Новая волна мобилизации начнется 20 января: обучение новобранцев продлится всего 25 суток

23.12.2014 в 12:40

Новая волна мобилизации начнется в Украине 20 января и будет касаться около 50 тысяч украинцев. Об этом на брифинге во вторник рассказала пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир, передает "Украинская правда".

По ее словам, министр Степан Полторак объяснил, что новая волна мобилизации проводиться с учетом тех ошибок, которые были допущены при предыдущих волнах.

"Будет три волны мобилизации. Начнется мобилизация с 20 января. Всего будет призвано около 50 тысяч призывников", - заявила Кушнир.

"К мобилизации будут привлекаться прежде военные специалисты запаса. Мобилизованные пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Минобороны, а специалисты пройдут переподготовку при высших учебных заведениях МОУ", - добавила она.

Обучение мобилизованных продлится 25 суток, после чего они пройдут боевое слаживание в складах подразделений.

Комментарии (9)
Москаль
23.12.2014 в 12:42 | RU

Ножи не забудьте смазать, клоуны.

Корректор
23.12.2014 в 12:42 | UA

в составах подразделений.

Билли Бонс..
23.12.2014 в 12:57 | RU

> Корректор (2014.12.23 12:42 [UA])
Это он на счет мажоров написал, они на складах буду воевать с мышами, как Бирюков.

Поясните, мне
23.12.2014 в 13:12 | UA

что означают слова? "... после чего они пройдут боевое СЛАЖИВАНИЕ в складах подразделений."
Их штабелями планируют сложить?

ещё тот Николаевец
23.12.2014 в 13:14 | UA

За двадцать пять суток переподготовить специалистов??? И чем они отличаются от мяса? Можно смело утверждать: на Донбасе дела настолько хреновые, что надо кем нибудь затыкать дыры. И не важно, умеет что то призывник или нет! Главное заполнить место человеком и отчитаться перед дающим деньги за рабов УСЁ ЗРОБЛЕНО. Вот такая армия и будет. Хорошо бы загребли всю николаевскую Сволоту. Так нет, они попрячутся.

Краткие итоги
23.12.2014 в 13:28 | RU

Россия воюет с Украиной. На Украине идёт уже четвертая мобилизация. В России пока не было ни одной...

я
23.12.2014 в 13:28 | UA

За 25-ть суток специалистов не подготовят.Но бабло на это спишут.Для этого и затевается очередная лажа.

русский украинец
23.12.2014 в 13:31 | UA

> Краткие итоги (2014.12.23 13:28 [RU]) )))) точно подмечено!

===
23.12.2014 в 14:44 | UA

Кто не мобилизован тот москаль.
Кто мобилизован тот ляшко.