Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Депутат горсовета обвинил прокурора Николаева в "крышевании" будок. ВИДЕО



 

Во время сегодняшнего заседания сессии Николаевского городского совета взаимными обвинениями и претензиями обменялись председатель земельной комиссии Виктор Дробот и присутствующий в зале прокурор Николаева Юрий Палий.

 

Дробот, выступая у трибуны, потребовал, чтобы прокуратура принимала непосредственное участие в пресечении незаконной деятельности всевозможных МАФов и "позвонишек". По его словам, в Николаеве около полутора тысячи незаконно установленных торговых сооружений. В результате деятельности в этих киосках бюджет города, по словам депутата, недополучил 23 млн. грн. дохода.

 

- Разве это не сокрытие дохода? Бороться с "позвонишками" должны не только депутаты и мэр, но это прямая обязанность прокуратуры и правоохранителей, - сказал Дробот.

 

Кроме того Дробот зачитал заявление от жителей ул. Рюмина, рядом с домами которых установлены будки и разрешение на их функционирование закончилось еще в июне. Дробот заявил, что эти будки, по словам жителей и торговцев, принадлежат прокурору города Юрию Палию. Депутат также потребовал навести порядок.


 

 


Ответ прокурора не заставил себя долго ждать. Юрий Палий вышел на трибуну для выступления и обвинил Дробота в пиаре.

 

- Я не хотел выступать, но считаю необходимым отвечать на критику. Кто-то пиарится и до сих пор живет по принципу "кто громче крикнет, тот и прав". В этом вопросе должна работать не прокуратура и не милиция, а вы в первую очередь и ваша комиссия ответственны за то, что происходит с будками. Не мой уровень заниматься крышеванием будок, - заявил прокурор.

 

Кроме того Палий заявил, что за последнее время было снесено 224 незаконных сооружения при поддержке и инициативе прокуратуры. Также по ряду незаконных сооружений проходят суды, которые далеко не всегда стоят на позиции очищения улиц от незаконных будок.

 

 

 

Итоги перепалки подвел мэр Гранатуров, который призвал быть депутатов более корректными и не выяснять отношения в зале.

 

 

 

Поделиться:
 


Прокурор
 2014.11.19 12:13 [UA]
Позвонишки - это не мой уровень. Вот Дробот - самое то

Жёрик
 2014.11.19 12:15 [UA]
 - Вот это достойный ответ достойного человека. Вот это я понимаю - образованность!

прокуратор
 2014.11.19 12:20 [UA]
А какой ваш уровень , "коллега" ?

+5
 2014.11.19 12:29 [UA]
Пусть не пи*дит прокурор, его брат позвонишками занимается, продаёт места, собирает долю для прокурора! 

митяй
 2014.11.19 12:39 [UA]
"В результате деятельности в этих киосках бюджет города, по словам депутата, недополучил 23 млн. грн. дохода"   А, что если убрать эти киоски бюджет их получит?

Вован ( )
 2014.11.19 12:52 [UA]
Прокурор молодец

АБВ
 2014.11.19 13:32 [UA]
> митяй (2014.11.19 12:39 [UA])
Так поставьте их не на пешеходном переходе как на Рюмина. ТЛФ карточки продаются практически в любом магазине. Зачем эти будки?

АБВ
 2014.11.19 13:32 [UA]
> митяй (2014.11.19 12:39 [UA])
Так поставьте их не на пешеходном переходе как на Рюмина. ТЛФ карточки продаются практически в любом магазине. Зачем эти будки?

АБВ
 2014.11.19 13:32 [UA]
> митяй (2014.11.19 12:39 [UA])
Так поставьте их не на пешеходном переходе как на Рюмина. ТЛФ карточки продаются практически в любом магазине. Зачем эти будки?

АБВ
 2014.11.19 13:32 [UA]
> митяй (2014.11.19 12:39 [UA])
Так поставьте их не на пешеходном переходе как на Рюмина. ТЛФ карточки продаются практически в любом магазине. Зачем эти будки?

