По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевщина похоронила 56 участников АТО: семьям погибших стараются всячески помочь



На Николаевщину прибыло 6,8 тысяч вынужденных переселенцев, из них более 1,1 тысячи уже вернулись в освобожденные города и населенные пункты Луганской и Донецкой областей. «Также согласно Постановлению Кабмина № 509 от 1 октября текущего года «О введении учета лиц, которые перемещаются с временно оккупированных территорий Украины и районов проведения АТО» почти 3 тысячам вынужденных переселенцев назначены соответствующие выплаты. По предварительным данным, люди уже сегодня получают средства. Так, нетрудоспособные лица будут получать 884 гривны, а трудоспособные – 442 гривны. Семья может получить не более 2,4 тысячи гривен. Социальные работники продолжают помогать переселенцам собирать и оформлять документы для начисления средств», – рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская представителям Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

 

По ее словам, переселенцы, которые находятся в областном центре, более оперативно обращаются с заявлениями в социальные службы о получении денег, в отличие от тех, кто живет в районах Николаевской области. Кроме того, определенная часть людей не может претендовать на компенсации, прежде всего, следует подтвердить факты прибытия, именно с территорий, которые относятся к зоне проведения АТО.

 

Национальных консультантов по правам человека Артура Яцевича и Ирину Яковлеву интересовали вопросы социального обеспечения, трудоустройства и обеспечения жилья для переселенцев. Заместитель председателя облгосадминистрации рассказала, что проблема обеспечения жильем до сих пор остается актуальной. Большинство из тех, кто приезжает в Николаевскую область, живут в частном секторе. А более 70 человек временно проживают в социальных учреждениях. Оксана Янишевская заверила, что люди, живущие в этих заведениях, не будут оплачивать коммунальные услуги из полученных средств. «Мы понимаем, что людям важна каждая гривна. Поэтому мы уже неоднократно обращались к представителям бизнеса с просьбой оплатить коммунальные услуги в этих социальных учреждениях», – отметила она.

 

Рассказала Оксана Янишевская и о поддержке семей погибших военнослужащих и семьях бойцов-участников АТО. «Сегодня Николаевщина уже похоронила 56 военнослужащих-участников АТО. Из Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным каждая семья получает 50 тыс. грн. Также работники социальных служб помогают членам семей, погибших военнослужащих собрать все необходимые документы для получения 609 тыс. грн., которые выделяются государством. Кроме того, уже была приобретена квартира для семьи погибшего военнослужащего Сергея Татаринова. Вскоре планируем приобрести еще 2 квартиры», – подчеркнула Оксана. Рассказала она и о социальных льготах. Так, в районах области внесены изменения в программу «Турбота» с целью поддержки участников АТО. «Приняты решения об освобождении от уплаты за содержание жилых домов, сооружений и придомовых территорий или предусмотрена компенсация этих расходов», – сказала она.

 

Национальные консультанты по правам человека поблагодарили за очередную информативную встречу. Также они передали заместителю председателя облгосадминистрации доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации по соблюдению прав человека в Украине.

Поделиться:
 


Ай-яй-яй
 2014.11.19 17:11 [UA]
<удалено модератором>

1111111111111111
 2014.11.19 17:22 [UA]
<удалено модератором>

---
 2014.11.19 17:23 [UA]
И портретик паросенки-хунтика так трогательно,на полочке,стоит. Маструбирует на него,хозяйка кабинета.Тьху,рОгули дурные.

Фарион+Европа=ж...
 2014.11.19 17:33 [RU]
<удалено модератором>

слава ( )
 2014.11.19 17:42 [US]
<удалено модератором>

Студент
 2014.11.19 17:43 [UA]
Жаль, не успел спросить парней----> на майдане, печеньки, были хоть сладкими ? или амеры и тут развели?

Саня
 2014.11.19 17:51 [NL]
Погибло больше 1000, а закопали лишь 56. Слава Украине!

Житомасон
 2014.11.19 17:52 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.11.19 19:30 [DE]

> *** (2014.11.19 19:00 [US])
> Житомасон (2014.11.19 17:52 [US])
Евреи все и всем честно дадут, посмертно.
...........................
Вы что не поняли...?
...идет зачистка территории Украины от нежелательного населения - славян..
....................
/вздыхая, показывает на пальцах смысл букв Житомасона - ну почти как детям младшей группы детского сада, сидящим на горшках/
Дык, там же написано - "посмертно".
Житомасон, тех славян, которые служат и дохнут за евреев и еврейские деньги, считает дебилами.
А про зачистку евреями территории бывшей Украины от славян Автор Житомасона пишет тут сам четыре года через каждый первый коммент. Только еврей модератор их тырит.
" Евреи руками славян успешно зачищают эту территорию от...славян." /Житомасон/.
О чем и доложила еврейка Янишевская евреям из Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

***
 2014.11.19 20:23 [XX]
А про зачистку евреями территории бывшей Украины от славян Автор Житомасона пишет тут сам четыре года  
> Житомасон (2014.11.19 19:30 [DE])
превратно понял ваш тезис ))

н
 2014.11.19 21:44 [UA]
  Тем кто злорадствует надо посчитать погибших россиян  и будут ли помогать их семьям это неизвестно. За участие их потихому закапывают и называют пропавшими безвести.

Билли Бонс..
 2014.11.19 21:51 [RU]

> н (2014.11.19 21:44 [UA])
на этом сайте редко россияне бывают... пока колхозники на фронте гибнут, сыночки в РАДУ лезут и в ночных клубах "воюют"..

Александра
 2014.11.19 22:02 [UA]
Афигеть - выплаты атошникам опять таки из наших карманов .

Житомасон
 2014.11.19 22:09 [DE]
> н (2014.11.19 21:44 [UA])
..............
Дебил?
Рагуля?
Укр-зомби.
"погибших россиян ....потихому закапывают и называют пропавшими безвести."
Билять!! И откуда же ты, укр-зомби об этом узнаешь? Если от комитета солдатских матерей , состоящего из одной грантоедки, то уже должен знать и погибшей футбольной команде /по фамилиям/ и о десантниках бурятах /студентах/.
Лучше напиши, как ты стал дебилом? Образование. Пол. У кого стоишь на учете - у нарколога или психиатра.Что читаешь, что смотришь? Откуда узнаешь секретные новости?
Мне не хватает для коллекции полных идиотов.

национально несвидомый
 2014.11.19 23:56 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.20 10:14 [RU]

> национально несвидомый (2014.11.19 23:56 [UA])

Не задавай ему таких вопросов.Бесполезно.

девушка
 2014.11.20 12:41 [UA]
Кому такая новая квартира нужна...какой ценой она досталась? ??? На новоселье какие тосты говорить???





Николаевщина похоронила 56 участников АТО: семьям погибших стараются всячески помочь

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 08:43]  
Маша Ефросинина показала, как выглядит по утрам. ФОТО

[25.06 08:41]