Украина предложила Словакии создать газовый хаб

16.11.2014 в 18:21

Украинская сторона во время переговоров со словацкими партнерами предложила создать газовый хаб. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко в Facebook по итогам переговоров в Братиславе.

"Украина хочет создать газовый хаб, чтобы газ перестал быть средством политического давления", - написал Цеголко.

Напомним, вчера премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время встречи пообещал Президенту Украины Петру Порошенко, что Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса природного газа.

Напомним, вчера начался двухдневный визит украинского лидера в Словакию, в рамках которого у Порошенко запланирован ряд двухсторонних встреч, а также участие в саммите "Вышеградской четверки" и мероприятиях по случаю 25-й годовщины Бархатной революции и демократических перемен в Центральной Европе.

РБК

Комментарии (13)
chel
16.11.2014 в 18:26 | UA

В принципе, предложение дельное. На Западной довольно прилично ПХГ, которые в данный момент заполнены не более 50%, плюс можно денежку заработать на хранении, плюс можно не платить за транзит купленного в Европе газа. Осталось дело за малым - гарантировать, что все будет по европейским стандартам, а это уже сложнее...

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 18:26 | RU

Хаб это дело хорошее, вот только стесняюсь спросить великих стратегов:" А вы там чей газ хабить то собираетесь".

124
16.11.2014 в 18:40 | UA

Я тоже за хаб (что-то новое,как когда-то люстрация).А есть за что хаб делать(честно говоря - а что это за херня такая).Поясните кто в курсе.Но хаб уже хочу,тем более Петя сказал надо.

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 18:49 | RU

124 я тебе сейчас по простому объясню. Вот мы с тобой собрались и делим чужой мерседес, кому колеса там, кузов, движок и тд. Только есть одно необходимое условие-хозяин мерседеса об этом ничего знать не должен. Вот это и называется хабить.

Мария
16.11.2014 в 18:56 | RU

Как говорил О. Бендер - Конгениально!!! И с газом, и с углем, и с реверсом. Теперь вот с хабом.

124
16.11.2014 в 19:03 | UA

Так давайте хабить всё.Выгодно-же.Вообщем я за хаб. За большой и всемогущий хаб.В первую очередь на газ,уголь,а там посмотрим что еще захабить.

гыгыгы
16.11.2014 в 19:06 | UA

Газовый хап - это по нашему

Сергей
16.11.2014 в 19:35 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:37 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:38 | RU

А вот и дочь офицера под ником Сергей вылезла. Здравствуй дочка.

Фарион+Европа=ж..
16.11.2014 в 19:43 | RU

Хотя что это я, тьфу старею сразу не узнал, Боря Немцов ты?

серёга
16.11.2014 в 21:02 | XX

ошибочка газовый ХАП!

семен семенченко
17.11.2014 в 00:48 | XX

"Хаб" — це ще й корінь слова "хабалка". Треба примусити Європу до сплати нашіх боргів, одним хабом не переможемо. Слава Україні! Героям слава!