиться и испросить благословения Божьего на дальнюю дорогу. Такими крестами отмечали въезд в город или село, а также границы сельскохозяйственных угодий и даже государств. У нас в России практически все они были уничтожены в годы советской власти. Теперь эта красивая и очень важная для духовной жизни традиция возрождается.

Перун
 2015.01.02 16:45 [UA]
«В последние годы на территории нашей епархии сложилась добрая и благоприятная межрелигиозная обстановка. Люди, в этом отношении, живут в согласии между собой.
Оказывается на Украине даже такое чудо было? А насчет этой якобы православной церкви можно сказать прямо всю правду Христианство это продолжение еврейской религии, только дурень не понимает этого, Христос еврей воспитан в еврейской религии, все его окружение евреи, распространяли по миру эту религию евреи, убивали и резали наших прадедов не желавших принять чуждую наглую религию христианства евреи. И сейчас евреи и священники взяли власть в свои руки. Турчинов и Кролег, Вальцман, Коломойский в церкви молятся, как на еврейская вера.

Житомасон
 2015.01.02 17:10 [UA]
> ЖитомасонУ (2015.01.02 16:41 [UA])
У нас в России...
....................
???
а-а-а-а-а...ну если так...а то ведь местные люди не знают, что Поклонные кресты - это красивая и очень важная традиция по восстановлению здесь России.
Вы еще поищите насчет хождения с факелами - это тоже очень древняя и красивая традиция. И прыгание через костер /горящие покрышки/ - тоже важная традиция.
Как по мне, кресты вдоль дорог - это не традиция, а мракобесие.
Скоро евреи их поменяют на пятеренчатые шестеренки и подсвечники.

ШАКАЛЫ ОТВЕТЯТ ЗА ГРЕХ
 2015.01.02 17:12 [UA]
Русская земля на протяжении многих столетий была осенена крестом. Кресты ставились на развилках и перекрестках дорог, на водных путях, на въездах в города и деревни. Когда приходила очередная напасть в виде засухи или наводнения, крест становился главной защитой против бедствий. Такие защитные кресты (они назывались обетными) обносили крестными ходами вокруг городов и сел, прибивали на воротах домов. С древних времен особенно почитались чудотворные кресты, через которые верующим подавались от Господа многочисленные исцеления от недугов.

Перун
 2015.01.02 17:25 [UA]
> ШАКАЛЫ ОТВЕТЯТ ЗА ГРЕХ (2015.01.02 17:12 [UA])Русская земля на протяжении веков осквернена новой еврейской религией ХРИСТИАНСТВОМ. Русская земля забыла своих богов, те кто сопротивлялся этой чуждой нам религии уничтожали. И вот результат, бесконечные войны, трусость перед жизнью, вечный грех, праведное причастие, а толку нет никакого. Наши боги Киевской Руси  это Даждьбог, Берегиня, Леля, Лада, Перун. Наша религия прогрессировала к единому богу и стала бы сильнейшей в мире, но была продана и уничтожена хитрыми евреями. Вода в Днепре стала красной от крови тех кто не покорился - ПИШУТ ЛЕТОПИСЦЫ. Вот она самая человеколюбивая религия ХРИСТИАНСТВО НА КРОВИ И ТАК ПО ВСЕМУ МИРУ.

ЖитомасонУ
 2015.01.02 17:29 [UA]
Смени своё ПОГОНЯЛО Житомасон . Заигрался не на шутку! Как твоё настоящее имя, АББА,АМРАМ,БЕНЦИОН,ИГАЛЬ .... - кто бы ты не был, и как тебя не назови, ТЫ МРАЗЬ, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЗАТЫЧКА НЕУМНАЯ В КАЖДОЙ ТЕМЕ!САМОУТВЕРЖДАЕШЬСЯ ИМЕЯ ПОТНЫЕ НЕМЫТЫЕ МОЗГИ. ЧТО И КОМУ ДОКАЗЫВАЕШЬ, ОБРЕЗАННЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ МАЛЬЧИК? ИЛИ У ТЕБЯ ДОМА НЕТ ТЁПЛОГО СОРТИРА И ТЫ СЮДА ХОДИШЬ ОПОРОЖНЯТЬСЯ?

ПЕРДУН ТЫ А НЕ ПЕРУН))))
 2015.01.02 17:32 [UA]
БРЕНЧАЛКА ОБРЕЗАННАЯ!

Житомасон
 2015.01.02 17:52 [UA]
> ЖитомасонУ (2015.01.02 17:29 [UA])
Заигрался не на шутку!
.......................
Ты как-бы догадываешься, что БОЛЬШИЕ БУКВОЧКИ - это признак шизофрении.
Успокойся.

Українка
 2015.01.02 18:00 [UA]
> Житомасон (2015.01.02 16:38 [UA])

тебя и тебе подобных уродцев в братскую могилку положим, когда наши из АТО вернутся. Там добьют уродов москальских и здесь будем порядок наводить. А будем. Так что ты калека пока порадуйся жизни на украинской земле, потому что мы её очистим от всех врагов.
Никогда не будет здесь твоего поганого днр, так что вали-ка ты в Расю, в Лугандон и живи там в рюцком мирке.
А здесь всегда будет Украина.

Житомасон
 2015.01.02 18:13 [UA]
> Українка (2015.01.02 18:00 [UA])
А здесь всегда будет Украина.
........................
Припадочная очищалка, здесь была, есть и будет Россия.
Место твое - в канаве. Ваши с АТО не вернутся. Сдохнут там. Крестов этим убийцам никто не поставит .
.....................
Давай адрес/хотя, если идиотка Грудинина, можешь не давать/ и твои страдания по Украине быстро закончатся. Заодно и климакс вылечится.

МЫЗДОБУЛОЙ УКРАИНКЕ
 2015.01.02 18:13 [UA]
> Українка (2015.01.02 18:00 [UA]) Закусывать не пробовала? Или тебе климакс совсем голову порушил?

Перун
 2015.01.02 18:34 [UA]
> ПЕРДУН ТЫ А НЕ ПЕРУН)))) (2015.01.02 17:32 [UA]) Что  жидяра, зацепил за живое?

Сварожич ( )
 2015.01.02 19:54 [UA]
Ну и чего вы грызётесь между собой, жидовские Рабы? Терпите и молитесь на своих господинов, нечего тут смуту в своей параше разводить.

Ник
 2015.01.03 09:44 [UA]
Как кресты повалили, так вандалы, а как памятник Ленина свалили, так были героями. Нечего было пример показывать. Еще не то свалят скоро. Сами виноваты.

Ник
 2015.01.03 09:46 [UA]
Как кресты повалили - вандалы. А как памятники Ленина - так герои? Сами виноваты. Не надо было показывать пример вандализма. Это все наша история. А кресты в принципе никому не нужны.

АБВ
 2015.01.03 23:58 [UA]
Засуньте все свои кресты в задницу. От церковных до фашистских. Лично мне нравится красная советская пятиконечная звезда. Я всё сказал.

На Николаевщине вандалы повалили два поклонных креста у дороги

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 15:29]  
Кандидат на Евровидение: Ляшко спел в прямом эфире. Видео

[30.03 15:20]  
Новый герой Instagram: домашний голубь в штанишках. ФОТО

[30.03 15:11]  
"Это просто ужас": кадры из оккупированного Донецка шокировали сеть. Видео

[30.03 15:00]  
Фантастические места нашей планеты. ФОТО

[30.03 14:48]  
Саакашвили поскандалил с нардепом от БПП в прямом эфире. Видео

[30.03 14:40]  
"Полнейший неадекват": в сети хохочут над главой РПЦ. ФОТО

[30.03 14:28]  
Президент Ливана упал на пол на саммите Арабской лиги. Видео

[30.03 14:20]  
Цветение сакуры в Вашингтоне. ФОТО

[30.03 14:11]  
На окраине Киева масштабный пожар: пострадавших нет. Видео