Гонтарева заявила, что бывшее руководство НБУ за 2 года потратило 22 млрд долл на поддержание курса 8 грн/долл.

11.11.2014 в 22:09

Бывшее руководство Национального банка Украины за два года потратило 22 млрд долл. на поддержание курса 8 грн/долл. Об этом заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в эфире "Шустер Live".

"Для того, чтобы поддерживать фиксированный курс в размере восьми, скажем, предыдущее руководство Национального банка только за последние 2 года истратило на это 22 млрд долларов из валютных резервов страны. При этом 4 млрд долларов они потратили еще за январь и февраль этого года", - заявила Гонтарева.

Напомним, накануне Национальный банк Украины договорился с банками удерживать курс гривны на уровне 15-16 грн/долл.

РБК

Комментарии (21)
Серый
11.11.2014 в 22:12 | UA

звучит как оправдание.

Сало Уронили!!!
11.11.2014 в 22:15 | UA

Что угодно придумают,лишь бы оправдать свою некомпетентность.

qwerty
11.11.2014 в 22:18 | UA

В предвыборных обещаниях Порошенко - «Я положу конец коррупции, сделаю экономику процветающей, подниму зарплаты и пенсии…» - правдивыми были только три первых слова.

555
11.11.2014 в 22:19 | UA

А г-жа Гондарева, как близкая родсвеница (кума) Петра Порошенко,не смогла бы нам обьяснить, за счет чего так стремительно растет уставной капитал его банка ?

qwerty
11.11.2014 в 22:19 | UA


> Сало Уронили!!! (2014.11.11 22:15 [UA])
А им что, кто то верит, ну кроме скачущего стада и то прозревать свидомье начинает...

Честный
11.11.2014 в 22:22 | HU

Не верю, если честно.
Но даже если так. 22 миллиарда за 24 месяца - меньше миллиарда в месяц.
Согласно отчету действующего НБУ, только за октябрь месяц мадам Гонтарева потратила на поддержание фиктивного (потому как его все равно нельзя было купить) курса в 13 - 13,5 - 3, 2 миллиарда долларов!!! В 4 раза больше чем негодяй Арбузов тратил. И у негодяя Арбузова курс был 8, и доллар в любом банке продавался. А у сеперменеджеров с майдана- сами знаете... ПОЗОРИЩЕ!

Правдаруб
11.11.2014 в 22:23 | RU

А еще она давеча заявляла, кто скупает $ по 14 за единицу валюты(когда он был в банках в небольших к-вах),
тот очень сильно пожалеет . Потом он стал стоить и правда 12 ,только купить стало нереально...
Сейчас 16 .

Что еще она правдивое заявит? Кто еще виноват в сегодняшнем?

АБВ
11.11.2014 в 22:31 | UA

Да по фиг сколько потратило НБУ, главное, что стабильность была. А для того и нужна такая структура как государство (в крайнем случае НБУ), чтобы его жителям жилось хорошо независимо от политических направлений правительства. Для кого оно избирается, для народа, или для кучки олигархов и приплаченных политических партий? Поэтому у нас и такой дурдом.

АБВ
11.11.2014 в 22:31 | UA

Да по фиг сколько потратило НБУ, главное, что стабильность была. А для того и нужна такая структура как государство (в крайнем случае НБУ), чтобы его жителям жилось хорошо независимо от политических направлений правительства. Для кого оно избирается, для народа, или для кучки олигархов и приплаченных политических партий? Поэтому у нас и такой дурдом.

Студент
11.11.2014 в 22:34 | UA

О, очухалась.Год спустя отдуплилась, что можно пихануть прикуп на попередников ? Вряд ли уже и муздоболам пролезет.

улыбнуло
11.11.2014 в 22:41 | UA


> qwerty (2014.11.11 22:18 [UA])
+

Мама
11.11.2014 в 22:45 | UA

Эх Лера, Лера, прогадал Петро с тобой. Ставить ростовщицу и барыгу на главную должность нац. банка , как опрометчиво. . Любой более менее нормальный студент второго курса экономического факультета в шоке от управления товариСча Гонтаревой. Все что могли, ТЫ уже сделала, вместе с коМАНДОЙ. Так держать.

Тибул
11.11.2014 в 22:52 | UA

любимая отговорка опять опередныкы виноваты )

Clouds-92
11.11.2014 в 23:02 | CH


> 555 (2014.11.11 22:19 [UA])
за счет чего так стремительно растет уставной капитал его банка ?

Закон сохранения энергии: если где-то что-то отнимется, то в другом месте явно что-то прибавится!

Андрей
11.11.2014 в 23:06 | UA

Зато теперь средний гражданин Украины получает минимальную зарплату не 100$, а 50$, и каждый залётный бомж с Европы или Америки на своё мизерное пособие "ТАМ" в долларах сможет "ЗДЕСЬ" открыть свой бизнес и найнять местных "рабов" за копейки!!!!

Русич
11.11.2014 в 23:16 | UA

<удалено модератором>

qwerty
11.11.2014 в 23:24 | UA

<удалено модератором>

!!!
12.11.2014 в 08:53 | US

Когда экономика остановилась, то гривну ни какими запасами не сберечь.

не скажу
12.11.2014 в 08:57 | NL

Даже если это и так, то значит у руководства НБУ и страны были средства в ТАКОМ объеме все эти годы, чтобы поддреживать курс гривни.

123
12.11.2014 в 09:05 | US

1

Горожанин
12.11.2014 в 09:08 | UA

Скажем все вместе: Долой Гонтареву с ее командой!!!!