Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Эксперты рассказали, каким будет курс доллара в 2015 году и на сколько подорожает жизнь в Украине



Нормализация в государстве будет зависеть от адекватного госбюджета, реформ и международной финансовой помощи. Об этом заявили эксперты в сюжете программы ТСН.

 

В частности, по поводу курса доллара говорят даже о худшем сценарии - 25 гривен за доллар. А еще хуже ситуация будет, если Международный валютный фонд не даст Украине очередные кредиты.


В правительстве не видят другого выхода, чем занимать у МВФ и искать других иностранных доноров. Они должны перекрыть финансовые потребности страны на следующий год. Украине нужно где-то найти минимум 25-26 миллиардов долларов помощи. Из них 11-12 млрд может выделить МВФ.


Падение экономики в следующем году может составить 5%, прогнозируют ускоренный рост инфляции и рост безработицы, которая может достичь 9-10%.


Рынок труда будет переживать еще более сложные времена - уже сейчас даже в столице на неформальных биржах устроиться могут единицы. Пенсионный возраст, вероятно, повысят. Минимальный доход будут держать на нынешнем уровне.


Еще одно - требование кредиторов страны для нашего же спасения - повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Не исключено, что тарифы на холодную и горячую воду, электричество вырастут в четыре раза.


На еду будет влиять все: от панических настроений людей, что способны сметать прилавки, до стоимости транспортного горючего. По крайней мере, на бензоколонках ценники меняют каждый день.


Украина руками премьер-министра Арсения Яценюка уже завтра планирует привлечь для малого и среднего бизнеса чрезвычайную кредитную программу от Евросоюза.

 

 

unian.net

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2014.12.21 21:50 [UA]
И вот ради этого надо было затевать войну на донбасе?! Я уже не говорю за майдан, хрен с ним...А война то ещё не закончилась и конца-края ей не видать!

яйценюх
 2014.12.21 21:51 [UA]
доллар 25 грн. это фигня. главное что сеня при власти и вся эта гоп-компания. сало-сало-сосало

Сааааааало упаааааало!
 2014.12.21 21:56 [UA]
Западноукраинцi сами вумни у всёму свiтi, навить не у свiтi, а у всiй ВСЕЛЕНIЙ!!!!!

********
 2014.12.21 22:18 [UA]
В периоды разного президентского правления, все политики были причастны к коррупционным схемам и развалу экономики, олигархическим договорнякам и полному уничтожению государства. Каждый президент принимал радикальные меры по борьбе с коррупцией, но при этом коррупция только крепла и процветала, а ответственные за борьбу становились самыми богатыми в стране. Власти в Киеве постоянно твердят свидомым, что светлое будущее ожидает их после вступления в ЕС. На самом деле это вступление - невозможно. Занавес господа........

вопрос
 2014.12.21 22:18 [UA]
А будет ли в 2015 году государство Украина?

ВОТ ЧТО ПОКАЗАТЕЛЬНО
 2014.12.21 22:33 [UA]
<удалено модератором>

гы
 2014.12.21 22:34 [UA]
а что предвещало быть лучше при нынешнем правлении??? чего хотели то и заслужили!! а что мйдана больше не будет это точно, бабло же не кому платить чтоб скакать вот и вся песенка)))

Сеня
 2014.12.21 22:45 [UA]
Укропоина находится в фатальном положении. Золотовалютный запас вывезен заграницу, а зарабатывать давно уже нечем. Сохранить экономическую государственность укропии не получится никаким образом, и вывести страну из тупика киевские власти не смогут. Единственный выход — это санирование территории на части. Но тогда вся история и государство под названием укропии канет в Лету. Власти в Киеве постоянно твердят свидомым, что светлое будущее ожидает их после вступления в ЕС. На самом деле это вступление - невозможно. Что делать с таким большим государством-банкротом - неизвестно. Европа не собирается тратиться на многомиллионную страну с огромными долгами.

Мокий
 2014.12.21 22:56 [UA]
Господа комментаторы, вы забыли про военные аппетиты Пастора, 86 миллиардов долларов на "защиту" от москалей хочет пастор. Это еще добавьте и картина станет ясная. 250 тыс армия голодранцев без формы еды и оружия снабжаемая волонтерами перекупщиками у государства, но на зло москалям и во благо пиндосам, которые понимают, что это будет почище ядерных ракет на границе с Россией.

девушка
 2014.12.21 22:58 [UA]
> Сеня (2014.12.21 22:45 [UA])
они УЖЕ потратились. Вложили пару печенек на майдане, а получат удобный кусочек чернозема в самом центре Европы. Отличная рентабельность

qwerty
 2014.12.21 23:07 [UA]
> Мокий (2014.12.21 22:56 [UA])
Да и не забывай, что пендосы дают кредиты руине, на эти кредиты закупается старье у пендосов, остальное пилится... хороший бизнес...

Сеня
 2014.12.21 23:18 [UA]
> девушка (2014.12.21 22:58 [UA]) Люблю умненьких девушек!

прш-пнх ( )
 2014.12.21 23:18 [UA]
О, Эуропа всё ближе и ближе. Капец, еще и пирог не получился.

44
 2014.12.22 00:29 [DE]
Все выделенные деньги будут разворованы в Киеве  сразу и поэтому самый худший сценарий получится. При Януковиче были цветочки а ягодки уже сейчас.

Саня
 2014.12.22 00:37 [UA]
Доскокались  майдауны!!! Скачите дальше, вас уже все прокляли!!!

Житомасон
 2014.12.22 00:37 [UA]
Каким будет курс доллара в 2015 году и насколько подорожает жизнь в Украине
.....................
Говно вопросы.
- Жизнь в Украине подешевеет /сначала до стоимости бутылки водки, затем до пачки сигарет/.
- Курс доллара догонит стоимость бутылки водки, затем перегонит и уйдет в отрыв.

qwerty
 2014.12.22 00:41 [UA]
> 44 (2014.12.22 00:29 [DE])
Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин предложил украинскому премьеру Арсению Яценюку поменять служебный Mercedes на осла, пока страна находится в кризисе. Депутата возмутило, что за государственный счет на служебной машине главы правительства сменили резину с летней на зимнюю. Замена только одного колеса стоила бюджету 42 тыс. гривен ($2660).

«Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на свой Mercedes, который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо — 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это за государственные средства», — сказал Каплин в эфире телеканала «112 Украина».

ржунемогу)
 2014.12.22 08:21 [RU]
Деньги в ДОЛГ берет Киев, он же их и разворовывает, а отдовать ДОЛГ будете вы простые граждане Украины.

работяга
 2014.12.22 09:19 [LV]
для нашего же спасения - повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

ПРШ
 2014.12.22 09:34 [UA]
Все, кто не доволен - ватники, сепаратисты и колорады!

турчинюх и яйцынов пнх
 2014.12.22 09:55 [UA]
Кляти москали.

Cтудент
 2014.12.22 10:01 [UA]
Все, кто не доволен - ватники, сепаратисты и колорады!
> ПРШ (2014.12.22 09:34 [UA])
Куда гораздо лучше, чем быть дебилом,которого разводят как последнего лоха.

787
 2014.12.22 11:36 [UA]
хоть бы разбирался, что такое сепаратист... Сепаратист, тот кто хочет отделиться,  а люди высказывают своё мнение. И вообще иди броди лесом, придурок. Для Вас, все кто здраво мыслит, сепары, ватники. За то Вы патриоты хреновы, сидите дома на диване, что ж Вы такие умные, не идёте защищать страну??

Ига
 2014.12.28 13:29 [UA]
> 787 (2014.12.22 11:36 [UA])
От кого?

Или ты имеешь ввиду расстреливать Донбасс?

гость. ( )
 2015.01.03 23:18 [UA]
Спасибо жителям Донбасса...

Columbia ( )
 2015.01.03 23:23 [UA]
Прикольно в паРаше мыслят - войну в Украине начал карлик  Путин, а виноваты в этом украинцы. Это психология рабов. Аве, Путлер, аве!

Эксперты рассказали, каким будет курс доллара в 2015 году и на сколько подорожает жизнь в Украине

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 10:00]  
Обольстительная Ирина Шейк разделась для откровенного фотосета. ФОТО

[26.07 09:40]  
10 шокирующих стандартов женской красоты из разных стран. ФОТО

[26.07 09:30]  
Простой способ снизить уровень сахара в домашних условиях

[26.07 09:22]  
Хит Youtube: гуси, переходящие дорогу на зеленый сигнал светофора. ВИДЕО

[26.07 09:20]