Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Световой коллапс в Одессе: отключают станции "скорой", школы и пожарные части



В Одессе наступил световой коллапс. Несмотря на то, что накануне "Одессаоблэнерго" представили графики отключений, спланировать свой первый день без света одесситам не удалось. Как выяснила "Сегодня", многие горожане не нашли в списках энергопоставляющей компании свои дома и улицы, но, так же как и все, были обесточены на несколько часов.

БЕЗ СВЕТОФОРОВ. С настоящей проблемой столкнулись автомобилисты — в центре города не работали светофоры, из-за чего дорожное движение на самых оживленных перекрестках пришлось регулировать гаишникам. Впрочем, на весь город экипажей не хватило.

"Обеспечить все перекрестки в городе регулировщиками невозможно из-за недостаточного количества сотрудников, и поэтому сотрудники автоинспекции стоят преимущественно в южной части города", — сообщила  начальник пресс-службы облГАИ Лилия Черная.  

В "Облэнерго" нам сообщили, что, согласно утвержденному графику, отключения света в целях экономии энергоресурсов будут проводиться дважды (или трижды) в день.

"Первая очередь — с 8:00 до 10:00, вторая очередь — с 10:00 до 12:00 и третья — с 12:00 до 14:00, и так далее до 22:00", — рассказал помощник председателя правления "Одессаоблэнерго" Борис Трасован.

Кстати, тем, чьи дома отсутствуют в графике энергетиков, советуют ориентироваться на соседние дома и улицы.

КАК УЧИТЬСЯ. Серьезные неприятности из-за отключения света могут ожидать учебные заведения. Так, директор одной из одесских гимназий сообщила, что ее заведение уже сейчас страдает от отключений.

"У нас современная гимназия, и очень сложно проводить занятия без доступа к Интернету, ведь свет отключают и в нашем здании, и у провайдеров, и графики наши не совпадают. Заменить математику или биологию физкультурой мы тоже не можем, ведь и детям надо готовиться к внешнему независимому оцениванию по определенным предметам, а все изменения в расписании необходимо согласовывать с санитарно-эпидемиологической станцией и рядом других служб", — говорит наша собеседница.

Гораздо опаснее ситуация в детских садах.

"Из-за отключений света мы просто не сможем работать. Ведь у нас отопление, плиты на кухне — все зависит от электричества", — пожаловалась заведующая детским садом №3 Галина Тимофеева.

БОЛЬНИЦЫ. Несмотря на то, что в списке на отключение присутствуют ряд объектов здравоохранения, в одесских больницах к отключениям отнеслись спокойно. В поликлинике №12 нам рассказали, что уже обращались в органы местной власти с просьбой обезопасить их от отключений. Не пострадают от отключений и роддома, которые тоже попали в "расстрельный список" "Облэнерго".

"У нас стоит отдельный генератор, поэтому угрозы остаться без света у нас нет", — заверила врач роддома №1 Светлана Воронова.

А вот на станции скорой помощи свет выключают регулярно, впрочем, экстренных докторов это не пугает.

"Сотрудники сидят при свечах, но связь работает — и это для нас главное. Отсутствие света не влияет на выезды, а вот на месте, в подъездах, могут возникать неприятности без работающего лифта", — признался главврач станции скорой помощи Федор Михайлюк.

Есть вероятность, что вызовы тут будут принимать на мобильные телефоны.

ПОСЛЕДСТВИЯ И ВЫГОДА. Как удалось выяснить, оперативно решить проблему с отключениями местная власть не в силах. В ОГА сообщили, что администрация под график отключений не попала. В отличие от мэрии, где нам сообщили, что тоже подвергаются принудительной экономии. При этом в графике отключений адрес городского совета мы не нашли.

"Повлиять на отключения мэрия не может — это не в нашей компетенции", — признается глава пресс-службы мэрии Наталья Мальцева.

Тем не менее последствия отключений могут быть очень серьезными. Как рассказал политолог и доктор экономических наук Николай Шутов, подобное может вызвать не только недовольство граждан, но и нарушить цикл производства, что приведет к его спаду и существенно повлияет на экономику страны. Ведь отключения даже на два часа в день грозят существенными убытками на заводах. Кроме того, возникла опасность активизации криминалитета.

"В прошлом году у нас была очень тяжелая зима, однако отключений света не было. Сейчас такие меры говорят о том, что как в городе, так и в стране есть определенная сила, которой выгодно вызывать недовольства", — добавил эксперт.

По его словам, нагнетать такими действиями обстановку может быть выгодно представителям прежней власти.

"Украинцам регулярно говорят о необходимости экономить и затягивать пояса, однако пора уже вместо экономии делать что-то для роста доходной части бюджета. Это можно сделать несколькими способами. Например, привлечь валюту, убрать все, что мешает развиваться бизнесу. Одной экономии и сокращения доходов недостаточно", — подытожил Николай Шутов.

МИТИНГ. Жители Одесской области вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против длительных отключений электроэнергии. Ильичевцы перекрыли улицу Ленина после того, как триста квартир оставались без света в течение двух дней. Стоит отметить, что в доме преимущественно установлены электроплиты, поэтому его обитатели помимо того, что погрузились во тьму, не могли даже приготовить себе покушать. Вместе со светом пропало и отопление. Представители власти сообщили, что отсутствие света вызвано не плановыми отключениями, а поломкой. А вот в Одессе протестовать собираются автолюбители. Соцсети пестрят сообщениями об образовании пробок в городе из-за отсутствия электроэнергии. Причем заторы вызваны не только отключенными светофорами, но и трамваями и троллейбусами, которые не могут продолжать движение без электричества.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2014.12.10 09:06 [UA]
На мой дилетантский взгляд наиболее актуальное мерило экономики страны - покупательская способность народонаселения.

В рф у людишек стремительно и перманентно истощается потребительская корзина. Пипл массово отказывается от зарубежных вояжей, ибо рубль - не москаль. Говорят, что уже даже в Маускве люди в супермаркетах нервно огибают ряды с колбасами.

А в Коломые чувак платит 30 грн за вход в клуб и жарит стриптизершу. Кацапстану не вытянуть эту гонку цивилизаций с похуистичной Украиной. Кремлекантри со старта наложила полные штаны говна и теперь грозно хлюпает, пытаясь сохранить лицо.

Доброе утро, укропы. День будет знатным.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 09:13 [RU]
Если вкратце рассмотреть ситуацию с донецким углем после восстания сепаратистов в Донбассе, то выходит вот что:

1. Боевики ДНР и ЛНР отторгли у Украины угледобывающие территории, и теперь хотят продавать (а по факту уже продают) украинской стороне уголь, понимая, что Украина в нем нуждается и будет покупать.

2. Украине, как ни странно, это тоже выгодно. Потому что с плеч государства фактически свалилась огромная ноша в виде дотаций, высоких шахтерских пенсий и регрессов, квартирного угля, экологических проблем и т.д. Теперь можно просто без запарки покупать уголь как бы у другого государства, но за гривну. Последнее очень важный фактор, учитывая дефицит валюты.

Возникает вопрос - а кто же тогда проиграл?

А проиграли те самые пенсионеры, регрессники, шахтеры, да и прочие жители шахтерских городов, которые боевики по сути превратили в колонии. Под нож войны попала социалка. Мародеры-ополченцы вдруг сами того не желая (или желая) преподнесли Украине великолепную схему максимально эффективной и драконовской эксплуатации задроченного донецкого пролетариата: мы кидаем лохов, а бабло пополам.

Шахтеры вкалывают за гречку под дулами автоматов, инфраструктура шахтерских поселков остается без финансов и разрушается, на все вопросы население получает ответ "идет война, не время жаловаться", а в это время бизнес Украины и ДНР/ЛНР делит пополам прибыль, экономя на зарплатах, издержках и амортизации.

Красота.

Студент
 2014.12.10 09:22 [UA]
Доброе утро, укропы. День будет знатным.
> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:06 [UA])
Чего во множественном числе? У нас тут один остался,ярый защитник сениных очков ))

ещё тот Николавец
 2014.12.10 09:25 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:06 [UA])
НУ НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ЗАВЕСТИ СОБСТВЕННЫЙ НИК, А НЕ СРАТЬ ПОД ЧУЖИМ?????

ещё тот Николавец
 2014.12.10 09:25 [UA]

То, что в Одессе начались, серьёзные, веерные отключения - ни чего странного. Одесса миллионник и только на светящуюся рекламму, да в зимнее то время, сколько надо освещения?! А вот проблема криминилитета и не только! В статье затронуто правильно. Недовольство, которое запало в душу Одесситам с мая месяца, вполне может выйти на улицы города. При потухших то фонарях. А если ещё и промышленность будут отключать - это только усугибит недовольство и финансовое состояние города.

слава ( )
 2014.12.10 09:31 [US]
Какие вы укропы кретины, вас ваши выблядки вогнали в жопу, а вы смотрите что в России меньше стали ездить в Европу и якобы ряды с колбасой какой-то огибают.Могу тебя уверить злобный ЕЩЁ ТОТ НИКОЛАЕВЕЦ, только присядь, то плохо станет. Цены выросли процентов на 5-25 в зависимости от товара, но люди все при работе и имеет стабильный доход. Средняя без вранья к примеру у работяги с руками зарплата скажем в Нижнем Новгороде 30-35 тыс. Города поменьше  25, ну а к примеру воспитатель детского сада в Питере со стажем получает около 40. Ну как скакун, от злобы не подовился.Ну а теперь расскажи о достижениях при хунте? про свет и отопление и так понятно без света в конце туннеля. Скачем дальше, ещё не все расхуячили?

Житомасон
 2014.12.10 09:34 [XX]
А чему удивляться.Все,что происходило в Донбассе,происходило по желанию Пу.От начала и до настоящего времени.И если у каких то мечтателей, типа Гиркина и Мозгового, начали возникать иллюзии по поводу народного государства,без олигархов,то это их личные психические проблемы.Все остальные полевые командиры,пользовались моментом и решали свои материальные проблемы.
Чего Пу добился,так это того,что посеял ненависть у зрителей каналов РФ к Украинцам.А Украина ответила тем же.В результате мы имеем взаимную ненависть братских народов.То есть,можно смело утверждать,что через великого и ужасного Пу,США реализовали то,о чем наверное и не могли мечтать.

Евгений
 2014.12.10 09:34 [RU]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:06 [UA]) это тебе укрСМИ рассказали? А в реальности в магазинах очереди в кассу - есть ВСЕ, народ покупает, особо не ограничиваясь. Цены выросли, но не критично. По поводу зарубежных туров - спрос действительно снизился. Я бы с семьей поехал бы отдохнуть куда-нибудь где море и пальмы, но валютная ипотека заставила пересмотреть эти планы в пользу поездки по России. В остальном потребление осталось на "предсанкционном" уровне.

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 09:36 [UA]

> слава (2014.12.10 09:31 [US]) Пошел нахрен отсюда, окупант кончанный, ты мне еще расказывать будешь что писать ... дятла кусок. Приезжай в Николаев я тебе гандону объясню и про путина и про цены и про америку мудоеб блядь

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 09:37 [UA]
НУ НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ЗАВЕСТИ СОБСТВЕННЫЙ НИК, А НЕ СРАТЬ ПОД ЧУЖИМ?????

> ещё тот Николавец (2014.12.10 09:25 [UA]) Иди соси овцееб и не пиши больше под МОИМ ником

ещё тот Николавец
 2014.12.10 09:37 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:06 [UA])
На мой дилетантский взгляд наиболее актуальное мерило экономики страны - покупательская способность народонаселения

Суда по дальнейшему опксу, твой взгляд РЕАЛЬНО дилетантский. Для других читателей порясню!!! Итак огромная составляющя поступления в бюджет России это деньги от продажи нефти и газа. Посмотрим что теряет Россия от падения цены на нефть и роста доллара. Вспомним: цена нефти 100 долларов, доллар по цене 35 рублей. Какая цена в рублях? 3500 рублей. Сейчас нефть 70 долларов, доллар 50. Сколько цена в рублях? Те же 3500. Учитывая то, что цена контрактов на газ осталась неизменной и закреплена в долларах, можно смело предположить, что в бюджет России денег таки поступает больше, чем до этих скачков.
Лочично? - Железная логика!

слава ( )
 2014.12.10 09:38 [US]
Походу первый  писака ты ещё и провакатор скакун злобный раз под чужим ником ЕЩЕ ТОТ НИКОЛАЕВЕЦ пишешь.

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 09:42 [UA]
Твари! Все надеяться ПУ придет и все будет хорошо! Мозгов нет совсем, в черепной коробке вата, причем техническая!!! Что б у Вас твари и руки, и ноги отсохли!!! Ничего за все в этой жизни нужно платить, и Вы за все заплатите!

слава ( )
 2014.12.10 09:47 [US]
<удалено модератором>

слава ( )
 2014.12.10 09:53 [US]
Слушай выблядок бандеровский с моим ником ни как не подделать? Ты мышь серогорбая, звали жало и язык засунь в жопу и жди когда вас уродов истребим,как мой дед после войны по лесам гонял вас прихвостней фашистских.

ещё тот Николавец
 2014.12.10 09:58 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:06 [UA])
На мой дилетантский взгляд
Продолжаем оценивать твой дилетатский взгляд. Значит бюджет России не пострадал от падений цены на нефть и роста курса доллара. Соответственно Россия, по прежнему имеет возможность финансировать все намеченные программы и создать те самые 20 миллионов рабочих мест, о которых говорил Путин на саммите в Австралии.
Пострадали ли от роста доллара рядовые Россияне?! Не очень. Цены на продукты в магазинах не в долларах, а в рублях. Цены на проезд, на оплату коммунальных платежей так же в рублях. Да, немножко поднялись, но не существенно! Причём Путин законно удивился: почему мировая цена на нефть падает, а цена на бензин, в Росии растёт?! И можно смело утверждать, что он и здесь наведёт порядок. И весьма скоро.
А кто же пострадал от роста доллара? Импортёры! То есть как раз те, кому правительство России рекоменовало не завозить продукты из Европпы, а направить имеющиеся средства на поддержку и развитие российского товаропроизводителя. У них качество товара хуже?! Пока да. Но надо покупать именно этот товар, что бы платить заработную плату своим соседям, занятым на этих производствах.
И если в результате повыщения курса доллара Россияне, пусть и вынужденно, начали обходить стороной прилавки с европейскими товарами. Так и хрен с ними - с этими товарами. Нехай они там и сгниют. А поставшики, изменники родины (и не меньше, как не банально это звучит), пускай разорятся! Толку от них всё равно нет.
В этом вопросе есть ещё один плюс для России. Вот эти самые импортёры, которые разорятся, ибо потеряют большинство покупателей, отныне, не смогут финансировать всяких радетелей за свободу Росии, типа Васильева и телекампании Дождь. Вони станет меньше.

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 09:59 [UA]
Россия - колосс на глиняных ногах. Страна слабая. Потоки капитала из России, по оценкам экспертов, в этом году уже будут близки к 100 млрд долларов. В связи с санкциями, многие крупные банки и иностранные корпорации не могут принять иностранные займы.
Парадоксом является то, что такие гиганты, как нефтяной концерн «Роснефть», столкнулись с финансовыми проблемами и теперь хотят дополнительного финансирования из национального фонда, который включает часть прибыли от нефти и газа. «Роснефть» хотел бы получить 1,5-2 триллиона рублей, несмотря на то, что целый фонд сегодня составляет всего 3,2 трлн руб».
Что касается малого и среднего бизнеса, теперь, в связи с ограничением импорта, власть должна предоставить русским бизнесменам такие условия, в которых те смогут обеспечить страну необходимой продукцией.
В этой стране существует проблема промышленных городов, созданных во время Советского Союза в тайге, тундре или на сибирских болотах. Эти промышленные гиганты зависят от одной фабрики - как только завод закрывается - город умирает.
Многие из них в ужасном состоянии, а молодежь старается как можно быстрее их покинуть. В России проблема алкоголизма, низкая продолжительность жизни, и, наконец, коррупции».

ещё тот Николавец
 2014.12.10 10:02 [UA]

> слава (2014.12.10 09:31 [US])

> Евгений (2014.12.10 09:34 [RU])

Вы разделяйте меня и моего клона, который создали нацики от Сволоты! ХОРОШО?!

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 10:05 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:36 [UA])
ЁБАННЫЙ ТЫ КЛОНЯРА
> Житомасон (2014.12.10 09:34 [XX])
ЕЩЁ ОДНО КЛОНЯРА. Или это ты же один строчишь, почти что дрочишь?! Я рад, значит твари от власти заметили и зауважали.

ещё то Николавец
 2014.12.10 10:07 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:42 [UA])
Что б у Вас твари и руки, и ноги отсохли!!!
Твои то слова, да тебе и родственникам твоим.

Нас - рать!
 2014.12.10 10:10 [UA]
О, как тут весело! Дебил "111" возомнил себя невбубенным стратегом, научился чужие ники копировать, копипастить бред старших собратьев и даже менять айпи! Ну пусть даун потешится, пока цел ))))

Нас - рать!
 2014.12.10 10:20 [UA]
Значит объясняю тем, кто еще не понял.
Как бы не объявлялось перемирие заключается оно не с англичанами или французами какими.
А с достаточно разношерстным коллективом, там и крупные полевики, мелочь всякая, регуляры российские, добровольцы, кизяки, ополченцы, сепары - это реально орда. Только в отличии от орды Монгольской, нет там дисциплины железной и подчинения беспрекословного.
А есть толпа одуревших, озлобленных мужиков с кучей оружия.
Они будут стрелять всегда. Даже 10 лет спустя часть из них будет стрелять. Даже 20 лет спустя еще будут чето взрывать. Вы поймите это надолго.
И каждый раз орать - Сдали страну и т.п. - не надо.
Мы стараниями Вовы Путина получили свою Ирландию со всеми вытекающими.Надо просто молча мочить в ответ.

слава ( )
 2014.12.10 10:21 [US]
<удалено модератором>

Студент
 2014.12.10 10:21 [UA]
сепары тварюки козломордые...все равно издохните....       

слава ( )
 2014.12.10 10:28 [US]
Походу атака рагулей на сайт через подделку чужих ников? Уже видать скакуны поняли что не способны и в информационном поле убедить, так теперь и воду мутят.Но нечего мы видим кто есть кто

слава ( )
 2014.12.10 10:32 [US]
Регестрируйтесь через приложение к примеру гугл, что бы емейл был виден.А тот эти твари скакуны только на подлянки и способны.

ещё тот Ноколаевец
 2014.12.10 10:33 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 09:59 [UA])
Многие из них в ужасном состоянии, а молодежь старается как можно быстрее их покинуть. В России проблема алкоголизма, низкая продолжительность жизни, и, наконец, коррупции».
ЭКАК ТЕБЯ ПОНЕСЛО ТО. СТОКА БРЕДА НАСТУЧАЛ ПО КЛАВИАТУРЕ
Россия - это Колосс. Она была есть и будет. Гитлер, кстати, то же говорил, что Россия - это колосс на гланянных ногах. А ещё говорил, что это слегка бронированный мыльный пузырь. История распорядилась справедливо - Россия осталась, а Гитлер ушёл. Твои хозяева так же говорят о Колосе на глиняных?! Аналогия просматривается!
А проблемыы алкоголизма в Росси дано уже нет! Лет так уже, почитай, 10 как отсутствует. Деньги есть, работы много, пить некогда. А вот на Украине скогро начнут. Особенно те, кто в АТО побывал. Как история показывает пить будут запойно. Так что ты лучше об этом бы подумал! Проблема, над твоей шеей уже, как меч зависла!!!

Ялынка
 2014.12.10 10:43 [RU]
> слава (2014.12.10 10:28 [US]) Да нет, он один, его 111 (частокол я его называю). Слава богу, таких не так много. Видать, вчера так огорчился по поводу критики, что перебрал, а тут с утра такие печальные новости из Одессы, вот он и совсем огорчился, похоже, что похмелился и совсем понесло вразнос. 

слава ( )
 2014.12.10 10:46 [US]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 10:49 [UA]

> Нас - рать! (2014.12.10 10:20 [UA])

О, клоняра, ты сюда уже перекочевал?!

Ну что ж продолжим общение здесь! Во всех гражданских войнах, а я надеюсь, в то, что война идёт гражданская, понятно даже такому тупому, как ты? Ну слава Богу! Так вот, продолжу, существовали неподконтрольные никому отряды вольных батек атаманов. Идеология самая, что ни на есть различная. От грабь награбленное, до справедливость понад усе!!! Однако и у властей ДНР и ЛНР, хватит сил, а если не хватит, то Россия добавит, справиться с неуправляемыми толпами. Бежать этим отрядикам некуда! Не Украину не убежишь - ПСы с удовольствием замордуют, в Россию не убежишь - расстреляют как паскуд последних. Значит прийдётся подчиниться дисциплине. Да и вопросы снабжения сразу отпадают.
В этом коренное отличие от банд воюющих за Украинских фашистов. Тех уже сейчас финансируют, но не власти. И когда они перестанут быть нужны их сольют! Нет не расстреляют, прекратят финансировать. И разъедутся они по городам и весям Украины. А там и до Европпы рукой подать. А, так как, кроме грабить больше не чего эти рыцари не умеют!!! Кстати к тебе в карман ещё пока не залезли? А клон паршивый. Так жди! Хозяева тебе ничем помогать не будут.

слава ( )
 2014.12.10 10:50 [US]
Регестрируйтесь через приложение к примеру гугл, что бы емейл был виден.А тот эти твари скакуны только на подлянки и способны.Ялынка они будут в будущем выходить под чужими никами, потому что ситуация не в их пользу и она все хуже.

ещё тот Николаевец
 2014.12.10 10:57 [RU]

> Ялынка (2014.12.10 10:43 [RU]) Шалава!

слава ( )
 2014.12.10 10:59 [US]

> Ялынка (2014.12.10 10:43 [RU]) Да ты шалава! На укропов работаешь?

Ялынка
 2014.12.10 11:00 [RU]
> ещё тот Николаевец (2014.12.10 10:49 [UA])

> слава (2014.12.10 10:50 [US])

ДА Я ШАЛАВА!!!!!!!!!!!!!!
у нас на москве это нормально, 86% шалав путинских

111
 2014.12.10 11:07 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 10:57 [RU])

> слава (2014.12.10 10:59 [US])

Ватники, не оскорбляйте девушку!!!!



> Ялынка (2014.12.10 11:00 [RU])

А ты глупенькая, зачем призналась, что ШАЛАВА?

Ялынка
 2014.12.10 11:13 [RU]
> слава (2014.12.10 10:46 [US])
Слава, так ведь и так понятно кто гадит. Непроспавшийся частокол. :))))))~ Оно ж убогое своими словами только материться умеет, а остальное только копипаст из укросми.

Хм...
 2014.12.10 11:17 [RU]

> Ялынка (2014.12.10 11:00 [RU]) ШАЛАВА!

Русич
 2014.12.10 11:28 [UA]
Помните, в октябре я писал о трёх возможных ошибках Путина, которые тот может совершить, чтобы ускорить полный коллапс экономики, финансов и страны?

Они были следующими:

1. Продолжать тратить средства ЗВР и ФНБ на бессмысленную защиту рубля.

2. Возродить что-то типа Госплана и начать государственное регулирование цен.

3. Призвать черносотенные элементы на «помощь» в процессе превращения страны в фашистскую неофеодалистическую диктатуру.

По факту, он совершил все три ошибки. Уже.

1. На бессмысленную защиту рубля в этом году потрачено 70 миллиардов долларов США из средств ЗВР; за средствами ФНБ встала длинная очередь около-кремлёвской кодлы.

2. В своём обращении к Федеральному собранию 4-го декабря Путин приказал сдерживать инфляцию на уровне 4% в 2015 году, и ещё, не поленитесь открыть вот эту ссылку: rusnovosti.ru/news/355630/ (В Совфеде предложили возродить в России Госплан).

3. Не поленитесь открыть вот эту ссылку: youtube.com/watch?v=vF-LaR29jc4#t=72.

Послушайте, мне становится реально страшно. Несколько месяцев назад (это был октябрь) я пишу этот список... и Путин совершает все три ошибки, полностью выполняя мой список его ошибок. Что это?

слава ( )
 2014.12.10 11:29 [US]
<удалено модератором>

СВУ
 2014.12.10 11:50 [UA]
Всем комментаторам:
спокойно: соблюдайте здравый смысл

> Ялынка (2014.12.10 11:13 [RU])

> Хм... (2014.12.10 11:17 [RU])

> ещё тот Николаевец (2014.12.10 10:57 [RU])

а также qwerty и многие другие всегда были "нашими"
и к бандеровцам отношения не имели, различайте и не идите у 111 на поводу, ввиде ссор между собой

просто у 111 совсем нет жизни и он бездельник и неудачник, оттого и пишет по каждой теме.
С уважением

> Студент (2014.12.10 10:21 [UA])

> Житомасон (2014.12.10 09:34 [XX])

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 09:13 [RU])

Я
 2014.12.10 12:05 [UA]
Тоже мне новость. Неделю назад в Николаевской области роженицы при свечках рожали. ПОКРАЩЕННЯ, мля

***
 2014.12.10 12:50 [RU]

> слава (2014.12.10 09:31 [US])
не разоряйтесь на эмоции перед этими идиотами. Бесполезно. Пусть их греет мысль, хотя мысль это для них громко слишком, что у нас все плохо. Хотя бы она пусть согревает

Лиза
 2014.12.10 17:05 [US]
Моему удивлению нет предела...Украинцы в своем репертуаре- у самого хата горит-полыхает, а он- соседа усадьбу оглядывает.
Посмотри на экономику Украины, которая отброшена на 25 лет назад, задумайся о будущем своих детей, пожалей стариков, которым досталось и послевоенное лихолетье и 90-е. Ради всего этого выходили на Майдан? Что изменилось к лучшему? Ради чего гибли и гибнут люди?

Световой коллапс в Одессе: отключают станции "скорой", школы и пожарные части

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 06:20]  
В Москве экстренно госпитализировали легендарного российского актера

[25.02 06:02]  
Медики подсказали, как правильно мыть руки

[25.02 05:41]  
LOBODA призналась в своей проблеме

[25.02 05:00]  
Этот напиток невероятно эффективен для снижения уровня холестерина

[25.02 04:56]  
Украина показала на выставке в ОАЭ новый боевой вертолет

[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц