Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Херсонский губернатор хочет продавать Крыму воду по мировой цене



Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов 12 ноября заявил о намерении продавать воду аннексированному Россией Крыму (по Северо-Крымскому каналу) по мировым ценам.


Об этом сказано в его заявлении, распространенном пресс-службой.


"Сегодня Крым имеет статус свободной экономической зоны. И сегодня, если Россия захочет, если ей необходима вода в Крыму, она может покупать у нас воду. Мы откроем канал для Крыма", - заявил он.


По словам Путилова, минимальная мировая цена за кубометр воды составляет 1 евро.


До оккупации полуострова по Северо-Крымскому каналу в Крым поступало около 1 млрд куб. метров воды в год.


Как известно, Украина планирует построить перегородку на Северо-Крымском канале на границе Херсонской области с непризнанной Республикой Крым в течение осени 2014 года.



 

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.11.13 00:24 [US]
Оплачивать  наличными. В обладминистрации.

Наташа
 2014.11.13 00:25 [UA]
"Херсонский губернатор хочет продавать Крыму воду по мировой цене"

Ой, я тоже хочу - воздух продавать и тоже по мировой цене! =)
Еще у меня солнечный свет будет по мировым ценам и ветер! Все в очередь! =)

Clouds-92
 2014.11.13 00:41 [XX]
Херсонский губернатор лучше бы подумал головой и не подвергал риску свое население. "Жадность фраера сгубила" - не зря сказано.

Павлик
 2014.11.13 08:34 [UA]
а газ по мировым ценам он не хочет получать? быстро тогда заткенётся )))

бу-го-га
 2014.11.13 08:36 [NL]
И еще написять им в эту воду, пусть мочу пьют. Уринотерапия будет для крымской ваты.

Ссыкун
 2014.11.13 08:40 [UA]
<удалено модератором>

Гроза
 2014.11.13 09:25 [RU]
Дурень думкою багатiе.

D
 2014.11.13 10:29 [UA]
Пусть меняют на уголь-и все будут рады и будет мир.

кот
 2014.11.13 10:42 [RU]
Что такое мировые цены на воду? Где можно котировки посмотреть? 

Мама
 2014.11.13 10:47 [UA]
А чего все так возмущаются, 1 евро, это всего на всего  20 гривен(фантиков), в селах люди и поболе платят, например в Жовтневом районе, в некоторых селах, мало того что воды нет, так и плата за куб составляет 18 гривен без водоотвода, а с водоотводом 25. И все платят, я вам на помню, мы ж в ЕвЖопу идем, только вопрос когда прийдем и в Европу ли!

АБВ
 2014.11.13 11:01 [UA]
> Мама (2014.11.13 10:47 [UA])
Сколько лет Моисей своих по пустыне водил? Так и здесь Яйценюк с Парашей ведёт нас в Европу только через задний проход.

Аве
 2014.11.13 11:22 [UA]

> АБВ (2014.11.13 11:01 [UA])
А сколько того сенайского полуострова. Да и водил для того чтоб они чтоб они свой род и племя забыли.
И с чей подачи.
Насчет воды, смотря что считать , очищенная питьевая ,скважинная или просто с речки.
По уровню жизни , мы давно в Африке живем. Пустыня, воды бы глоток.
А вообще у этих людей, с такими заявлениями , мозги отстутствуют.


Казак
 2014.11.13 13:17 [RU]

> Мама (2014.11.13 10:47 [UA])
Ой,мне кажется вы гоните...Я в Ростове плачу за холодную воду 35р ( 0.6 евро )...Питьевая водичка...Не ну конечно если вам воду возит водовозка,то может быть всякое...Но вопрос то другой...

Херсонский губернатор хочет продавать Крыму воду по мировой цене

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 21:20]  
Соцсети в восторге от остроумной карикатуры на страуса

[19.01 21:18]  
Свадебные фото знаменитостей

[19.01 21:03]  
Дефицит этих веществ может вызвать головную боль

[19.01 21:01]  
Известная голливудская актриса ждет ребенка

[19.01 20:40]  
Забавные фотки из серии "Когда день явно не задался"

[19.01 20:39]  
Пижамы для слонов. ФОТО

[19.01 20:02]  
Как избавиться от камней в почках в домашних условиях

[19.01 20:01]  
Небольшая подборка фотографий с экстремалами

[19.01 20:00]  
Прикол дня: забавные пародии на известных людей. ФОТО