Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минобразования согласно заменить в учебниках "Великую Отечественную войну" на "Вторую мировую"



Министерство образования и науки Украины полностью поддерживает идею Института национальной памяти о замене формулировки "Великая Отечественная война" на "Вторая мировая война", сообщил министр образования Сергей Квит. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

 "Я лично это поддерживаю, потому что весь мир трактует это как трагедию. Это Вторая мировая война. Для Украины это не было Великой Отечественной войной. Украина была жертвой разборок тоталитарных государств. Но, конечно же, те учебники, которые есть, - они есть. Речь идет о новых учебниках. Это дело историков, это не вопрос того, что один чиновник поручил другому чиновнику не упоминать. Это вопрос, который ставят историки. Будут организованы конкурсы и будут учебники", - сказал он журналистам в среду перед началом заседания правительства.

Поделиться:
 


Читатель
 2014.11.26 14:52 [RU]
Он прав. Половина украинцев воевала за СССР, половина за Германию. Так что для Украины эта война не может быть отечественной, и тем более великой.

Ялынка
 2014.11.26 15:02 [RU]
> Читатель (2014.11.26 14:52 [RU]) Где это вы такую статистику откопали? Чушь какая. Другое дело, что сегодняшних украинцев старательно приучают к мысли о том, что у них другое Отечество. 

Квиту
 2014.11.26 15:06 [DE]
Сам ты жертва, Сережа, министр мля....

Читателю
 2014.11.26 15:08 [DE]
Только за фашистов воевали далеко не половина украинцев, мизерная доля с западной...

Тибул
 2014.11.26 15:15 [UA]
 естественно , ведь теперь для Украины Гитлер освободитель 

Читателю
 2014.11.26 15:17 [RU]
Так 1 бандэровец 300 красноармейцев стоил. Ибо не рабы.   А вообще гадко и мерзко. Сочувствую ветеранам

ленинградец
 2014.11.26 15:17 [RU]
Конечно жертвы, только не разборок, а абортов.

ды-ды
 2014.11.26 15:23 [UA]
<удалено модератором>

===
 2014.11.26 15:25 [UA]

> Читателю (2014.11.26 15:17 [RU])
Бандеровцы не рабы? :)) Унылая и заезжаная свидомоая сказочка.

Ялынка
 2014.11.26 15:25 [RU]

> Читателю (2014.11.26 15:17 [RU]) Не, это вы серьёзно? Рогули - не рабы? Смешно... :))))

слава ( )
 2014.11.26 15:53 [US]
<удалено модератором>

Корабел
 2014.11.26 15:54 [UA]
"Институт национальной памяти" - это трындец....

111
 2014.11.26 16:02 [UA]

> слава (2014.11.26 15:53 [US])
Мрази это для них комплимент!

Духовная скрепа
 2014.11.26 16:49 [US]
Ватное название "ВОВ" придумано для оправдания того факта, что из шести лет Второй Мировой войны Совок два года политически поддерживал и всячески материально помогал Третьему Рейху.
А в это время "всё прогрессивное человечество воевало с фашизмом..."

Ялынка
 2014.11.26 16:57 [RU]
> Духовная скрепа (2014.11.26 16:49 [US]) Ну-ка, ну-ка, нельзя ли поподробнее про то как это прогрессивное воевало? Практически все без боя сдались. А уж про материальную помощь - ну о-о-очень интересно. Здесь писать долго, может ссылочки кинете на компетентные источники?

Лиза
 2014.11.26 17:01 [US]
Начнут с подмены названий, а закончат...победой США во Второй Мировой, о чем американским школьникам уже рассказывают. Потом откажется, что войну начал СССР, и только благодаря Америке, сбросившей атомную бомбу на мирных жителей Японии, все и закончилось.
Подвиг Народа, уничтожевшего коричневую чуму, 25 миллионов жизней, все хотят предать забвению?

Духовная скрепа
 2014.11.26 17:22 [US]
> Ялынка (2014.11.26 16:57 [RU])
Последний поезд с советским зерном для обеспечения фашистской Германии пересек границу в 06.00 22.06.41г.
P.S. А у вас в Ху*лостане вообще знают о договоре между коммунистами и фашистами о ДРУЖБЕ и границе от 28.09.39г и о торговых соглашениях между ними?

Сало Уронили!!!
 2014.11.26 17:39 [UA]
"Жертвой разборок тоталитарных государств" это то,что происходит сейчас.

слава ( )
 2014.11.26 18:53 [US]
Вот такие  к власти и добрались как "духовная скрепка", неучи, бездари, не знающие истории и не желающие ее знать, предавшие человеческие ценности. Только веря на слово услышанное из зомбиящика и неимеющего своего мнения как пиндоский ставленник порошенко.
Как же Украинцы смогли допустить таких фашистов к власти?


легко
 2014.11.26 19:25 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2014.11.26 19:41 [RU]
> Духовная скрепа (2014.11.26 17:22 [US])
Только полные неучи не знают о пакте Молотова-Риббентропа. Я слишком далека от идеи оправдывать Сталина, хотя бы потому что один из моих дедов был репрессирован в том самом 37-м по знаменитой 58 статье. Тем не менее, нельзя не признать, что Сталин был человек далеко не глупый и мыслил государственными масштабами. Попытки договориться с Англией и Францией были провалены. Вот что писал по этому поводу Черчилль: " Препятствием к заключению такого соглашения (с СССР) служил ужас, который эти самые пограничные государства испытывали перед советской помощью в виде советских армий, которые могли пройти через их территории, чтобы защитить их от немцев и попутно включить в советско-коммунистическую систему. Ведь они были самыми яростными противниками этой системы. Польша, Румыния, Финляндия и три прибалтийских государства не знали, чего они больше страшились, — германской агрессии или русского спасения. Именно необходимость сделать такой жуткий выбор парализовала политику Англии и Франции. Однако даже сейчас не может быть сомнений в том, что Англии и Франции следовало принять предложение России, провозгласить тройственный союз и предоставить методы его функционирования в случае войны на усмотрение союзников, которые тогда вели бы борьбу против общего врага." Короче, здесь не тот формат для таких дебатов. Почитайте лучше сами более серьёзную литературу, чем Цензор или УП. Да, а уж говорить, что СССР обеспечивал зерном Германию, ну просто смешно. Торговал - да.

птус
 2014.11.26 20:00 [UA]

> Духовная скрепа (2014.11.26 16:49 [US])- Если больные мозги, то это навсегда. Будет еще хуже. Даже не хочется вам что-то объяснять. В силу малого возраста и умственной не полноценности не поймете.

Духовная скрепа
 2014.11.26 21:00 [US]
> Ялынка (2014.11.26 19:41 [RU])

> слава (2014.11.26 18:53 [US])
А тот факт, что для захвата фашистами Норвегии Совок предоставил фашистским подлодкам базу в Оленьей Губе, вам известен?
И что советские ледоколы провели Северным морским путем фашистский рейдер "Комета" для действий на коммуникациях союзников в Тихом океане?
В это время мир боролся с фашизмом, а сталинский СССР как мог помогал братской ему гитлеровской Германии.
А знаете ли вы, что во время Второй Мировой войны за гнусное нападение на Финляндию большевистский Совок был исключен из Лиги Наций и занял свое естественное место среди стран-изгоев: нацистской Германии, фашистской Италии и милитаристской Японии?
Это очень удобно - вычленить из Второй Мировой только боевые действия на советско-германском фронте, назвать это "ВОВ" и бить себя в грудь с криками "дидываевали". ))

не депутат ( )
 2014.11.26 21:39 [UA]

> Духовная скрепа (2014.11.26 16:49 [US])
скрепка придурошная поставки с пиндостана фашистам шли почти до конца войны

Духовная скрепа
 2014.11.26 22:23 [US]

> не депутат (2014.11.26 21:39 [UA])
И что, они тоже выделяли из Второй Мировой войны свою "Великую Отечественную" и преподавали ее в школе? )

Минобразования согласно заменить в учебниках "Великую Отечественную войну" на "Вторую мировую"

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО

[26.05 23:00]  
Ведущая «Орла и Решки» похвасталась соблазнительной фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[26.05 22:39]  
Хлеб, кефир и сырки: свежие фотожабы на Вилкула. ФОТО

[26.05 22:30]  
Врачи рассказали всю правду о диетических хлебцах

[26.05 22:21]  
Актеры Пятого элемента тогда и сейчас. ФОТО