Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили победу над ядерной чумой



Сегодня, 12 декабря, в Николаевской облгосадминистрации ко Дню ликвидатора, который отмечается 14 декабря, поздравили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Из областного руководства поздравить ликвидаторов пришли первый заместитель председателя ОГА Николай Романчук и заместитеть председателя ОГА Оксана Янишевская. Также присутствовали начальники разных областных управлений и общественных организаций.

 

- В 2006 году вышел документ, который уже не просто говорит, а обязывает всех нас помнить и знать, что те люди, которые ликвидировали аварию — это люди-герои. Как можно ходить на работу, водить детей в садик и забыть тех героев? - вопрошал в своей речи Николай Романчук.

 

После того, как все присутствующие минутой молчания почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, к памятнику «Скорбящий ангел Чернобыля» для возложения цветов была отправлена делегация.

 

-Мы сегодня очень торжественный день отмечаем — это победа над ядерной чумой. Это не просто за восемь месяцев построить саркофаг и закрыть там более 200 тысяч атомного топлива с активностью 19 миллионов кюри. Но наши ликвидаторы, не щадя своего здоровья и даже жизни, закрыли саркофаг и спасли свою Родину, - отметил в своей речи глава областной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Рубик Симонян.

 

Во время мероприятия некоторые ликвидаторы аварии были отмечены грамотами.

 

 

 

 

Поделиться:
 


жоПарашенко:ЖыДыпоновому
 2014.12.12 11:48 [SA]
"..наши ликвидаторы...отметил в своей речи глава областной организации ...Рубик Симонян..."

Ваши ликвидаторы?У кубика-Рубика с памятью совсем херово.Вся,вся огромная страна боролась с общей бедой.И замалчивать,забывать это могут только гнилоголовые укропитеки.




===
 2014.12.12 11:49 [UA]
Про снятие льготот чернобыльцам им тоже тут объявили?

ник
 2014.12.12 11:51 [UA]
А на 10-м фото ничего так "победительница"...

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 11:52 [RU]
<удалено модератором>

эпидемиолог
 2014.12.12 11:58 [BY]
Одну чуму победили, кстати Советский Союз. Но в Украине уже как год другая чума, фашистская. 

Житомасон
 2014.12.12 12:02 [RO]
<удалено модератором>

Стилист
 2014.12.12 12:13 [UA]
Оксана Янишевская, перекрась волосы, этот цвет тебе не идет. 

Намыв
 2014.12.12 12:46 [RU]
Вы посмотрите на лица чернобыльцев. Власть опустила их ниже плинтуса. Вы знаете, сколько получают пособие чернобыльцы в России? От 1000 до 3000$ в месяц. Это по сегодняшнему курсу, раньше больше было. Плюс льготы на оплату ЖКУ и раз в год бесплатная путёвка на санаторное лечение (или денежная компенсация). Сравните с нашими... А Романчук, скот мордатый, им о кренделях небесных рассказывает и в благодарностях рассыпается. Да им твоё "спасибо", как рыбке зонтик! Ты людей "накорми" сначала, а потом свои сказки о "любви" затирай!!!

Мария ( )
 2014.12.12 12:51 [RU]
 США готовят очередную провокацию, а именно, взрыв тактического ядерного боеприпаса в боевых порядках изготовившихся к наступлению на Донбасс вооруженных сил и национальной гвардии Украины.
Самое лучшее время для этого — рождественские каникулы в Европе и США.
После этого немедленно последует уже официальное объявление России «страной-террористом» на Совете Безопасности ООН, в силу экстраординарности ситуации членство России в ООН будет — в обход всех норм — приостановлено.
США введут полную блокаду России, включая конфискацию всех зарубежных российских активов, а это — триллионы американских долларов.
На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.
Любое выступившее в защиту России государство также блокируется.
Проводится свержение конституционного строя России.
Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить, что начинка ядерного боеприпаса была произведена в США, но будет уже поздно, и госпожа Псаки с круглыми глазами начнет монотонно твердить, что хоть взорванный ядерный заряд и был американским, применила его именно Россия.
Все как с Боингом, только страшнее.

Мария ( )
 2014.12.12 12:57 [RU]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.12 12:58 [RU]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2014.12.12 12:58 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2014.12.12 13:00 [RU]
"...закрыть там более 200 тысяч атомного топлива..."
Это что-то новое...

Конечно,ВСЯ(!) страна спасала не только Украину(УССР),Белоруссию(БССР) и Европейскую Россию,но и ВСЮ(!) Европу.
Мой двоюродный брат с первых дней участвовал в ликвидации последствий этой катастрофы...Здоровье подорвано наглухо...Но главное живой...Желаю всем настоящим ликвидаторам не ухудшения здоровья и удачи в этой непростой жизни!

В Николаеве отметили победу над ядерной чумой

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО