Люстрации быть: Венецианская комиссия одобрила украинский закон "Об очищении власти"

12.12.2014 в 15:11

Венецианская комиссия поддержала украинский закон "Об очищении власти" (люстрации). Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Венецианская комиссия кардинально изменила свое предварительное заключение по закону о люстрации после двухдневных консультаций с нашей делегацией. Люстрации в Украине быть! Отдельная благодарность всем членам делегации и экспертам, которые присоединились к подготовке наших аргументов", - сообщил Петренко.

По словам министра, украинская сторона договорились с экспертами Венецианской комиссии о сотрудничестве по усовершенствованию закона, пишет РБК.

Напомним, утром 11 декабря глава комитета Верховной Рады по противодействию коррупции Егор Соболев сообщил, что Венецианская комиссия может заблокировать украинский закон о люстрации. В связи с этим украинская делегация немедленно вылетела на переговоры с Венецианской комиссией.

Комментарии (41)
Намыв
12.12.2014 в 15:18 | RU

Вот что делает "волшебный подзатыльник" из пиндосии))). А то совсем оборзели, мнение своё иметь))). Мне кажется, что пора уже отменять результаты Нюрнбергского процесса. А то дожили, бандеру и шухевича, эту гордость Украины, фашистами считают... Если кто не понял, это сарказм.

Грета
12.12.2014 в 15:24 | RU

У негров Таити забыли одобрение о люстрации спросить

LG
12.12.2014 в 15:31 | UA

Смешные ватники только хвалили ВК .

Руль
12.12.2014 в 15:44 | UA


> LG (2014.12.12 15:31 [UA])
Смешное сало...
со-сааа-лооо сааааа-ло,..

сержант Петренко
12.12.2014 в 15:51 | UA

Друзья, дьявол кроется в деталях. Теперь будем СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ закон. Вместе с Венецианской комиссией. И ватники будут довольны, и вышиватники. Вот она, Венеция, родина Медичи!

сержант Петренко
12.12.2014 в 15:54 | UA

Дорогие друзья! Дьявол кроется в деталях. Закон одобрен, теперь его будем СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ. И ватники будут довольны, и вышиватники. Венеция - родина Медичи.

(
12.12.2014 в 16:12 | BY

А где здесь мальчиков распинают, подскажите пожалуйста?
Там же, где рабов выдают, или это разные ведомства?
А то клаптик земли очень надо…

Светлана
12.12.2014 в 16:33 | UA

"Закон о люстрации является «очень плохим» и будет изменен, заявляет президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио."То,что печатают в наших газетах-очередная попытка навешать обывателю очередной "лапши".

qwerty
12.12.2014 в 16:40 | UA

Люстрация началась... Победы ребятам... Они решили начать с Мариуполя

Большая колонна армии Донецкой народной республики отправилась на опасный участок фронта — к Мариуполю.В колонне десятки танков, десятки БМП, БТРов, Уралов, ГАЗов-66, артиллерийских орудий, зенитных установок, машин связи и т.д.Среди прочих передислоцированы подразделения бригады «Оплот» и батальонно-тактической группы «Сомали».На многих машинах написан лозунг «На Мариуполь!»

qwerty
12.12.2014 в 17:00 | UA

<удалено модератором>

Маша
12.12.2014 в 17:26 | UA

Украинский закон о люстрации является «очень плохим» и будет изменен. Об этом заявил президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

В интервью УНИАН по телефону из Венеции после заседания комиссии, на котором были приняты промежуточные выводы относительно закона о люстрации, Букиккио сказал: «Основной вывод заключается в том, что украинская власть доказала намерение сотрудничать с ВК и пересмотрит закон о люстрации, чтобы получить новый, внесет поправки в соответствии с украинской Конституцией и европейскими стандартами. Это - большой успех».

Президент Венецианской комиссии констатировал, что, по мнению ВК, «текст закона является очень плохим». «Он должен быть существенно улучшен, и украинская власть согласилась с тем, что это должно быть сделано быстро и в сотрудничестве с ВК», - отметил Букиккио.

В этой связи президент ВК сообщил, что в конце января, скорее всего, в Киеве, состоится новая встреча с участием представителей украинской власти и членов ВК для того, чтобы пересмотреть закон. «Пересмотр закона состоится в четкие временные рамки, за три месяца», - добавил он.

девушка
12.12.2014 в 17:37 | UA

Простите за женское любопытство. . А не народ ли Украины должен такое одобрять? При чем тут Венеция

Фарион+Европа=ж..
12.12.2014 в 17:39 | RU

<удалено модератором>

Ник
12.12.2014 в 17:45 | XX

А вот как переработала заключение министерство правды Украины !!!!А вот как на самом деле:"Процедуры люстрации должны быть разработаны и проведены только юридическими средствами, в соответствии с Конституцией и с учетом европейских стандартов, касающихся верховенства закона и уважения прав человека", — считает Венецианская комиссия.
Она приветствовала общие принципы закона о люстрации, но при этом заметила, что сам закон не соответствует этим принципам. Так, эксперты комиссии напомнили, что люстрация должна иметь четкие временные рамки. Существующие временные рамки применения закона — от периода "советского коммунистического режима до февральский событий на Майдане 2014 года" — специалисты посчитали сомнительными.

111
12.12.2014 в 17:46 | RU

<удалено модератором>

123
12.12.2014 в 17:47 | XX

А вот как переработала заключение министерство правды Украины !!!!А вот как на самом деле:"Процедуры люстрации должны быть разработаны и проведены только юридическими средствами, в соответствии с Конституцией и с учетом европейских стандартов, касающихся верховенства закона и уважения прав человека", — считает Венецианская комиссия.
Она приветствовала общие принципы закона о люстрации, но при этом заметила, что сам закон не соответствует этим принципам. Так, эксперты комиссии напомнили, что люстрация должна иметь четкие временные рамки. Существующие временные рамки применения закона — от периода "советского коммунистического режима до февральский событий на Майдане 2014 года" — специалисты посчитали сомнительными.

111
12.12.2014 в 17:53 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 17:54 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 17:55 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 17:56 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 17:57 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 17:58 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 17:59 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:01 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:02 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:03 | RU

<удалено модератором>

Маршал пишет
12.12.2014 в 18:03 | UA

Насыыыпай)))

Вот тебе и шоу бизнес )

Друг у меня есть, я его называю Сережа-рэпер)))

Ну в общем так: Сергей Ларькин , может кто то его знает как рэпер"Ларсон" клипчик есть интересный "эскимо", а вообще Сережа замечательно исполняет песни Виктора Цоя,с личного разрешения отца Виктора !
Пошарьте в ютубе посмотрите)
Так вот,о чем хочу сказать ,парнишка молодой ,продал свой крутецкий хаммер,передал деньги в АТО , после этого, пошёл в военкомат,собрал необходимые документы, и раз... официальный боец, и уже как третий месяц! Работаем)

В разных подразделениях служим,но это не мешает нам дружить и насыпать в кратор))) не учитывая то что,он ещё находит время петь песни,и готовить очень вкусные борщи))))
Серёнька молодца))))

так что если сопли будут рассказывать про всепропало либо пиар. Вот вам охренительный рецепт пиара !

Милости просим) через военкомат и к нам...пиарится !

Только не нойте, дестабилизируете и разлагаете дисциплину !

Вот такой вот бывает шоу бизнес)

Уважуха !!! Знает Сережа,когда родина в опасности ,нельзя стоять в стороне!!!

Плюс Плюс

111
12.12.2014 в 18:04 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:05 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:11 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:12 | RU

<удалено модератором>

111
12.12.2014 в 18:13 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
12.12.2014 в 18:56 | RU

Да дайте этому дураку из числа ботов кто нибудь валерианы, а то ведь не успокоится.

Лиза
12.12.2014 в 19:54 | US

>Фарион+Европа=ж..

Там валерьянка не поможет. А вот вывезти на пару месяцев на необитаемый остров без интернета и зомбиящика(заодно и без еды)- тогда, может, болезный, в чувство и прийдет.
А вообще, в игнор..

Житомасон
12.12.2014 в 20:04 | RO

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.12 18:56 [RU])
...............
Только осиновый кол.

Ялынка
12.12.2014 в 20:14 | RU

> 111 (2014.12.12 18:13 [RU])
Недурно-недурно, даже талантливо и было бы даже смешно, если бы не было так грустно.
И зачем вам этот дурацкий ник? Ну его, поменяйте на что-нибудь поприличней.

Олег
12.12.2014 в 20:25 | RU

Опять 3,14 ...шь.

ещё тот Николаевец
12.12.2014 в 21:56 | UA

пошла волна хороших новостей.
Да, это всегда так. С декабря прошлого года. Вроде все плохо, мрачно. И уже начинает подкрадываться отчаяние. Но потом как прорывает- и идет поток хороших новостей и выходит солнце.
Поэтому, друзья, мы не имеем права унывать. Потому что мы знаем, что победим!
Вот и военная помощь из Канады пришла.
Вот уже и Эка приехала в МВД.
Вот уже и Сенины реформы нормальные оказывается, если их внимательно прочитать.
И тот многострадальный S2828, о котором осенью мы просто мечтали, как о несбыточной мечте.
И Петя в Австралии хорошо порешал дела. Будет и топливо для АЭС и шоколад))
И наше радио начало вещать на Россию.
И вот уже печальная лошадь вопит и требует поскорее Минска. ибо
Сегодня опять очередная черная пятница на Мордор-бирже.
РТС минус очередные 3% до 799!! Рубль 58,25. Нефть 61,90!!!
И 15 декабря новые санкции против Крымнаша)
"Европейским компаниям, по данным агентства Reuters, могут запретить вести туристический бизнес в Крыму. Также граждане ЕС могут лишиться возможности приобретать или финансировать частные компании, зарегистрированные на полуострове."
Грех нам жаловаться! А всем нытикам- завтра перевести по 200 грв на армию!
Во искупление грехов)
пс. и хороших всем выходных)

555=555
13.12.2014 в 10:19 | RU

Свидомые считают своей волей то, что им втюхали в промытые мозги. И пока они так считают, власть может спать спокойно. Можно творить лютый беспредел руками электората, он сам при этом радостно вопит и берёт на себя всю ответственность - абстрактная толпа отвечает за всё, то есть ни за что вообще. А власть тут ни при чём, они вообще мирно заседают в раде. Гениально и просто. Но когда контроль ослабнет и начнёт просачиваться правда - будет ещё хуже. На смену истерии придёт массовое помешательство с полной дезориентацией. Представьте себе тысячи ветеранов-калек, которым вдруг скажут, что российская армия-таки на войну не пришла. Да это просто пипец для мозга. Я сейчас читаю комментарии хохлов в укросми, нормально реагируют только на антироссийские агитки и обещания ЕС - матерятся и шлют проклятия в первом случае, и радостно скачут во втором. Малейшие отклонения от нормы, вроде новостей об отказе США в поставках вооружений или о смягчении/отмене санкций, вызывают панику. Испуганно переспрашивают друг у друга "шо, Украину сливают?!", в каждом евробомже видят агента Кремля и призывают выходить на майдан!
А как вы думаете зачем министр финансов Германии позвонил министру финансов России? а затем, что дела на Украине настолько плохи, что министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле позвонил министру финансов РФ Антону Силуанову с просьбой не требовать погашения кредита в три млрд долларов" Какие заботливые. Речь о том, чтобы самим дать хохлам эти 3 млрд, уже не идёт - дошло, с кем имеют дело. И то что тут вешают лапшу. про якобы какую-то помощь? Все это ложь - никто уже украине - ничего не даст. Сша - могут лишь давать кредиты под огромные проценты, только на то, что украина будет у них же и покупать. Когда свидомые уже поймут, что их имеют имеют и имеют - в самых грязных способах - а те при этом ещё и рады....вот как умудрились мозг свидомым загадить - хотя нормальным изначально вряд ли можно так застрать мозг.... то есть быдлом всегда легче руководить было. Вона уже и ПТУшник...

555=555
13.12.2014 в 10:41 | RU

видели, ЧТО делают птушники в тернополе? люстрация директора учениками.
Сбылась мечта всех двоечников мира!!!Биомасса для будущих майданов на годы вперёд. Этот гитлерюгенд будет куда злее нынешних активистов, ох и наедятся с ними дерьма и власти (хотя и хрен с ними, сами их и вырастили, на свою голову), и народ. Праздник для быдлоты!!! Какая поразительная деградация. Что будет через месяц-другой? А через год -два? Это ж теперь, чтобы не попасть в мусорку - любой учитель будет ставить любому дебилу 12 баллов - так же и в институтах....это ж какие специалисты придут - нонышние - один тупее другого - а что ж е будет с этими? Биомассу ростят - точно мясо...ужасюююужас...как вы с ними жить то собираетесь?

птус
13.12.2014 в 11:35 | UA


> LG (2014.12.12 15:31 [UA])- Это, вы, опилки, смешные.