В кабинете заместителя Авакова обнаружено прослушивающее устройство

23.12.2014 в 23:21

В рабочем кабинете заместителя главы МВД - руководителя аппарата Сергея Чеботаря было выявлено прослушивающее устройство.

Чиновник намерен обратиться с заявлением в Генеральную прокуратуру.

Об этом сообщаетпресс-служба Министерства внутренних дел.

Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео- так и аудиосигнал.

По словам Сергея Чеботаря, установка подобного записывающего устройства могла быть связана с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна ЕДАПС, который ежегодно приносил доход почти в миллиард гривен, который распределяли между собой кураторы-чиновники.



"МВД – это режимный объект и любой желающий попасть в учреждение не сможет, а доступ к кабинету заместителя министра имеют не все желающие, ведь за дверью решаются вопросы государственного уровня. Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник", - говорят в пресс-службе.

По словам специалистов, чтобы установить подобное устройство понадобился бы не один час.



Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное и беспристрастное расследование и наказать виновных.

"Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины, так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства", - отметил Чеботарь.

По его мнению, эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины.

"Предатели обязательно будут наказаны", – подчеркнул заместитель министра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив