В центре Херсона прогремели два взрыва: один человек погиб

27.12.2014 в 13:45


27 декабря около 11:00 в центре Херсона на углу улиц Белинского и ул. Карла Маркса (возле Центрального рынка) в помещении пункта обмена валют произошел взрыв.


Как сообщает khersonline, внутри помещения без движений лежит окровавленный мужчина.


По словам очевидцев, взрывов было два.


Первый – на улице, второй – уже внутри обменного пункта.


По предварительной информации виновником обоих взрывов был именно тот мужчина, который погиб. Якобы, он сначала взорвал взрывпакет на улице, а затем подорвал себя внутри здания. По словам очевидцев, в обменный пункт он вошел с портфелем в руках.


Сейчас эта информация проверяется.


На месте происшествия работает милиция.


Позже появились подробности с места проишествия. По словам корреспондента издания, который находится на месте происшествия, первый взрыв был на ул. Карла Маркса возле магазина «Ватсон» (это где-то в 50 м от места второго взрыва). Сейчас на этом месте работают эксперты-взрывотехники.


Место взрыва огородили покрышками.


Еще одно уточнение: у подозреваемого с собой был не портфель, а рюкзак. Именно он и взорвался. В момент взрыва он находился за спиной у мужчины – по словам очевидцев, у лежавшего на полу в обменном пункте мужчины были серьезные раны на спине. По предварительным данным, он умер от полученных ран – его осмотрели врачи, приехавшей «скорой». После этого «скорая» уехала «пустой», оставив пострадавшего внутри.


Сейчас милиция полностью оцепила здание на ул. К. Маркса 40. Это здание, в котором находится пункт обмена валют, где произошел второй взрыв. На верхних этажах здания живут люди. Сейчас их эвакуируют.


По информации издания Гривна. Новый формат, прибывшие на место события взрывотехники контролируемым взрывом уничтожили не сработавшее взрывное устройство на ул. Карла Маркса. Об этом сообщает наш фотокорреспондент с места событий. По его словам, устройство было обезврежено на месте первого из двух взрывов. Напомним, он произошел возле магазина «Ватсон».


Работавшие на месте взрыва саперы обнаружили, что основное взрывное устройство не сработало – это позволило избежать более серьезных жертв.


Предположительно взорвался только запал – именно поэтому из-за малой мощности взрыва очевидцы первоначально решили, что взорвался взрывпакет.


В то же время издание Мост сообщает свою версию произошедшего и последовавшего после взрывов разминирования. По информации издания, в пункт приёма зашел мужчина с пакетом и пригрозил его взорвать, если ему не выдадут на руки деньги из обменника. Он кроме этого пригрозил, что взорвет коробку на улице. Деньги ему не выдали и на мужчине взорвался жилет. После взрыва мужчина погиб.


Коробку, которая была на улице, саперы обезвредили гидроударом. Это был муляж без взрывчатки. Пострадавших, кроме угрожавшего мужчины, нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив