Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

Проезд в маршрутках Николаева должен стоить больше 3 грн., - результаты аудита



Сегодня, 28 ноября, в большом зале Николаевского городского совета состоялась презентация результатов проведения независимой экспертизы обоснованности тарифа на проезд пассажиров в маршрутных такси города.

 

Напомним, ранее "Новости-N" уже сообщали о том, что с 13 по 23 октября аудиторской фирмой ООО "Международная аудиторская группа" Аудиторской палаты Украины проводился аудит стоимости проезда в маршрутных такси. Сегодня и огласят результаты этого аудита.

 

На мероприятии присутствовали первый заместитель мэра Николаева Юрий Андриенко, вице-мэр Александр Женжеруха, секретарь горсовета Валерий Калашников, представители общественности, перевозчики.

 

Генеральный директор Международной аудиторской группы Наталия Гаевская представила выводы аудита.

 

Так, для дизельного топлива стоимость проезда, согласно представленным результатам аудита, следующая:

 

до 10 км - до 2,88 грн.

от 10,1 км до 15 км - от 2,95 грн. до 3,14 грн.

от 15,1 до 25 - от 3,03 до 4 грн.

больше 25,1 км - до 4,09 грн.

 

для бензина:

 

до 10 км - до 3,11 грн.

от 10,1 км до 15 км - до 3,04 грн.

от 15,1 до 25 - от 3,62 до 4,54 грн.

 

для природного газа:

 

от 10,1 км до 15 км - до 3,90 грн.

от 15,1 до 25 - от 4,20 до 4,22 грн.

 

В Николаеве средняя протяженность маршрута составляет 20 км. Таким образом, согласно проведенного аудита, стоимость проезда должен стоить больше 3 грн.

 

Поделиться:
 


buba
 2014.11.28 14:01 [UA]
<удалено модератором>

Такси
 2014.11.28 14:01 [DE]
А для заработать по 5 гривен по городу.

Вадим
 2014.11.28 14:05 [UA]
Да чего уж там.. Давайте округлим по 5 !!

---
 2014.11.28 14:05 [UA]
Та чего уж там.. Давайте округляйте до 5. 

3
 2014.11.28 14:07 [UA]
Кто этот аудит проводил? и какое задание им дали?

я
 2014.11.28 14:07 [UA]
Может и правильный расчет...Но деньги где брать???????? Господи,нас сделали нищими.Жалею тех людей,у которых вся семья ездит на маршрутках.Зарплата прежняя,пенсия тоже.Как выжить?

?
 2014.11.28 14:08 [UA]
Я правильно понимаю, что на бензине они посчитали ездить на 25% дешевле чем на газе?

3
 2014.11.28 14:09 [UA]
Какие аудиторам данные дали, кто то проверял? и какое им задание давали????

скачу
 2014.11.28 14:11 [UA]
здобулы

ага
 2014.11.28 14:16 [UA]
Газ-8.60, бензин-17.50.Где логика в результатах???? 

Ля-ля
 2014.11.28 14:18 [UA]
Так вроде газ был всегда дешевле бензина? Или это у учетом переоборудования?

Вадим
 2014.11.28 14:18 [UA]
Вот интересно, значит маршрутчикам подняли цены, а другим зарплаты не хотят поднять? За какие шиши ездить? На проезд вся зарплата и уйдёт. 

123
 2014.11.28 14:20 [UA]

> ага (2014.11.28 14:16 [UA]) а ты незнаеш что ты пишеш про пропан да и его расход больше чем бензина

серен
 2014.11.28 14:20 [UA]

> ага (2014.11.28 14:16 [UA])
тупая или тупой газ 9.30 самый дешевый а дорогой 9.70

?
 2014.11.28 14:22 [UA]
На бензине ездить дешевле чем на газе ?

Слесарь
 2014.11.28 14:25 [UA]
А зарплаты какими должны быть, аудиторы х _вы подскажите??

111
 2014.11.28 14:29 [UA]
Ох..ели твари,  покажи для общественности калькуляции на перевозку, с расчетом машин для перевозки людей, их стоимость как балансовую так и ликвидационную со сроком експлуатации!!    а то цифирки из ниоткуда одни словом из ЖОПЫ!!!   Пусть обласной УКС проверит калькуляции!!!  и посмотрим сколкьо будет перевозка стоит...  2.5. это ещё много!!!!

F
 2014.11.28 14:53 [UA]
Сделайте хотя бы зарплату минимальную,например как в Румынии-с ЕС,куда так стремятся в 200 евро...

Тримайтеся!!! ( )
 2014.11.28 15:43 [DE]
Громодяне!
Це все х...ета ще та.
Произд треба встановити на ривни 6 гривней за одне койко мисце и все буде горазд.
Я не розумию тих хто пише про зарплатню в 500 гривнев, де ви бачили таке. Навить бомжи на пляшках заробляють бильш.Годи балачкив, хто не може тому пишкаруса.

ещё тот Николаевец
 2014.11.28 15:48 [UA]
Бред сивой кобылы!!!!
Первое - самое главное. Предприятие, которое будет взымать стоимость проезда (не водитель), имеет свои маршрутки?! В цену входит только горючее или стоимость техосмотров и техобслуживания?! Кто платит за всё кроме налогов государству?! Предприятие или нанятый с машиной водитель?! Аудит учитывал то обстоятельство, что нанятый водитель - хозяин машины, плалит каждый день фиксированную сумму хозяину маршрута, который не несёт перед ним НИКАКОЙ ответственности?! Он тупо ложит сумму за минусом откатов в горисполком!!!
И самое главное для нас пассажиров: допустим я сел в маршрутку, стоимость которой равна 5 грн. Однако проехал я до 10 километров, или даже до 15 километров. С меня сколько возьмут за проезд 3 гривни или 5??!!
И зачем надо было предстаавлять такой аудит?!

))
 2014.11.28 15:51 [UA]

> ага (2014.11.28 14:16 [UA])
100%! Газ в 2 раза дешевле, расход на 1-1,5л больше на 100 км (т.е. практически не влияет)... А эти дебилы приравнивают его к бензину.... ИДИОТИЗМ!

!!!
 2014.11.28 16:05 [UA]

> 123 (2014.11.28 14:20 [UA])
а ты знаешь что маршрутки ездят на МЕТАНЕ по 3 грн!!! в терновке заправляются!!!

Паша
 2014.11.28 16:06 [UA]
Украина развалила экономику и опустила своё население до уровня нищеты. А нищие в мире ходят пешком, у них нет возможности оплачивать топливо и эксплуатацию маршруток. Это же азы экономики. Слава Украини!!!

112
 2014.11.28 16:07 [UA]
1?

112
 2014.11.28 16:09 [UA]

> )) (2014.11.28 15:51 [UA])
Расход по метану на 20% больше. Двигатель до капиталки на метане ходит на 30% меньше.

Фукс
 2014.11.28 16:32 [UA]

> 112 (2014.11.28 16:09 [UA])
Двигатель до капиталки на метане ходит на 30% меньше.

Совсем дурак ? На газе всегда движок больше выхаживает чем на бензе.

Ольга
 2014.11.28 16:40 [UA]
А вы почитайте полный отчет, они зарплату водителю поставили 5 тыщь с хвостиком, это нехило,  когда у нас средняя з\пл. в Николеве 3,3 тыс, и еще они забили в расчет отчисления на соцвзнос, а кто из водителей маршрутки его платит????????? неужели сам хозяин за водителей платит?? Пусть проверят.

юг грязь наркотики шлюхи
 2014.11.28 16:48 [UA]
А кто заказчик аудиторов, не перевозчик ли часом? Сами заказали аудиторов, сами нарисовали типа "объективные" цены? Можно самому подсчитать тут все просто. При длине маршрута 20 км - средний расход бензина составляет, пр 12л на 100 км - 2,4 л - это приблизительно 40 гривен. За круг, маршрутка собирает в среднем, с каждой остановки по 2 чела, 30 остановок на маршруте - 60х2 - 120 человек на круг, если по минимому. 120*2,5 получаем 300 гривен касса за круг. Это минимальная касса без учета стояших пссажиров и часа пик. Итого расходы - 40, доходы 300, рентабельность одной маршрутки составляет 750%. Вопрос. Перевозчики, а вы не охуели суки?

Лиза
 2014.11.28 17:43 [US]
Еще бы аудит прожиточного минимума провели ...

васляева
 2014.11.28 17:45 [UA]
пусть свои машины в полный порядок водилы приведут. зимой-тепло сделают.летом-кондиционеры подключат. заходишь-темно в салоне. рвешь сапоги об их долбанные недоделанные ступеньки!!!! тогда и оплату повысить можно!!!

Сергей
 2014.11.28 18:18 [UA]
Да уж

Фукс
 2014.11.28 18:36 [UA]
А никто не считал - сколько должны платить зарплату ?

Нахрен с пляжа!
 2014.11.28 19:51 [XX]
Нахрен с пляжа этих маршрутчиков! Даешь недорогой городской транспорт, ритмично ездящий с интервалом 5 минут!

Нахрен с пляжа!
 2014.11.28 19:52 [XX]
<удалено модератором>

) ( )
 2014.11.28 19:55 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2014.11.28 20:40 [DE]

> Фукс (2014.11.28 18:36 [UA])

ага, точно.
где бы мне нанять аудиторов, которые бы посчитали сколько я должен получать.



Рентабельность
 2014.11.28 20:55 [UA]
А ремонт машины - все запчасти в евро по новому курсу!

птус
 2014.11.28 21:21 [UA]
Почему не обилетчивают? Все мимо кассы? Повысят тарифы перевозки, строго требовать выдачи билетов. Плюс установить кассовый аппарат для учета и через него выдавать билеты. Не захотят и увеличения платы. Не выгодно будет, при жестком контроле. За рубежом, куда все хотят, строго ведется контроль.

Мотор
 2014.11.28 21:27 [UA]

> Фукс (2014.11.28 16:32 [UA])
На метане, а в городе все ГАЗовские маршрутки ездят на нем, двигатель выхаживает от 80 до 120 тыс. Дальше идет просадка седел клапанов. Это практически кап. ремонт двигла. Немногим больше пробег при использовании последних поколений газовых установок, "распределенный впрыск газа", но как показивает практика, они нифига толком на Газелях не работают, кроме головной боли, ничего своим хозяевам не приносят. Толи сервис не позволяет, толи эти ЭБУ с ними не работают. На бензине пробег раза в 2-2,5 больше

Мотор
 2014.11.28 21:28 [UA]
<удалено модератором>

яля
 2014.11.28 21:48 [UA]

> Ольга (2014.11.28 16:40 [UA])
А Гранатуров простых специалистов видел, или только свою.... И так на перевозщиков работаем!!!!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2014.11.28 22:27 [UA]
Не выгодно, значит пускай валят нахрен, есть же автобусы большой вместимости, пускай ещё Антошка пару сотен гармошек и б/у-шных трамваев с троллейбусами докупит и всё будет гуд. А эти клоуны со своими гнилыми спринтерами и газёлами пусть ищут применение своему хламу.
Что это за шаражкина контора ООО "Международная аудиторская группа"?

Да нам ПОХ!
 2014.11.28 22:32 [UA]

> Мотор (2014.11.28 21:28 [UA])
Ну раз так невыгодно на метане, хули же вы тогда все на нём ездите? Заправляйся бензином и ни в чём себе не отказывай. Разве газели это машины? Покупайте нормальную техники и ныть повода не будет.

Да нам ПОХ!
 2014.11.28 22:33 [UA]
<удалено модератором>

я
 2014.11.28 22:43 [UA]
<удалено модератором>

я
 2014.11.28 22:48 [UA]
купили велики и вперёд, за орденами, не мешайте нормальным людям ездить на маршрутках для людей, а не для вас , тварей.

26
 2014.11.28 22:57 [UA]
не жмитесь, твари, на велик, и, В ПЕРЁД!

ржунимагу
 2014.11.29 11:37 [UA]
ООО "Международная аудиторская группа" ржунимагу

ммм
 2014.12.01 08:39 [UA]

> юг грязь наркотики шлюхи (2014.11.28 16:48 [UA])
Смешно читать. Вот это расчеты, вот это голова!!!!! Почему до сих пор свой маршрут не имеем?

Проезд в маршрутках Николаева должен стоить больше 3 грн., - результаты аудита

5149
Read Reviews (49)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 21:40]  
Даша Астафьева устроила откровенную фотосессию в прозрачном белье. ФОТО

[20.07 21:39]  
Крупнейшие стада и стаи животных. ФОТО

[20.07 21:31]  
Пять напитков, лучше всего выводящих токсины

[20.07 21:22]  
Вместо кино и сериалов: По туркменскому ТВ теперь читают вслух книги президента. ВИДЕО

[20.07 21:02]  
Разлитая краска от Джо Судзукки. ФОТО

[20.07 21:00]  
Беллу Хадид подвело глубокое декольте. ФОТО

[20.07 20:39]  
Подборка самых смешных провалов на сайтах знакомств

[20.07 20:27]  
Лучшие упражнения для тренировки в домашних условиях

[20.07 20:20]  
Фотографии Крыма, сделанные в разное время. ФОТО