Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины
Google

Новостной порталНовости мира

ГАИ просит николаевцев патриотическую символику вешать на авто так, чтобы она не закрывала номерной знак



В последнее время приобрели массовый характер случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что позволяет правонарушителям избегать ответственность за нарушение Правил дорожного движения и негативно влияет на безопасность дорожного движения.

 

К тому же, довольно часто сейчас можно увидеть автомобили, государственные номерные знаки которых закрыты различными надписями.

 

«В Госавтоинспекции понимают настроения людей и их желание заявить о своей гражданской позиции - отмечает начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, - однако просим учесть, что в соответствии с законодательством нашего государства, номерной знак должен быть легкодоступен, а не закрытым другими предметами. Поэтому Госавтоинспекция обращается с просьбой к автовладельцам размещать соответствующие надписи на стекле или каркасе транспортного средства».

 

Во время надзора за дорожным движением работники ГАИ будут выявлять транспортные средства, на которых используются номерные знаки с нарушением требований ч. 6 ст. 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 

Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (ч. 6. ст. 121 КУоАП).

 

За повторное совершение нарушения в течение года, ч. 7 ст. 121 КУоАП предусматривается штраф в размере от 255 до 510 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с платным изъятием транспортного средства или без такового.

 

Проверка эксплуатации государственных регистрационных номеров с соблюдением требований действующего законодательства продлится с 19 по 30 ноября текущего года.

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2014.11.19 13:42 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.19 13:53 [UA]
Правильно в ГАИ говорят. Флажок надо ставить не возле номерного знака, а засовывать в выхлопную трубу.

Ветеран
 2014.11.19 14:13 [UA]
А правильней- по флажку в ....опу каждому маньистру и новоизбранному дупутату 

Ветеран
 2014.11.19 14:13 [UA]
А правильней- по флажку в ....опу каждому маньистру и новоизбранному дупутату 

Жёрик
 2014.11.19 14:17 [UA]
Та это не про флажок! - это про ПТН-ПНХ, которым номера заклеивают! - и опять во всём Путин виноват....

Сеня
 2014.11.19 14:19 [UA]
АБВ, он же Ветеран, он же qwerty, когда тебе инет нормальный подгонят? Светишься сильно с повторами. - меняй - не меняй ник - всё равно палят!

АБВ
 2014.11.19 14:30 [UA]
> Сеня (2014.11.19 14:19 [UA)
Ник никогда не меняю. Не вижу смысла. А то что по 1 щелчку - 2-3 повтора, наверное залипание.

АБВ
 2014.11.19 14:30 [UA]
> Сеня (2014.11.19 14:19 [UA)
Ник никогда не меняю. Не вижу смысла. А то что по 1 щелчку - 2-3 повтора, наверное залипание.

Сеня
 2014.11.19 14:37 [UA]
Та не залипание это....:))

АБВ
 2014.11.19 14:47 [UA]
Сеня 2014.11.19 14:37 [UA]
Я когда вмажу хорошо и происходит залипания и не только.

Сеня
 2014.11.19 14:53 [UA]
Гы, АБВ, так ты вмазаный на сайте сидишь? то-то я смотрю комменты не всегда адекватные.... Хотя может ты и прав - читать наши новости на трезвую - 3.14здануться можно.....

АБВ
 2014.11.19 15:18 [UA]
> АБВ (2014.11.19 14:47 [UA])
Нравится мой ник (АБВ). При сильном твоём желании могу подарить. Только ты бы сначала налил, а потом подписывался за меня.

Лі
 2014.11.19 16:32 [UA]
Да какие флаги на авто. Рисовали бы уже на лбу себе флаги, как по мне очень патриотично бы смотрелось.

ГАИ просит николаевцев патриотическую символику вешать на авто так, чтобы она не закрывала номерной знак

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 08:22]  
Симпатичные стюардессы. ФОТО

[27.06 08:02]  
Вовенок молодеет: Сеть хохочет над фото Путина и Кучмы. ФОТО

[27.06 08:00]  
Ани Лорак восхитила фигурой в маленьком черном платье. ФОТО

[27.06 07:38]  
15 удивительных древних способов избавиться от похмелья. ФОТО

[27.06 07:29]  
Возьмите на заметку: несколько причин не садиться на диету

[27.06 07:20]  
Отборный юмор из соцсетей заставит вас улыбнуться. ФОТО

[27.06 07:19]  
Сергей Лазарев показал фото с выпускного. ФОТО

[27.06 07:00]  
Самые быстрые пассажирские авиалайнеры в мире. ФОТО

[27.06 06:43]  
Миша Романова прогулялась по Одессе в прозрачном наряде. ФОТО