Херсонский губернатор хочет продавать Крыму воду по мировой цене

13.11.2014 в 00:17

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов 12 ноября заявил о намерении продавать воду аннексированному Россией Крыму (по Северо-Крымскому каналу) по мировым ценам.


Об этом сказано в его заявлении, распространенном пресс-службой.


"Сегодня Крым имеет статус свободной экономической зоны. И сегодня, если Россия захочет, если ей необходима вода в Крыму, она может покупать у нас воду. Мы откроем канал для Крыма", - заявил он.


По словам Путилова, минимальная мировая цена за кубометр воды составляет 1 евро.


До оккупации полуострова по Северо-Крымскому каналу в Крым поступало около 1 млрд куб. метров воды в год.


Как известно, Украина планирует построить перегородку на Северо-Крымском канале на границе Херсонской области с непризнанной Республикой Крым в течение осени 2014 года.



pravda.com.ua

Комментарии (12)
Житомасон
13.11.2014 в 00:24 | US

Оплачивать наличными. В обладминистрации.

Наташа
13.11.2014 в 00:25 | UA

"Херсонский губернатор хочет продавать Крыму воду по мировой цене"

Ой, я тоже хочу - воздух продавать и тоже по мировой цене! =)
Еще у меня солнечный свет будет по мировым ценам и ветер! Все в очередь! =)

Clouds-92
13.11.2014 в 00:41 | XX

Херсонский губернатор лучше бы подумал головой и не подвергал риску свое население. "Жадность фраера сгубила" - не зря сказано.

Павлик
13.11.2014 в 08:34 | UA

а газ по мировым ценам он не хочет получать? быстро тогда заткенётся )))

Ссыкун
13.11.2014 в 08:40 | UA

<удалено модератором>

Гроза
13.11.2014 в 09:25 | RU

Дурень думкою багатiе.

D
13.11.2014 в 10:29 | UA

Пусть меняют на уголь-и все будут рады и будет мир.

кот
13.11.2014 в 10:42 | RU

Что такое мировые цены на воду? Где можно котировки посмотреть?

Мама
13.11.2014 в 10:47 | UA

А чего все так возмущаются, 1 евро, это всего на всего 20 гривен(фантиков), в селах люди и поболе платят, например в Жовтневом районе, в некоторых селах, мало того что воды нет, так и плата за куб составляет 18 гривен без водоотвода, а с водоотводом 25. И все платят, я вам на помню, мы ж в ЕвЖопу идем, только вопрос когда прийдем и в Европу ли!

АБВ
13.11.2014 в 11:01 | UA

> Мама (2014.11.13 10:47 [UA])
Сколько лет Моисей своих по пустыне водил? Так и здесь Яйценюк с Парашей ведёт нас в Европу только через задний проход.

Аве
13.11.2014 в 11:22 | UA


> АБВ (2014.11.13 11:01 [UA])
А сколько того сенайского полуострова. Да и водил для того чтоб они чтоб они свой род и племя забыли.
И с чей подачи.
Насчет воды, смотря что считать , очищенная питьевая ,скважинная или просто с речки.
По уровню жизни , мы давно в Африке живем. Пустыня, воды бы глоток.
А вообще у этих людей, с такими заявлениями , мозги отстутствуют.

Казак
13.11.2014 в 13:17 | RU