Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США вводят новые санкции в отношении Крыма



США ввели новые экономические санкции в отношении Крыма.

Об этом говорится в указе, подписанном 19 декабря президентом США Бараком Обамой.

В частности, запрещается ввоз в Соединенные Штаты, прямо или косвенно, любых товаров, услуг или технологий из Крыма.

Также запрещен вывоз, реэкспорт, продажа или поставка, прямо или косвенно, из Соединенных Штатов, или лицом, являющимся гражданином США каких-либо товаров, услуг или технологии в Крым.

Кроме того, запрещается предоставление разрешения, финансирование или содействие соглашениям, которые заключаются лицами, попавшими под санкции.

Указ также предоставляет право министру финансов накладывать санкции на лиц и компании, которые работают в Крыму.

"Новый указ предназначен для того, чтобы четко дать понять американским корпорациям, ведущим бизнес в регионе и подтвердить, что Соединенные Штаты не смирятся с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма", - заявил Обама.

"Моя администрация будет и в дальнейшем работать с партнерами в Европе и мире и поддерживать суверенитет Украины и ее территориальную целостность, а также ее демократическое развитие", - говорится в заявлении.

"Мы будем продолжать просматривать наши санкции в тесной координации с нашими международными партнерами, чтобы ответить на действия России", - отметил Обама.

Как известно, ранее Совет ЕС утвердил новые санкции против Крыма, которые распространяются на инвестиции, сферу услуг и торговлю с Крымом и Севастополем.

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


АБВ
 2014.12.20 11:11 [UA]
А Россия как имела, так и иметь будет эту американскую обезьяну.

Местный
 2014.12.20 11:44 [UA]
> АБВ (2014.12.20 11:11 [UA]) И много они наимели? Туда и раньше приличные люди не ездили, а теперь и подавно. Будут воякам хвосты заносить.

АБВ
 2014.12.20 11:49 [UA]
> Местный (2014.12.20 11:44 [UA])
Интересно, а где наш народ последние 100 лет отдыхал? И не для того Екатерина забрала Крым у татарского хана, чтобы там ещё американская обезьяна свой нос не сувала.

))))))))
 2014.12.20 13:00 [UA]
ИСТИНА в высочайшей инстанции: Кто забывает о своем прошлом, тот не имеет будущего!!!!! Укры позабыли, что первыми перед монголами пали Киев , и вся современная укрия была под пятой монголов с первого дня их нашествия. И сейчас они не видят, что попросту оккупированы ЕС и США! И эту оккупацию они сами себе и принесли и с РАДОСТЬЮ приняли, забыв уроки истории. Отсюда и вывод - нет будущего у это территории, противно писать слово "страна"!

размышляю
 2014.12.20 13:10 [UA]
<удалено модератором>

Ржунемогу))))
 2014.12.20 13:27 [UA]
По поводу инвестиции в Крым - Китай и Индия уже проявили интерес и подписали договорённости.  Вдобавок - при полной суверенности России, ЦБ способен обеспечить инвестициями всю страну. Так, что пугайте санкциями своих подпиндосников!

АБВ
 2014.12.20 13:28 [UA]
> размышляю (2014.12.20 13:10 [UA])
Твои бы размышления да в голову скачущим человечкам. Но они нацепили себе на свои бошки балаклавы и каски. Поэтому никакая информация, кроме заложенной майданом в них не проходит. Это сейчас просто тупоголовые зомби, в которых заложена программа "светлого будущего в Европе". Но они бестолковые не знают, что не граница решает вопрос вхождения в "нормальную жизнь", а работа у себя дома.

))))))))
 2014.12.20 13:28 [UA]
Да не понять убогим, что большинству народу насрать на США, только кучке олигархов, которые деньги и бизнес за рубежом имеют. А простой гражданин, даже без санкций в пиндостан бы не поехал отдыхать, но им же даунам все кажется, что все так и мечтают к ним в гости съездить

размышляю
 2014.12.20 13:48 [UA]
> АБВ (2014.12.20 13:28 [UA])
Не хочу быть лечащим врачом ЗОМБИ! ОНИ ЮРОДИВЫЕ ДУМАЮТ, ЧТО АМЕРИКЕ НЕ СПИТЬСЯ ИЗ-ЗА ГОЛОДНЫХ И ОТМОРОЖЕННЫХ УКРОПОВ))))))) Что Европа страдальчески не доедает из-за укропских проблем.Они в головы своих детей вселяют ненависть к тем, кто давно и кровью связаны с ними. Нужно НАБЛЮДАТЬ И ЗАПОМИНАТЬ ВСЁ, ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТ ЭТА СВЕДОМИТАЯ БАНДА. А время рассудит...... России хочу пожелать выстоять! Только процветающая, богатая Россия будет им отрезвительной пилюлей и на обломках укропии и могилах их детей, которых они сами отдают в угоду еврейской банде олигархов и примазавшихся к ним пи***сам! Пусть скачут, может согреются, а лучше подключить к каждому прыгуну динамку, что бы электричество вырабатывалось!)))))

поляк
 2014.12.20 17:01 [MN]
Украинцы одумайтесь,америка вам не поможет.они решают свои вопросы за счет нестабильности в украине. американский гос.деп. делает только заявления не давая конкретной денежной помощи украине и граждане америки пока считают конфликт в украине чужой проблемой не обращая никакого внимания на украину НО как только сша начнет выделять конкретные деньги американских налогоплательщиков для нужд украины тогда только это коснется граждан сша и они будут недовольны своим правительством а ему это не надо.Рядовым американцам плевать на проблемы украины они даже не знают где она находится. Так что призывы "америка нам поможет" неуместны.Уже помогли ираку,ливии,авганистану,сирии и т.д. там досих пор безумный ХАОС. 50 лет травили санкциями Кубу и что с этого? Куба не здалась и сегодня сша решили пойти на перемирие с Кубой но Куба отказалась, да,да, отказалась а вам может в украине пишут другое. украинцы вас имеют по всем статьям.

США вводят новые санкции в отношении Крыма

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 12:05]  
Кадры Шулявского моста после обвала. ВИДЕО

[28.02 12:00]  
Минутка позитива: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[28.02 11:46]  
Кадры ДТП, в которое попал Караченцов. ВИДЕО

[28.02 11:41]  
Как проходит ужин в семьях обычных американцев. ФОТО

[28.02 11:37]  
Боевики объявили о гумпрограмме «для своих на той стороне». Видео

[28.02 11:18]  
"Это кошелек или жизнь?": остроумные открытки

[28.02 11:00]  
Катя Осадчая поделилась снимком после родов. ФОТО

[28.02 10:40]  
Смешные и веселые картинки. ФОТО

[28.02 10:20]  
Британка для красоты отрезала себе мизинец. ФОТО