Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Люстрации быть: Венецианская комиссия одобрила украинский закон "Об очищении власти"



Венецианская комиссия поддержала украинский закон "Об очищении власти" (люстрации). Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Венецианская комиссия кардинально изменила свое предварительное заключение по закону о люстрации после двухдневных консультаций с нашей делегацией. Люстрации в Украине быть! Отдельная благодарность всем членам делегации и экспертам, которые присоединились к подготовке наших аргументов", - сообщил Петренко.

По словам министра, украинская сторона договорились с экспертами Венецианской комиссии о сотрудничестве по усовершенствованию закона, пишет РБК.

Напомним, утром 11 декабря глава комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Егор Соболев сообщил, что Венецианская комиссия может заблокировать украинский закон о люстрации. В связи с этим украинская делегация немедленно вылетела на переговоры с Венецианской комиссией.

Поделиться:
 


Намыв
 2014.12.12 15:18 [RU]
Вот что делает "волшебный подзатыльник" из пиндосии))). А то совсем оборзели, мнение своё иметь))). Мне кажется, что пора уже отменять результаты Нюрнбергского процесса. А то дожили, бандеру и шухевича, эту гордость Украины, фашистами считают... Если кто не понял, это сарказм.

Грета
 2014.12.12 15:24 [RU]
У негров Таити забыли одобрение о люстрации спросить

LG
 2014.12.12 15:31 [UA]
Смешные ватники только хвалили ВК .

Руль
 2014.12.12 15:44 [UA]

> LG (2014.12.12 15:31 [UA])
Смешное сало...
со-сааа-лооо сааааа-ло,..

сержант Петренко
 2014.12.12 15:51 [UA]
Друзья, дьявол кроется в деталях. Теперь будем СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ  закон. Вместе с Венецианской комиссией. И ватники будут довольны, и вышиватники. Вот она, Венеция, родина Медичи!

сержант Петренко
 2014.12.12 15:54 [UA]
Дорогие друзья! Дьявол кроется в деталях. Закон одобрен, теперь его будем СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ. И ватники будут довольны, и вышиватники. Венеция - родина Медичи.

(
 2014.12.12 16:12 [BY]
А где здесь мальчиков распинают, подскажите пожалуйста? 
Там же, где рабов выдают, или это разные ведомства?
А то клаптик земли очень надо…

Светлана
 2014.12.12 16:33 [UA]
"Закон о люстрации является «очень плохим» и будет изменен, заявляет президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио."То,что печатают в наших газетах-очередная попытка навешать обывателю очередной "лапши".

qwerty
 2014.12.12 16:40 [UA]
Люстрация началась... Победы ребятам... Они решили начать с Мариуполя

Большая колонна армии Донецкой народной республики отправилась на опасный участок фронта — к Мариуполю.В колонне десятки танков, десятки БМП, БТРов, Уралов, ГАЗов-66, артиллерийских орудий, зенитных установок, машин связи и т.д.Среди прочих передислоцированы подразделения бригады «Оплот» и батальонно-тактической группы «Сомали».На многих машинах написан лозунг «На Мариуполь!»

qwerty
 2014.12.12 17:00 [UA]
<удалено модератором>

Маша
 2014.12.12 17:26 [UA]
Украинский закон о люстрации является «очень плохим» и будет изменен. Об этом заявил президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

В интервью УНИАН по телефону из Венеции после заседания комиссии, на котором были приняты промежуточные выводы относительно закона о люстрации, Букиккио сказал: «Основной вывод заключается в том, что украинская власть доказала намерение сотрудничать с ВК и пересмотрит закон о люстрации, чтобы получить новый, внесет поправки в соответствии с украинской Конституцией и европейскими стандартами. Это - большой успех».

Президент Венецианской комиссии констатировал, что, по мнению ВК, «текст закона является очень плохим». «Он должен быть существенно улучшен, и украинская власть согласилась с тем, что это должно быть сделано быстро и в сотрудничестве с ВК», - отметил Букиккио.

В этой связи президент ВК сообщил, что в конце января, скорее всего, в Киеве, состоится новая встреча с участием представителей украинской власти и членов ВК для того, чтобы пересмотреть закон. «Пересмотр закона состоится в четкие временные рамки, за три месяца», - добавил он.

девушка
 2014.12.12 17:37 [UA]
Простите за женское любопытство. .  А не народ ли Украины должен такое одобрять? При чем тут Венеция

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 17:39 [RU]
<удалено модератором>

Ник
 2014.12.12 17:45 [XX]
А вот как переработала заключение министерство правды Украины !!!!А вот как на самом деле:"Процедуры люстрации должны быть разработаны и проведены только юридическими средствами, в соответствии с Конституцией и с учетом европейских стандартов, касающихся верховенства закона и уважения прав человека", — считает Венецианская комиссия.
Она приветствовала общие принципы закона о люстрации, но при этом заметила, что сам закон не соответствует этим принципам. Так, эксперты комиссии напомнили, что люстрация должна иметь четкие временные рамки. Существующие временные рамки применения закона — от периода "советского коммунистического режима до февральский событий на Майдане 2014 года" — специалисты посчитали сомнительными.

111
 2014.12.12 17:46 [RU]
<удалено модератором>

123
 2014.12.12 17:47 [XX]
А вот как переработала заключение министерство правды Украины !!!!А вот как на самом деле:"Процедуры люстрации должны быть разработаны и проведены только юридическими средствами, в соответствии с Конституцией и с учетом европейских стандартов, касающихся верховенства закона и уважения прав человека", — считает Венецианская комиссия.
Она приветствовала общие принципы закона о люстрации, но при этом заметила, что сам закон не соответствует этим принципам. Так, эксперты комиссии напомнили, что люстрация должна иметь четкие временные рамки. Существующие временные рамки применения закона — от периода "советского коммунистического режима до февральский событий на Майдане 2014 года" — специалисты посчитали сомнительными.

111
 2014.12.12 17:53 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 17:54 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 17:55 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 17:56 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 17:57 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 17:58 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 17:59 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:01 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:02 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:03 [RU]
<удалено модератором>

Маршал пишет
 2014.12.12 18:03 [UA]
Насыыыпай)))

Вот тебе и шоу бизнес )

Друг у меня есть, я его называю Сережа-рэпер)))

Ну в общем так: Сергей Ларькин , может кто то его знает как рэпер"Ларсон" клипчик есть интересный "эскимо", а вообще Сережа замечательно исполняет песни Виктора Цоя,с личного разрешения отца Виктора !
Пошарьте в ютубе посмотрите)
Так вот,о чем хочу сказать ,парнишка молодой ,продал свой крутецкий хаммер,передал деньги в АТО , после этого, пошёл в военкомат,собрал необходимые документы, и раз... официальный боец, и уже как третий месяц! Работаем)

В разных подразделениях служим,но это не мешает нам дружить и насыпать в кратор))) не учитывая то что,он ещё находит время петь песни,и готовить очень вкусные борщи))))
Серёнька молодца))))

так что если сопли будут рассказывать про всепропало либо пиар. Вот вам охренительный рецепт пиара !

Милости просим) через военкомат и к нам...пиарится !

Только не нойте, дестабилизируете и разлагаете дисциплину !

Вот такой вот бывает шоу бизнес)

Уважуха !!! Знает Сережа,когда родина в опасности ,нельзя стоять в стороне!!!

Плюс Плюс

111
 2014.12.12 18:04 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:05 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:11 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:12 [RU]
<удалено модератором>

111
 2014.12.12 18:13 [RU]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 18:56 [RU]
Да дайте этому дураку из числа ботов кто нибудь валерианы, а то ведь не успокоится.

Лиза
 2014.12.12 19:54 [US]
>Фарион+Европа=ж..

Там валерьянка не поможет. А вот вывезти на пару месяцев на необитаемый остров без интернета и зомбиящика(заодно и без еды)- тогда, может, болезный, в чувство и прийдет.
А вообще, в игнор..

Житомасон
 2014.12.12 20:04 [RO]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.12 18:56 [RU])
...............
Только осиновый кол.

Ялынка
 2014.12.12 20:14 [RU]
> 111 (2014.12.12 18:13 [RU])
Недурно-недурно, даже талантливо и было бы даже смешно, если бы не было так грустно.
И зачем вам этот дурацкий ник? Ну его, поменяйте на что-нибудь поприличней.

Олег ( )
 2014.12.12 20:25 [RU]
Опять 3,14  ...шь.

ещё тот Николаевец
 2014.12.12 21:56 [UA]
пошла волна хороших новостей.
Да, это всегда так. С декабря прошлого года. Вроде все плохо, мрачно. И уже начинает подкрадываться отчаяние. Но потом как прорывает- и идет поток хороших новостей и выходит солнце.
Поэтому, друзья, мы не имеем права унывать. Потому что мы знаем, что победим!
Вот и военная помощь из Канады пришла.
Вот уже и Эка приехала в МВД.
Вот уже и Сенины реформы нормальные оказывается, если их внимательно прочитать.
И тот многострадальный S2828, о котором осенью мы просто мечтали, как о несбыточной мечте.
И Петя в Австралии хорошо порешал дела. Будет и топливо для АЭС и шоколад))
И наше радио начало вещать на Россию.
И вот уже печальная лошадь вопит и требует поскорее Минска. ибо
Сегодня опять очередная черная пятница на Мордор-бирже.
РТС минус очередные 3% до 799!! Рубль 58,25. Нефть 61,90!!!
И 15 декабря новые санкции против Крымнаша)
"Европейским компаниям, по данным агентства Reuters, могут запретить вести туристический бизнес в Крыму. Также граждане ЕС могут лишиться возможности приобретать или финансировать частные компании, зарегистрированные на полуострове."
Грех нам жаловаться! А всем нытикам- завтра перевести по 200 грв на армию!
Во искупление грехов)
пс. и хороших всем выходных)

555=555
 2014.12.13 10:19 [RU]
Свидомые считают своей волей то, что им втюхали в промытые мозги. И пока они так считают, власть может спать спокойно. Можно творить лютый беспредел руками электората, он сам при этом радостно вопит и берёт на себя всю ответственность - абстрактная толпа отвечает за всё, то есть ни за что вообще. А власть тут ни при чём, они вообще мирно заседают в раде. Гениально и просто. Но когда контроль ослабнет и начнёт просачиваться правда - будет ещё хуже. На смену истерии придёт массовое помешательство с полной дезориентацией. Представьте себе тысячи ветеранов-калек, которым вдруг скажут, что российская армия-таки на войну не пришла. Да это просто пипец для мозга.  Я сейчас читаю комментарии хохлов в укросми, нормально реагируют только на антироссийские агитки и обещания ЕС - матерятся и шлют проклятия в первом случае, и радостно скачут во втором. Малейшие отклонения от нормы, вроде новостей об отказе США в поставках вооружений или о смягчении/отмене санкций, вызывают панику. Испуганно переспрашивают друг у друга "шо, Украину сливают?!", в каждом евробомже видят агента Кремля и призывают выходить на майдан! 
А как вы думаете зачем министр финансов Германии позвонил министру финансов России? а затем, что дела на Украине настолько плохи, что министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле позвонил министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой не требовать погашения кредита в три млрд долларов" Какие заботливые. Речь о том, чтобы самим дать хохлам эти 3 млрд, уже не идёт - дошло, с кем имеют дело. И то что тут вешают лапшу. про якобы какую-то помощь? Все это ложь - никто уже украине - ничего не даст. Сша - могут лишь давать кредиты под огромные проценты, только на то, что украина будет у них же и покупать. Когда свидомые уже поймут, что их имеют имеют и имеют - в самых грязных способах - а те при этом ещё и рады....вот как умудрились мозг свидомым загадить - хотя нормальным изначально вряд ли можно так застрать мозг.... то есть быдлом всегда легче руководить было. Вона уже и ПТУшник...

555=555
 2014.12.13 10:41 [RU]
видели, ЧТО  делают птушники в тернополе? люстрация директора учениками.
Сбылась мечта всех двоечников мира!!!Биомасса для будущих майданов на годы вперёд. Этот гитлерюгенд будет куда злее нынешних активистов, ох и наедятся с ними дерьма и власти (хотя и хрен с ними, сами их и вырастили, на свою голову), и народ. Праздник для быдлоты!!! Какая поразительная деградация. Что будет через месяц-другой? А через год -два? Это ж теперь, чтобы не попасть в мусорку - любой учитель будет ставить любому дебилу 12 баллов - так же и в институтах....это ж какие специалисты придут - нонышние - один тупее другого - а что ж е будет с этими? Биомассу ростят - точно мясо...ужасюююужас...как вы с ними жить то собираетесь?

птус
 2014.12.13 11:35 [UA]

> LG (2014.12.12 15:31 [UA])- Это, вы, опилки, смешные.

Люстрации быть: Венецианская комиссия одобрила украинский закон "Об очищении власти"

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]