В Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армии

22.11.2014 в 16:14
В Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армииВ Николаеве прошла акция «Согрей солдата»: при минусовой температуре девушки в летних платьях собирали деньги для армии

Сегодня, 22 ноября, в Николаеве прошла акция «Согрей солдата», в которой приняли участие 10 девушек-волонтеров, а также лидер «Народного ополчения Николаева» Александр Янцен.


Основная цель мероприятия — сбор средств на приобретение теплых вещей для украинских бойцов, которые находятся в зоне АТО.


Участницы акции, держа в руках ящики для сбора денег и плакаты с надписью «Холодно? А солдату на передовій?», прошлись по ул. Советской от магазина «Сотка» до ул. Большая Морская.


Для привлечения внимания горожан, девушки оделись далеко не по погоде - вместо зимней одежды, на них были летние сарафаны, платья и босоножки. Янцен тоже из солидарности с девушками снял с себя верхнюю одежду.


По словам участниц, таким образом они не только собирают деньги для армии, но и обращают внимание горожан на столь наболевшую проблему — впереди зима, а у многих солдат нет зимней одежды.


Несмотря на то, что сейчас на улице -2 градуса и довольно холодно, все участницы в один голос твердили, что солдатам на передовой еще холоднее.



- Меня согревает любовь к Украине, к нашей армии. Если есть цель, я не вижу преград. Мы хотим одеть тех солдат, которые до сих пор без бушлатов. Чем сможем, тем поможем. Этой акцией мы хотим обратить внимание горожан на то, то они по вечерам сидят в теплых домах, а солдаты в это время на передовой мерзнут. Я считаю, что это проблема не только солдат, но и всех украинцев, - сказала волонтер Татьяна.



Реакция горожан на столь смелую инициативу девушек была неоднозначной: некоторые горожане просто проходили мимо, некоторые оказывали помощь, а кто-то недовольно морщился...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив