В Николаеве хозяева задержали опытного вора, который забрался к ним в квартиру

12.12.2014 в 15:30

53-летний херсонец приехал в Николаев с целью совершать квартирные кражи. Это дело для него было не новым, так как ранее мужчина уже был судим именно за этот вид преступлений. Поэтому, недавно освободившись из мест лишения свободы, он решил взяться за старое.

Выбрав одну из квартир дома по пр. Героев Сталинграда, он осмотрел окна и позвонил в дверь - ему не открыли. Удостоверившись, что дома никого нет, мужчина достал отмычку и через несколько минут попал внутрь. Но там его ожидал неприятный сюрприз. Оказалось, что хозяева находились дома, но были чем-то заняты или просто не хотели никому открывать дверь. А когда услышали, что кто-то заходит, «гостеприимно» встретили незваного гостя и сразу позвонили в милицию.

Через несколько минут на место прибыли сотрудники ОМ «Северный». Правоохранители доставили домушника в Центральный райотдел милиции. Выяснилось, что ранее мужчина уже работал «по профилю» именно в Николаеве. Но эта попытка была первой после его отсидки и, как оказалось, неудачной.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража». Суд может назначить мужчине наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив