Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин советует Украине стать федерацией



Президент России Владимир Путин "не понимает" нежелания властей Украины вести разговор о возможности федерализации страны.

Об этом он заявил в интервью немецкому каналу ARD, передает УНИАН.

По его словам, "Украина – сложная страна, и не только по этническому составу, но и по процессам ее формирования в сегодняшнем виде".

"Есть ли будущее, и каково оно? Я думаю, конечно, есть. Это большая страна, большой народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой", - сказал Путин.

Но он считает, что Украине не хватает "понимания того, что чтобы быть успешными, стабильными, процветающими, нужно, чтобы все люди, которые на этой территории проживают, на каком бы языке они ни говорили (венгерском, русском, украинском либо польском), чувствовали, что эта территория – их Родина".

"Для этого они должны почувствовать, что они могут реализовать себя полноценно здесь не хуже, чем на каких-то других территориях... Поэтому я не понимаю такого нежелания некоторых политических сил в Украине даже слушать о возможности федерализации", - сказал он.

В то же время, Путин считает, что высказывания не о "федерализации", а о "децентрализации" являются игрой слов.

"Это же все игра словами. Надо понять, что вкладывается в эти понятия: децентрализация, федерализация, регионализация. Можно напридумывать еще десяток слов. Нужно, чтобы люди, проживающие на территориях, поняли, что они на что-то имеют права", - сказал он.

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2014.11.17 11:26 [RU]
"Это же все игра словами. Надо понять, что вкладывается в эти понятия: децентрализация, федерализация, регионализация. Можно напридумывать еще десяток слов. Нужно, чтобы люди, проживающие на территориях, поняли, что они на что-то имеют права", - сказал он.

Ключевыми словами в этой фразе являются "надо понять"- а вот с этим у рагулей беда.

Турист
 2014.11.17 11:34 [UA]
ukr? ты где почему еще тут не сырнул

АБВ
 2014.11.17 11:37 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.17 11:26 [RU])
Понималка у рагулей в спинной мозг перешла. Может руководить только двигательными функциями: Прыжки, броски, удары, раззевание рта и шевеление языком для выдачи звуков, соответствующих заранее запрограммированным речёвкам (обучение рефлексное: скажешь, "убей москаля", получишь банан).

Студент
 2014.11.17 11:39 [UA]

> Турист (2014.11.17 11:34 [UA])
Гуглит----->Федерация )))

222
 2014.11.17 11:40 [RU]
Егор Савин из Новосибирска тоже считает, что федерализация - это прекрасно, поэтому он организовывал марш "За федерализацию Сибири".

Сегодня в семь утра его арестовало ФСБ.

АБВ
 2014.11.17 11:45 [UA]
> 222 (2014.11.17 11:40 [RU])
А что Россия - не федерация? И Сибирь в том числе. Так что хватит всякую фигню для скакунов сюда вкидывать.

для тех, кто в танке живе
 2014.11.17 11:57 [UA]

> 222 (2014.11.17 11:40 [RU])
Страны, имеющие федеративное устройство государства - Россия, Швейцария, Индия, Нигерия, ФРГ, Aвстрия, США, Канада. Бельгия до недавнего времени относилась к числу унитарных государств. Однако обострение национальных противоречий между населяющими ее валлонами и фламандцами привело к тому, что в 1993 г. парламент специальным законом ввел в этой стране федеративное административно-территориальное устройство

для тех, кто в танке живе
 2014.11.17 11:57 [UA]

> 222 (2014.11.17 11:40 [RU])
Страны, имеющие федеративное устройство государства - Россия, Швейцария, Индия, Нигерия, ФРГ, Aвстрия, США, Канада. Бельгия до недавнего времени относилась к числу унитарных государств. Однако обострение национальных противоречий между населяющими ее валлонами и фламандцами привело к тому, что в 1993 г. парламент специальным законом ввел в этой стране федеративное административно-территориальное устройство

1
 2014.11.17 12:01 [UA]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.17 12:10 [RU]
Что то последнее время заметил рагулей под значком RU на сайте добавилось и они явно активизировались. Видимо к местным патриотам рагулям в помощь бросили виртуальные войска Бори Немцова из России. Вчера тут один фрукт под ником Сергей все ветки обгадил и сегодня удивительная активизация. А может и один дятел долбит только под разными никами.

Ялынка
 2014.11.17 12:17 [RU]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.17 12:10 [RU]) СБУ контрпропаганду организовывает, но как-то неубедительно.

дятлам из RU
 2014.11.17 12:23 [UA]
? 
Кому вы высеры тут стучите?
Ведь они к вашему потенциональному читателю не доходят , кроме админа .
Ваш КПД равен 0 .
С агитацией надо выходить в реальность : трамваи , базары , там где есть совок.

....
 2014.11.17 12:32 [UA]
Иди в опу со своими советами .

птхло
 2014.11.17 13:08 [UA]
советуй  лукашенко и назарбаеву , крыса гбшная

Фарион+Европа=ж..
 2014.11.17 13:18 [RU]
птхло 2014.11.17 13:08 [UA]

С такими глубокими мыслями это вам на Цензор к Бутусову надо, там они приветствуются.

OTK[UA]
 2014.11.17 13:27 [US]
Уважаемый АБВ 2014.11.17 00:38 [UA] я тебе верю о том что ты веришь в то что ты веришь. Поэтому скажу так: для мистера Путина(для РФ) фарт закончился и началась непруха, в натуре, точнее реальная непруха на подходе и очень в натуре. Почему ? Скажу по-дружески, причину всегда надо искать в себе, как на индивидуальном уровне так и на уровне государственном. Враг же твой, всегда скажет тебе что виноваты все вокруг тебя и причина всего неудающегося для тебя не в тебе, а в окружающем тебя враждебном мире, и, когда ты поверишь в это, враг твой будет строить для себя дворцы и пировать на твоём неведении. Кто сумел за последние 14 лет в этом направлении прозомбировать население РФ, превратив их в зомбированых бездумных фанатиков ? Вот !!! Тот кто это проделал, тот и есть враг Украины, России, Европы, Америки и всего остального мира. В этом и причина конца фарта и начала непрухи для РФ.

Waterman
 2014.11.17 13:49 [XX]
Новороссия, Малороссия и Галичина.
Федерация была уместна в январе.

Житомасон
 2014.11.17 13:56 [US]
> Waterman (2014.11.17 13:49 [XX])
Новороссия, Малороссия и Галичина.
Федерация была уместна в январе.
......................
Ну так январей еще много впереди.
Украинская Советская Социалистическая Федеративная республика. УССФР. Подойдет?
Не, а если ...Федеративная Советская Социалистическая Республика Украина. ФССРУ...тоже не подходит?
..............
Тогда остается только Федеративная Баштанская Республика. ФБР. То же не катит?
Последнее предложение: Федеративная Социалистическая Баштания. ФСБ. Как?

Bereza
 2014.11.17 13:57 [RU]
Россия уже не поддерживает «ополченцев» так, как весной и летом. Теплой одеждой и сухпайками теперь обеспечивают только кадровых рос военных
Закончились у путина бабули
Нет бабок - нет уважухи

Славяне
 2014.11.17 14:04 [UA]

> OTK[UA] (2014.11.17 13:27 [US])

"Тема врага" раздута именно украми.* прошу не путать с нормальными украинцами)
Как же примитивно все и одновременно амбициозно. И предсказуемо.
Придумали врага, отчего то сконцентрировали свое внимание на Президенте Великой, именно Великой страны!
Да, это о России. И понятно почем. От зависти, злобы и трусости. Вот такая искусственная идеология. А в это время - все больше и больше разруха, все кровавее жертвы, все беднее народ. И это народа все меньше и меньше.
Украинские «патриоты» вообще такие «патриоты»! Одни жалеют, что Хмельницкий не дал Малороссии находиться в составе Речи Посполитой. Другие открыто мечтают о том,
что если бы под Полтавой Пётр проиграл Карлу, то они могли бы жить в составе Швеции.
Третьи не таясь тоскуют по величию Третьего Райха. Уже без стыда и совести сами себя считают фашистами.
правда их само слово не устраивает. Фантазия конечно бедненькая и ограниченная - главное чтобы не как у москалей». Предлагаю еще несколько идей . Например, у среднестатистического москаля две руки,
две ноги, одна голова, два уха, два глаза. Представляете, какая открывается перспектива для творчества!
Отказываясь от Руси, от Хмельницкого, Богуна и Кривоноса, от Гоголя, Кулиша и Булгакова,
от православия и кириллицы, от предков и родственников, что останется?
В чём будет уникальная идентичность украинцев, .......... В ненависти!

Homosapien
 2014.11.17 14:06 [UA]
Украина уже победила.Подобные высказывания это начало конца Путина. Рухнула империя. 

птус
 2014.11.17 14:07 [UA]

> 222 (2014.11.17 11:40 [R Это ваш Егор, бесится от жира. Россия и так федеративная.

птус
 2014.11.17 14:14 [UA]

> Житомасон (2014.11.17 13:56 [US])- УФР. А ты откель? Что-то у тебя US высвечивается

Waterman
 2014.11.17 14:19 [XX]
Житомасон

Не знаю, какие тебе варианты по душе.
Мое мнение, я не хочу жить в одном государстве с Киевом и Львовом. Это опасно, и после майдана как то глупо, что ли.
Второй пункт, люди, агитирующие за половые извращения. не должны занимать руководящих постов. Минус Авакян и сестры Кличко с Ляшком.

Остальное решаемо, тут возможны варианты. Новороссия как единое госво, как союз республик часть РФ, мне в принципе все равно

Житомасон
 2014.11.17 14:26 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.17 14:28 [UA]
> OTK[UA] (2014.11.17 13:27 [US])
Началась диалектическая философия. По вопросу: "Роль личности в истории". Так вот опять моё мнение. Если бы не эта личность, Россия уже бы сразу после Ельцина (при продолжении его бестолковой политики и ведения экономики) была бы не только ниже нынешнего уровня Украины, а при её масштабах, вообще загнулась. Но в Данном случае, пришёл более трезвый руководитель (и в прямом и в переносном смысле), и начал восстанавливать то, что до него довели почти "до ручки". Он конечно не Лукашенко (где бы нам найти такого), но своё дело знает. Так что люди там не зомбированные, а которые после Ельциновского упадка, поверили в своё будущее. А если так считать как Вы, то можете меня считать Социалистическим зомби, воспитанным октябрёнской, пионерской, комсомольской, партийной ячейками. В голове у которого только "Ленин всегда живой". Со всеми вытекающими последствиями о не любви к Западному миру и т.д.

Щирий
 2014.11.17 14:58 [UA]
Проблема в тому що як би не виб-док Путін то і напевно і можна федерацію - але з ним все тільки на підерацію може вийти...

АБВ
 2014.11.17 15:19 [UA]
> Щирий (2014.11.17 14:58 [UA])
На підерацію можна вийти тільки із Ляжком та Аваковим. Они запросто план продвижения составят.

Ялынка
 2014.11.17 15:23 [RU]

> Славяне (2014.11.17 14:04 [UA]) Почитала тут недавно книгу "Гений та божевилля" (книга на украинском, у меня нет украинской раскладки, сами понимаете:)) Авторы отец и сын Войтенко. Начал сей труд сын, а дописывал отец, в связи с преждевременной кончиной сына. Достаточно объёмный труд вроде как посвящён творчеству Н.В. Гоголя. Но на деле главной мыслью было доказать, что украинцы и русские не имеют никакого ни духовного, ни исторического, ни даже антропологического родства (да-да, авторами, врачами по профессии, даже указывалось, что ноги украинок гораздо длиннее ног россиянок, что доказывает их превосходство - евгеника чистой воды), а Гоголь изменил Украине потому, что сошел с ума. И книга издана, между прочим не в этом году и не в прошлом, а года 3-4 назад. Жаль, что отец не нашёл более достойного повода почтить память сына, а сын посвятил свою жизнь обоснованию причин для раздора.

Дмитрий
 2014.11.17 16:10 [UA]
Пусть хуйло про свою па Рашу думает,скоро в россии будет сплошная новороссия.

АБВ
 2014.11.17 16:44 [UA]
> Дмитрий (2014.11.17 16:10 [UA])
Со школы пришёл, что ли. Пойди поужинай и делай уроки.

13
 2014.11.17 16:52 [UA]
О тут видно сразу планы Путина. Всю страну он принимать не будет. Кусочек федерации себе, остальное евродрузям...

1111111111
 2014.11.17 16:59 [UA]

> АБВ (2014.11.17 14:28 [UA])
Можете чмокать свою личность во все части тела, но как личность выражается дипломатическим языком -если бы у бабки были первичные половые органы мужчины......(дальше по тексту)..Никогда не задумывался, что страна , которую все зовут большой бензоколонкой, НЕ ХОЧЕТ под мудрым руководством гения свернуть с этой дорожки? Как то не нравится ему собственная промышленность и закупаются станки с Германии, электроника с Японии, мясо с Бразилии , суда с Франции..Что же ему мешало все эти 14 лет?

1111111111
 2014.11.17 17:02 [UA]
 
> для тех, кто в танке живе (2014.11.17 11:57 [UA])
Всегда можно подать информацию и не заметить главного, скорее специально, чем случайно. Все перечисленные страны объединялись по принципу снизу-в верх, и только Бельгия является исключением. Может поэтому она на грани раскола? Многие страны имея унитарную систему государства, а их большинство в мире, не спешат ее поменять, но меняют отношения центра с территориями и неплохо существуют.

АБВ
 2014.11.17 20:16 [UA]
> 1111111111 (2014.11.17 16:59 [UA])
А что нам мешает делать то же самое?
Кстати нравится ему собственная промышленность. Почему то на 99,9% военной техники они производят сами, да ещё и продают большую часть. Мистрали - это откат взяточника МО. И все об этом знают. А на широкий ширпотреб экономика РСФСР настроена не была. Поэтому и закупают. Была бы госторговля - не закупали бы, а поставляли то что есть. А так торгаши что привозят, то и продают. А импорт превалирует над экспортом на данный момент, потому что там всё (и с/х и промышленность развалили как и на Украине) Но там восстанавливается потихоньку, а здесь, наоборот добивается. Белорусы не развалили, и всё у них хорошо.

Матери
 2014.11.18 09:50 [UA]
Надо было воспитывать тогда, когда они еще лежали поперек кровати. Не доглядели. Не научили жизни. Не разглядели кого выродили, и что с него выросло. Кто вырос? - Не Людь. Враг своей семьи и своего Народа. И что они еще могут натворить с такими недоразвитыми мышлениями, высказываниями, кричалками, ненавистью, оскорблениями и этими т.н. именами/никами.
Господи, прости их всех и Помилуй!. Дай им Розум, або и той забери! Аминь.

Господи Храни Его
 2014.11.18 09:53 [UA]
Господи, Храни Его. Господи, Спаси и Сохрани Его. Господи, Помилуй его, Спаси и Сохрани  Его.

Господи Храни Его
 2014.11.18 09:53 [UA]
Господи, Храни Его. Господи, Спаси и Сохрани Его. Господи, Помилуй его, Спаси и Сохрани  Его.

Господи Храни Его
 2014.11.18 09:53 [UA]
Господи, Храни Его. Господи, Спаси и Сохрани Его. Господи, Помилуй его, Спаси и Сохрани  Его.

яяяя
 2014.11.18 12:37 [UA]

> АБВ (2014.11.17 20:16 [UA])
Потому что Россия последние 100 лет болела своей значимостью, поэтому и делала военную технику впереди планеты всей чтобы показать всему миру, как она сильна! Вот и всё! На это выделялись коллосальные средства! По сути кроме военной техники Россие похвастать больше то и нечем! Остальная промышленность сидела и сидит в одном месте! Взять ту же автомобильную или производтство бытовой техники! Всю историю СССР и постСССР производил в этих отраслях "ужас", который ни в какое сравнение ни шел с любыми иностранными аналогами! А сейчас максимум что они способны это собирать иностранную продукцию из иностранных комплектующих, да и то криво, потребитель плюется (не верите? зайдите на профильные русские форумы и почитайте как там "славят" русскую сборку!

АБВ
 2014.11.18 14:16 [UA]
> яяяя (2014.11.18 12:37 [UA])
И как это КАМАЗ умудрился Париж- Даккар выиграть?. А как основные модули МКС запустить? А чем тебе Жигулёнок не устраивает? А-а-а, с комфортом привык ездить? А мне как то комфортнее на БТРе было бы, а не мерседесе. И электроника на самолётах и космических станциях отечественная. А то, что раньше всё высокотехнологическое оборудование секретили и не пускали в народное хозяйство, это огрехи руководства. Так вот российские (бывшие Советские) товаты технического назначения я покупаю с удовольствием, а вот европейские - не всегда. Сравни хотя бы свёрла СССР и Польши.

Путин советует Украине стать федерацией

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО