Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гонтарева заявила, что бывшее руководство НБУ за 2 года потратило 22 млрд долл на поддержание курса 8 грн/долл.



Бывшее руководство Национального банка Украины за два года потратило 22 млрд долл. на поддержание курса 8 грн/долл. Об этом заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в эфире "Шустер Live".

"Для того, чтобы поддерживать фиксированный курс в размере восьми, скажем, предыдущее руководство Национального банка только за последние 2 года истратило на это 22 млрд долларов из валютных резервов страны. При этом 4 млрд долларов они потратили еще за январь и февраль этого года", - заявила Гонтарева.

Напомним, накануне Национальный банк Украины договорился с банками удерживать курс гривны на уровне 15-16 грн/долл.

 

РБК

Поделиться:
 


Серый
 2014.11.11 22:12 [UA]
звучит как оправдание.

Сало Уронили!!!
 2014.11.11 22:15 [UA]
Что угодно придумают,лишь бы оправдать свою некомпетентность.

qwerty
 2014.11.11 22:18 [UA]
В предвыборных обещаниях Порошенко - «Я положу конец коррупции, сделаю экономику процветающей, подниму зарплаты и пенсии…» - правдивыми были только три первых слова.

555
 2014.11.11 22:19 [UA]
А г-жа Гондарева, как близкая родсвеница (кума) Петра Порошенко,не смогла бы нам обьяснить, за счет чего так стремительно растет уставной капитал его банка ?

qwerty
 2014.11.11 22:19 [UA]

> Сало Уронили!!! (2014.11.11 22:15 [UA])
А им что, кто то верит, ну кроме скачущего стада и то прозревать свидомье начинает...

Честный
 2014.11.11 22:22 [HU]
Не верю, если честно.
Но даже если так. 22 миллиарда за 24 месяца - меньше миллиарда в месяц.
Согласно отчету действующего НБУ, только за октябрь месяц мадам Гонтарева потратила на поддержание фиктивного (потому как его все равно нельзя было купить) курса в 13 - 13,5 - 3, 2 миллиарда долларов!!! В 4 раза больше чем негодяй Арбузов тратил. И у негодяя Арбузова курс был 8, и доллар в любом банке продавался. А у сеперменеджеров с майдана- сами знаете... ПОЗОРИЩЕ!

Правдаруб
 2014.11.11 22:23 [RU]
А еще она давеча заявляла, кто скупает $ по 14 за единицу валюты(когда он был в банках в небольших к-вах), 
тот очень сильно пожалеет . Потом он стал стоить и правда 12 ,только купить стало нереально...
Сейчас 16 .

Что еще она правдивое заявит? Кто еще виноват в сегодняшнем?

АБВ
 2014.11.11 22:31 [UA]
Да по фиг сколько потратило НБУ, главное, что стабильность была. А для того и нужна такая структура как государство (в крайнем случае НБУ), чтобы  его жителям жилось хорошо независимо от политических направлений правительства. Для кого оно избирается, для народа, или для кучки олигархов и приплаченных политических партий? Поэтому у нас и такой дурдом.

АБВ
 2014.11.11 22:31 [UA]
Да по фиг сколько потратило НБУ, главное, что стабильность была. А для того и нужна такая структура как государство (в крайнем случае НБУ), чтобы  его жителям жилось хорошо независимо от политических направлений правительства. Для кого оно избирается, для народа, или для кучки олигархов и приплаченных политических партий? Поэтому у нас и такой дурдом.

Студент
 2014.11.11 22:34 [UA]
О, очухалась.Год спустя отдуплилась, что можно пихануть прикуп на попередников ? Вряд ли уже и муздоболам пролезет.

улыбнуло
 2014.11.11 22:41 [UA]

> qwerty (2014.11.11 22:18 [UA])
+

Мама
 2014.11.11 22:45 [UA]
Эх Лера, Лера, прогадал Петро с тобой. Ставить ростовщицу и барыгу на главную должность нац. банка , как опрометчиво. . Любой более менее нормальный студент второго курса экономического факультета в шоке от управления товариСча Гонтаревой.  Все что могли, ТЫ уже сделала, вместе с коМАНДОЙ. Так держать.

Тибул
 2014.11.11 22:52 [UA]
любимая отговорка  опять опередныкы виноваты )

Clouds-92
 2014.11.11 23:02 [CH]

> 555 (2014.11.11 22:19 [UA])
за счет чего так стремительно растет уставной капитал его банка ?

Закон сохранения энергии: если где-то что-то отнимется, то в другом месте явно что-то прибавится!

Андрей
 2014.11.11 23:06 [UA]
Зато теперь средний гражданин Украины получает минимальную зарплату не 100$, а 50$, и каждый залётный бомж с Европы или Америки на своё мизерное пособие "ТАМ" в долларах сможет "ЗДЕСЬ" открыть свой бизнес и найнять местных "рабов" за копейки!!!!

Русич
 2014.11.11 23:16 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.11.11 23:24 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2014.11.12 08:53 [US]
Когда экономика остановилась, то гривну ни какими запасами не сберечь.

не скажу
 2014.11.12 08:57 [NL]
Даже если это и так, то значит у руководства НБУ и страны были средства в ТАКОМ объеме все эти годы, чтобы поддреживать курс гривни.

123 ( )
 2014.11.12 09:05 [US]
1

Горожанин
 2014.11.12 09:08 [UA]
Скажем все вместе: Долой Гонтареву с ее командой!!!!

Гонтарева заявила, что бывшее руководство НБУ за 2 года потратило 22 млрд долл на поддержание курса 8 грн/долл.

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 17:10]  
Поступок украинского полицейского шокировал пользователей Сети. Видео

[29.06 17:00]  
Красота мира с высоты птичьего полета от Алекса МакЛина. ФОТО

[29.06 16:50]  
Мощные лесные пожары бушуют в США. Видео

[29.06 16:40]  
Витамины смеха: порция веселых анекдотов для хорошего настроения.ФОТО

[29.06 16:31]  
"А що там у хохлов": первый выпуск программы на "Эхе Москвы". Видео

[29.06 16:19]  
Женские портреты начала 20 века Фрэнка Юджина. ФОТО

[29.06 16:10]  
Невероятная "милота": мяукающие гепарды изумили пользователей Сети. Видео

[29.06 16:00]  
Забавные магшоты американских преступников. ФОТО

[29.06 15:50]  
СБУ задержала на взятке сотрудника Нацполиции. Видео