Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве в честь Дня морской пехоты возложили цветы к памятнику Героям-ольшанцам



 

Сегодня, 16 ноября, в Николаеве отмечают День морской пехоты. В честь праздника состоялось торжественное возложение цветов у памятника Героев-ольшанцам.

 

Из официальных лиц в мероприятии приняли участие: Командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, заместитель командующего ВМС Украины капитан 1-го ранга Андрей Урсол, глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, глава Николаевского облсовета Тарас Креминь, городской голова Николаева Юрий Гранатуров и другие.

 

Для морпехов памятник героев-ольшанцем имеет особое значение. Именно под предводительством командира роты старшего лейтенанта Константина Ольшанского 26 марта 1944 года отряд морских пехотинцев высадился в николаевском порту. В течении суток отряд отбивал нападение гитлеровцев. В истории этот подвиг вошел как "Десант Ольшанского" и фактически с него началось освобождение Николаева от оккупантов.

Поделиться:
 


а-ха
 2014.11.16 13:44 [UA]
<удалено модератором>

45
 2014.11.16 13:44 [UA]
непонятно ольшанцы это герои освободители СОВЕТСКОЙ АРМИИ... как можно приравнивать к ним нынешних хероев которые сдали крым без единого выстрела и переехали в николаев? Что героического сделала эта морская пехота со львова на донбассе за что им почет и уважение поясните мне?

ветеран
 2014.11.16 13:50 [UA]
<удалено модератором>

Колхозан
 2014.11.16 13:57 [UA]

> 45 (2014.11.16 13:44 [UA])
Тю,ты що не чув, як наши хлопци гарно спивали, на захисту Крыму ?

124
 2014.11.16 14:05 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2014.11.16 14:13 [UA]
<удалено модератором>

яяяя
 2014.11.16 14:49 [UA]

> Your Shadow (2014.11.16 14:24 [UA])
триколоры? ))) врядли вернутся, разве что в рассее)

Waterman
 2014.11.16 15:10 [XX]
Флаг ВМФ СССР могли бы и поднять. Судя по возрасту, там многие присягали СССР.

Бандерам трибунал.

ды-ды
 2014.11.16 15:28 [UA]

> Waterman (2014.11.16 15:10 [XX])
осквернили собой памятник.
не хватало что бы ещё флаг ВМФ СССР оскверняла эта банда шароварная.
пусть тусуют на аляуды,в ритме боевго гопака.

Корабел
 2014.11.16 15:29 [UA]
То ломать собирались, теперь цветы кладут.... определитесь уже...

Waterman
 2014.11.16 15:37 [XX]
ды ды

не суди людей строго. они между двух наковален, ты ж заметил наверное, бандеротряпками народ не дро, то есть не раздражали

Алина
 2014.11.16 16:14 [UA]
Какие же все таки мрази эти наши городские политиканы!

LG
 2014.11.16 17:36 [UA]
<удалено модератором>

Одеса мама
 2014.11.16 17:50 [UA]
Ни одного морпеха не увидел. Мопехи народ защищали, а эти бабло олигархов и территрию зла !!

124
 2014.11.16 18:20 [UA]
А вот за что удалили? В моем комментарии нет матов,нет оскорблений.Я просто сказал что эти ребята-"морпехи" и мизинца не стоят ольшанцев.С Крыма тикали классически,теперь тут ходят с цветочками,подайте граждане.Повторю -ПОЗОРНИКИ и ПРЕДАТЕЛИ.

николаев ( )
 2014.11.16 18:37 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2014.11.16 19:06 [UA]
Лицемерие....и фальш.  

kenguru
 2014.11.16 19:08 [AU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.16 19:20 [UA]
> kenguru (2014.11.16 19:08 [AU])
Ну главные изгои - это жители Украины. Кто знал Советскую Украину, нас жалеют и поражаются нашей глупости. Развалить такую экономическую базу - это ещё постараться надо (23 года назад Китай о такой и не мечтал). А сейчас вообще превращаемся в нищих (за очень редким исключением). Но когда нищета дойдёт до предела, они начнут резать это исключение. Тогда вообще тушите свет.
Так что прежде чем к соседу в замочную скважину подглядывать, посмотри что в UA творится.

АБВ
 2014.11.16 19:20 [UA]
> kenguru (2014.11.16 19:08 [AU])
Ну главные изгои - это жители Украины. Кто знал Советскую Украину, нас жалеют и поражаются нашей глупости. Развалить такую экономическую базу - это ещё постараться надо (23 года назад Китай о такой и не мечтал). А сейчас вообще превращаемся в нищих (за очень редким исключением). Но когда нищета дойдёт до предела, они начнут резать это исключение. Тогда вообще тушите свет.
Так что прежде чем к соседу в замочную скважину подглядывать, посмотри что в UA творится.

Сергей
 2014.11.16 19:32 [RU]
<удалено модератором>

Сергей
 2014.11.16 19:37 [RU]
<удалено модератором>

Кицканский плацдарм ( )
 2014.11.16 22:06 [RU]
<удалено модератором>

вопрос
 2014.11.17 08:13 [RU]
<удалено модератором>

Гранатурову
 2014.11.17 08:28 [RU]
Юра, какой-то ты мрачный, не весёлый? Квартиру во Львове купил? Семью туда перевез? Ещё нет? Зря, по торопись. Скоро мы придем. Мне очень понравилась твоё фото где ты ручку на сердце держишь во время исполнения гимнА Укропии:) Мы тебя под эту траурную музыку и повесим, расстрела ты не заслужил. Кстати, а где желто-блакитная ветошь на палках? Как-то не патриотично! Надо перенять. Флаги, вышиванки, жёлтые и синие шарики, радостные дети! Где праздник Укропа? Или убитые школьники с Донецка мешают веселиться? Странно....
Ладно, Юра, не нервничай, мы тебя быстро повести, пытать не будем.

В Николаеве в честь Дня морской пехоты возложили цветы к памятнику Героям-ольшанцам

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО

[25.05 22:39]  
Работа мечты: открылась вакансия "обнимальщика" котов. ФОТО

[25.05 22:30]  
Лучшие народные средства от диареи

[25.05 22:19]  
17 фото мужчин в коротких шортах из 70-х годов. ФОТО

[25.05 22:19]  
Сестры Кардашьян в бикини "отжигали" на роскошной яхте. ФОТО

[25.05 22:00]  
Видео с россиянкой, недовольной меню украинских детсадов, взорвало Сеть. ВИДЕО

[25.05 21:43]  
В немецком городе Вакен к фестивалю построят пивопровод. ФОТО

[25.05 21:40]  
Loboda станет ведущей российской премии. ФОТО