Шурум бурум
 2014.11.19 13:48 [UA]

> митяй (2014.11.19 12:39 [UA]) А Вам разве неизвестно, что для того, что бы получать налоги в бюджет с торговой деятельносты необходимо согласно ст. 24 КЗпП оформить человека на работе и тогда платится налог. Кстати, у ФОП работники оформляются через центр занятости. Покажите мне хоть одного законно оформленного продавца позвонишек и хоть 5 копеек оплаченных налогов с их деятельности. Так что Дробот прав, хотя и сам он наверное ни белый и не пушистый.

Друг прокурора ( )
 2014.11.19 13:59 [UA]
ОБОЕ ОНИ"РЫБЧИКИ" ЕЩЕ ТЕ,СМЕТАЮТ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ...

>>> АБВ
 2014.11.19 14:08 [UA]
учись писать один раз --

- это не трудно,

так ты просто позоришся.

и все думают что ты больной на голову

Игорь
 2014.11.19 14:08 [UA]
Палия люстрировать и побыстрее. Тот еще кадрик...

gg
 2014.11.19 15:48 [UA]
Вот твари! Задолбали! Кто чем, дешевки, одно слово! Будки, позвонишки, крышевание. Выбились за счет народа, да народ и щимят. 

00
 2014.11.19 21:12 [UA]
Как -будто прокурору города больше делать нечего!  

для оо
 2014.11.20 10:11 [UA]
Видимо, прокурору города есть что делать: его брат "крышует" позвонишки и незаконно установленные киоски, в частности, возле гостиницы колос на центррынке, а сам прокурор "крышует" то, что покрупней - от воровства гсм на ж/дороге - до коррупционных схем по транспорту - маршруткам. И это мы не делаем акцент за "отмазывание" по уголовным делам.  Проверить честность любого чиновника просто: посмотрите на его копеечные официальные доходы и шикарные расходы:  дорогие авто,  квартиры в коттеджах и т.д. На какие деньги у Палия такие дорогие машины и квартиры по 180 кв.м. Если даже предположить, что свою зарплату за ВСЮ ЖИЗНЬ он не тратил, а копил - то все равно не хватит. Палий - человек системы, другим он быть не может, иначе система его сожрет и выплюнет. С 1991г построено все так,что в правоохранительные органы и на госслужбу на копеечную зарплату идут ТОЛЬКО коррупционеры, готовые брать и передавать наверх, люди без чести и совести, потому что других эта система отторгает. Все помнят дело Макар? Кто тогда был прокурором города и непосредственно давал команды на сокрытие этого преступления? Палий. Он как-то пострадал? Нет. Сняла прокурора района, потому что надо было кого-то снять.  Еще вопросы есть?

Вопросы есть
 2014.11.20 11:00 [UA]

> для оо (2014.11.20 10:11 [UA])
Вечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" ??????????
Как поступить в таком случае , с приходом новой власти ничего не изменилось т.
Менты вообще страх потеряли , малолеток так отпи-дили , что те взяли не себя все поджёги в городе , и даже поджёг Москвы 1812г- это так менты прикалывались . Подробности и Фото пацанов на 0512 UA

горожанка
 2014.11.29 11:57 [UA]
Да,что Вы говорите?Этот козел ДРОБОТ сожалеет,что .не он крышует. У него на Никольской 7 ресторан.Астория.Купил землю находясь в земельном управлении за копейки.Посмотрите какое строительство там идет.Собирается и рынок "Минутка" забрать.Бо ему мало никак не нажрется.А сауна на территории БАРДЕЛЬ

Депутат горсовета обвинил прокурора Николаева в "крышевании" будок. ВИДЕО

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 17:22]  
"А это эликсир любви. Это вискарь": подборка забавных открыток. ФОТО

[25.05 17:00]  
Жутковатое тиковое дерево. ФОТО

[25.05 16:42]  
"Одеял не хватает в клетку": в сети хохочут над фото задержанных экс-налоговиков. ФОТО

[25.05 16:23]  
Мексиканка в юбке и сандалиях выиграла забег на 50 км. ФОТО

[25.05 16:00]  
"Нельзя сохранить разум": в сети стебутся над фото с российскими гопниками, ФОТО

[25.05 15:42]  
Музей мотоциклов Джорджа Барбера. ФОТО

[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО

[25.05 14:42]  
Без настроения: новый конфуз четы Трампа в Италии. Видео