«Азов» решил взять под контроль жизнеобеспечение Мариуполя

23.12.2014 в 20:18

Полк Нацгвардии Украины «Азов» намерен взять под контроль Мариуполь. Соответствующее сообщение командира Андрея Билецкого распространила пресс-служба подразделения.



«В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористически-диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города, а также ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов», — говорится в сообщении Билецкого.



В подразделении считают, что диверсанты пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и деморализовать мирное население. В сообщении упоминается о взрыве железнодорожного моста через реку Кальчик в Мариуполе, произошедшем в ночь на вторник, 23 декабря. Пресс-служба полка отмечает, что «боевики» пытались подорвать еще два таких сооружения, однако этому помешали охранники завода «Азовсталь».


lenta.ru

Комментарии (6)
Тибул
23.12.2014 в 20:42 | UA

явно нацгады взорвали мост что бы ахметку напрячь

Фарион+Европа=ж..
23.12.2014 в 21:12 | RU

Взрыв моста и убийство совершили боевики батальона «Донбасс», — штаб оккупационных сил Мариуполя
В совершении теракта подозреваются бойцы батальона «Донбасс», об этом сообщил один из сотрудников штаба оккупационных сил Мариуполя.

Одни дауны взорвали, другие дауны теперь то что взорвали собираются охранять. Пипец.

Фарион+Европа=ж..
23.12.2014 в 21:18 | RU

В совершении теракта подозреваются бойцы батальона «Донбасс», об этом сообщил украинским СМИ один из сотрудников штаба оккупационных сил Мариуполя, пожелавший остаться неизвестным.

Основной причиной называются претензии бойцов «Донбасса» к руководству металлургических предприятий Мариуполя, Донецка и Луганска, которые продолжают работать, несмотря на оккупацию.

Ранее командир второй штурмовой роты батальона «Донбасс» с позывным «Капитан Жак» сообщил, что «...мы намерены полностью перекрыть поставки металла и других товаров с территории, временно подконтрольной «ДНР».

Аве
23.12.2014 в 22:36 | UA

То есть , без вещей , на выход.

Намыв
24.12.2014 в 08:59 | RU

" Я-атаман идейный, и все мои ребята стоят за свободную личность!
Значит будут грабить..." (с) Х/Ф "Свадьба в Малиновке"
" Все... Конец паровому отоплению..." (с) Х/Ф "Собачье сердце"

Житомасон
24.12.2014 в 09:48 | UA

> Намыв (2014.12.24 08:59 [RU])
" Я-атаман идейный, и все мои ребята стоят за свободную личность!
Значит будут грабить..." (с) Х/Ф "Свадьба в Малиновке"
" Все... Конец паровому отоплению..." (с) Х/Ф "Собачье сердце"
...............
" Удивительно, как быстро все может меняться от плохого к полной жопе." (с) Х/Ф "Зомбиленд" (перевод Гоблина)