В Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпехов

16.11.2014 в 14:00
В Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпеховВ Николаеве состоялось открытие военного городка для крымских морпехов

16 ноября, в Украине отмечается День Морской Пехоты. В честь этого праздника в Николаеве состоялось торжественное открытие военного городка для морских пехотинцев, которых передислоцировали из Севастополя и Феодосии.

 

Находится военный городок на месте бывшей школы социальной реабилитации, расположенной на полуострове Аляуды.

 

В торжественном открытии городка принял участие командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, заместитель командующего ВМС Украины капитан 1-го ранга Андрей Урсол, председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, командиры некоторых николаевских военных частей и, непосредственно, сами морские пехотинцы.

 

Сергей Гайдук и Вадим Мериков перерезали красную ленту, после чего для всех присутствующих провели экскурсию по военному городку.

 

Командующий ВМС рассказал, что работа над оборудованием и оформлением документов военного городка в Николаеве длилась с апреля 2014 года. Наиболее сложной, по словам Гайдука, была передача бывшей школы социальной реабилитации из собственности Министерства образования в собственность Министерства обороны Украины. Но на данный момент все юридические проблемы решены и обеспечено вхождение морской пехоты на постоянное место дислокации в Николаеве.

 

Военный городок, по словам Гайдука, на 60-70% отвечает потребностям морской пехоты. Существует потребность дооснащения еще одного общежития для военных, камбуза, парковой зоны и полигона.

 

Вадим Мериков рассказал, что планируется провести капитальный ремонт комплекса сооружений для воинской части А-2802. Областная государственная администрация помогла ускорить процесс оформления передачи территории школы в собственность Военно-морских сил Украины и продолжит помогать в дооснащении военного городка морских пехотинцев всем необходимым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив