Австралия без посредников будет поставлять Украине уголь

11.12.2014 в 21:34

Впервые в истории Украины глава государства - с официальным визитом в Австралии.

Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт в городе Мельбурн в кафедральном соборе почтили память погибших в катастрофе малазийского самолета, а также героев Небесной сотни и бойцов АТО. Обсудили как продвигается расследование катастрофы малазийского Боинга.

Президент Украины поблагодарил Австралию за 100 миллионов долларов для Украины в рамках МВФ.

А Эбботт сообщил о решении предоставить помощь украинским военным на более чем два миллиона долларов.

Говорили о сотрудничестве в сельском хозяйстве, энергетике и не только.

"Проанализируем сейчас возможность использования австралийского урана для наших атомных электростанций.

Премьер-министр дал отдельное поручение отработки поставки австралийского угля напрямую, без каких-либо посредников от австралийской крупнейшей добывающей угольной компании к компании государственной.

Это укрепит энергетическую независимость нашего государства. Мы проговорили об участии Австралии в донорской конференции в Брюсселе, в начале следующего года.

И я пригласил премьера Энтони Эбботта посетить Украину на открытие в феврале посольства Австралии в Киеве", - сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Подробности

Комментарии (13)
яйценюх
11.12.2014 в 21:36 | UA

уголь с австралиии?????????? я умер.

Лиза
11.12.2014 в 21:40 | US

Тут два варианта- либо уголь снова не подойдет ,либо "золотым" окажется...

Ялынка
11.12.2014 в 21:42 | RU

:))))))))))))))))) Ой, уморили, ой экономисты. Уголь из Австралии! Вы представляете сколько он будет стоить после доставки из южного полушария, даже если кенгурятники его даром подарят? и сколько они могут перевезти? Флотилия на всю Украину готова? Уже ж из Южной Африки поставили. Ничему не учит? А шо, люби друзи пшеки нэ дають? А чого б цэ? От яки цикави!

ленинградец
11.12.2014 в 21:49 | RU

шо, и денег не возьмут?

Блин
11.12.2014 в 22:02 | UA

Плохо, что в Антарктиде еще уголь не нашли...

111
11.12.2014 в 22:21 | UA

Австралийцы продают газ китаю, ватаны угадайте почем????
По 50 баксов.
ПО ПЯТЬДЕСЯТ!!!!
Уголек тоже будет по нормальной цене.
Уважуха и респект австралийцам!
Смерть х%йлу!

Казак
11.12.2014 в 22:28 | RU

Уголь из Австралии...)))...Молодцы австралийцы!"Без лоха и жизнь плоха".На лохах нужно зарабатывать...Заработают ВСЕ - Австралия(правительство и народ),Сеня,Пэтя и т.д и тп...А вот лохами,как это и положено,останутся ВСЕ(!) граждане Украины,вне зависимости от политических взглядов и родного языка...)))

Ялынка
11.12.2014 в 22:34 | RU

> 111 (2014.12.11 22:21 [UA])
Дурачок, пойди проспись, а утром почитай глобус и посмотри где Австралия, где Китай и где Украина и сколько морских миль из пункта а в пункт б плыть, а сколько из а в пункт у. Я давно поняла, что ты даже не двоечник - колышник.

DIK
11.12.2014 в 23:36 | RU

А уран для чего ?

смотри
12.12.2014 в 00:11 | UA

youtube.com/watch?v=F5bNEd8Za9Y посомтрите и сделайте выводы, не пожалейте 6 минут времени

Вывод
12.12.2014 в 00:39 | UA


> 111 (2014.12.11 22:21 [UA])
ахаахах,сказки на ночь для свидомых?) на посмотри лучше это,пусть твой пукан подымит https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b8/GDPPCBRIC.png

Саня
12.12.2014 в 08:25 | UA

да я и не удивлён,они там все как ужи на сковородке

зара
12.12.2014 в 10:41 | UA

антрацид?такой уголь только украина добывает.бред...опять не тот размерчик?