Порошенко заявил, что Украина немедленно введет военное положение, если ситуация выйдет из мирного русла

29.12.2014 в 15:57

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина немедленно введет военное положение, если ситуация на Донбассе и в отношениях с Россией выйдет из мирного русла. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции в Киеве, передает РБК.

"Два последних заседания СНБО были посвящены вопросам перевода экономики на военные рельсы, уточнялись функции местной власти и обсуждался четкий план, что будем делать, если произойдет выход из мирного процесса и начнется возвращение к военной агрессии. Я могу вас заверить, что в этом случае военный режим будет введен немедленно", - заявил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что "военного решения вопроса на Донбассе не существует".

"Кто хочет поиграть - оружие в руки и под пули российской военной машины", - отметил Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении полномочий СНБО.

Комментарии (8)
Врач
29.12.2014 в 16:14 | UA

Петя, бросай бухать! Какое мирное русло? Ситуация уже давным давно не мирная!

12345
29.12.2014 в 16:24 | UA

Военное положение без доказательств внешней военной агрессии? Это значит нужно объявить соседнему государству войну? Так получается?

Владимир
29.12.2014 в 16:43 | RU

Последняя время политическая жизнь, как и наверное жизнь простых людей, была траги-комедией, теперь стала просто театром абсурдов. Россия - смотрите, Украина нам показывает как жить нельзя. при том, что нам точно никто не поможет, а национальных вопросов у нас в десятки больше. Спасибо Богу, что он послал на Путина и не знаю за что так провинились украинцы, смотря на их руководство...

Студент
29.12.2014 в 16:48 | UA

Совсем уже запутался наш прэзидент,петя,по четным мы с ними воюем, а по нечетным торгуем))

девушка
29.12.2014 в 17:27 | UA

Введение военного положения обозначает и прекращение всех международных расчетов. А все прекрасно знают, как активно Порох торгует конфетками, особенно с Грузией. Так шо трындит прещик неоднократно: первый раз когда это были предвыборные лозунги о прекращении войны за неделю, а сегодня о введении военного положения.

ИА
29.12.2014 в 18:12 | RU

> Студент 2014.12.29 16:48 [UA]

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) точно )))

ИА
29.12.2014 в 18:15 | RU

www.youtube.com/watch?v=Q6kFsW-p-Cw

мнение киевского журналиста

Антифашист
29.12.2014 в 21:00 | RU

Петруша переходи на спайсы так заметнее будет неодекватность !! Учись у Турчинова и Яйценюкаони давно подсели на спайсы - они 8 месяцев в неодеквате!!!