Машины откапывали, танк на помощь вызывали: в ГАИ рассказали, как помогали водителям на Николаевщине

02.01.2015 в 15:22

Ежедневно участники дорожного движения нуждаются в помощи. Особенно в таких сложных погодных условиях, в которых находится Николаевщина в последние дни, когда сотни людей оказались в снежном плену.


С самого начала непогоды, телефон дежурной части Управления ГАИ в Николаевской области не утихает от звонков – кто-то интересуется состоянием проезда автодорог, кто-то сообщает о пробках, кому-то необходима помощь. Но все чаще дежурному приходится слышать слова искренней благодарности от участников дорожного движения, за своевременное реагирование и за поддержку и принятие необходимых мер.

Экипажи ГАИ несут службу в усиленном режиме и главной их целью является оказание помощи всем без исключения, кто в ней нуждается. И очень часто слова благодарности не имеют конкретного адресата, человек, который звонит поблагодарить, не успевает узнать имени своего спасателя - только вытянув из снежного заноса один автомобиль, инспекторы уже спешат к следующему.

В некоторых ситуациях, сотрудники ГАИ самостоятельно принимают меры, чтобы наладить движение по автодороге, а иногда приходится привлекать и тяжелую инженерную технику, чтобы извлечь автомобиль из снега.

Так, например, 31 декабря в дежурную часть Управления ГАИ позвонил мужчина и с искренней радостью поблагодарил инспекторов ДПС, которые на автодороге М-14 «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» в районе с. Полигон Жовтневого района помогли быстро преодолеть затор, образовавшийся из-за некачественной работы дорожных служб. Правоохранители не только обеспечивали работу снегоочистительной техники, но и своими слаженными действиями помогали водителям, которые стали заложниками непогоды.




В тот же день, на ул. Флотской сотрудники роты ДПС по обслуживанию г. Николаев столкнулись со значительно более сложной проблемой - грузовой автомобиль «застрял» в снегу и уже несколько дней не мог вырваться. Своими силами вытащить загруженный КАМАЗ правоохранители не смогли бы, поэтому они обратились за помощью к одной из воинских частей г. Николаева. Но уже менее чем через час, грузовик вместе с полуприцепом вытащил... танк. Счастливый водитель искренне благодарил правоохранителей и военных, которые не покинули его в предновогодний день на произвол.




А вот на пр. Ленина другой грузовик настолько сильно «застрял» в снегу, что даже военный БТР-70, который приехал по просьбе госавтоинспекторов, не смог вытащить. Стражам дорог пришлось собственноручно раскапывать заснеженные колеса, чтобы дать возможность водителю выехать на очищенную часть дороги.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив