Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине цена на газ для населения вырастет еще на 40-50%



Через полгода цены на газ для населения Украины вырастут на 40-50%. При этом украинцам не стоит жаловаться на плохие теплосети и ухудшение качества услуг отопления.

 

Об этом на брифинге заявил заместитель главы НАК «Нафтогаз» Юрий Колупайло.

 

«Повышение тарифов на газ, в том числе, для населения Украины, не последнее. Так, в мае 2015 года нас ждет еще одно повышение тарифов на газ. Для населения тоже... Рост составит порядка 40-50%», – сообщил он.

 

У чиновника спросили о проблемах с теплосетями, плачевное состояние которых приводит к колоссальные потерям, а значит, в итоге, население вынуждено платить за газ по новым тарифам при ухудшении качества самой услуги. Колупайло эту информацию опроверг, заверив, что в целом по стране состояние теплосетей нормальное: «Как известно, есть нормативы потерь в теплосетях. Они должны составлять до 18%. В среднем, по Украине этот показатель составляет 13%».

Хотя чиновник признал, что некоторые теплогенерирующие предприятия, например, в Кривом Роге, действительно не просто поставляют не качественную услугу по обеспечению теплом, а накапливают задолженность перед «Нафтогазом». Ведь нормативные потери в теплосетях  до 18% покрываются тарифами, а превышение этой нормы, по его словам, создает проблему не столько для людей, сколько для «Нафтогаза».

 

«Здесь этот показатель потерь в теплосетях составляет 43%. Есть у нас и другие регионы, где этот показатель достигает 40%. Чем больше потерь, тем больше задолженность этих компаний перед «Нафтогазом». Здесь вопрос сложный, он требует отдельного рассмотрения. Но сказать, что ситуация в целом по Украине с теплосетями у нас сложная, нельзя. Например, в Вышгородском районе, где я ранее проработал не один год, теплопотери сетей не превышают 13,6%. Поэтому в целом по стране ситуация с теплосетями у нас нормальная», – заверил Колупайло.


HP2

Поделиться:
 


7.62
 2014.11.10 19:12 [UA]
Продолжаем наслаждаться улучшением жизни...

Свидомый
 2014.11.10 19:13 [RU]
Вот это правильно. Европейской державе - европейские цены. Меньше времени будет свидомым кричать кричалки, может наконец-то работой займутся.

национально несвидомый
 2014.11.10 19:20 [UA]
вот мне интересна их арифметика. У нас две цены на газ - для населения (украинского производства) и для предприятий покупной, российский. 
Что касается цены для населения, а с какого перепугу она растет? Давно говорили, что себестоимость украинского газа не превышает 100 баксов (при баксе 8 грн). Ну пускай теперь станет 1000 грн. Но не 2 повышения за год по совокупности в более чем 2 раза. А куда идет переплата? Опять для ато?
Далее, цена для предприятий. Спросите у любого предпринимателя, на любом заводе - все работают по предоплате. При этом суммы предоплаты должны превышать месячные лимиты поставок. Т.е. все проплачивают НАПЕРЕД на месяц. Тогда откуда у государства долги по газу, которые не могут отдать? Еще момент - на сегодняшний день для предприятий цена на газ эквивалентна 380 баксам. НО мы еще пользуемся газом закаченным при Януковиче по цене 265 баксов. А ГДЕ РАЗНИЦА???
И эти люди кричали на старую власть что там сидят ворюги?

жорик
 2014.11.10 19:25 [XX]
как хорошо жить стало после смены руководства страны и от страны 60 % осталось и доллар может купить каждый украинец по реальной цене и бензин подешевел и газ не сильно дорожает особенно хочеться отблагодарить людей стоявших на майдане за помощь в свержении подлого диктатора януковича и за приход новой светлой чесной власти ведущей нас большими шагами в европу или хоть куда нибудь потому как здесь жить скоро станет не по карману

Сэм
 2014.11.10 19:28 [UA]

> Джон (2014.11.10 19:23 [UA])
чжон, ты же свой задний проход драл за майдаун?
Скачи дальше, поцреот!

Мыздобутый
 2014.11.10 19:29 [UA]
уррааа! майдан победил! квартплату тоже срочно поднять на 50%! Слава Украине! Вакарчук Слава!

V
 2014.11.10 19:30 [UA]
Перемоги пережили.
Покращення пережили.
Теперь живэмо по новому.

Свидомый
 2014.11.10 19:35 [RU]

> Джон (2014.11.10 19:23 [UA])
Привыкай жить при капитализме и европейской демократии. Никто ничего никому просто так не дает. Нужно работать. А вы скачете. Вот поэтому и "зарплаты" такие.

национально несвидомый
 2014.11.10 19:35 [UA]
сейчас куевские правители начнут забивать эту "светлую" для жителей новость, новостями с ато. Помойки с особым усердием будут рассказывать о зверствах "террористов" и прочий бред. И народ (его обыдляченная часть) быстренько забудет о новых тарифах и будут радостно бежать с цветами встречать хероев-гробиков.

пофиг
 2014.11.10 19:36 [UA]
а может пофиг? Властелины наши отказываются платить за газ России... зачем народу тогда платить за газ? 

дядя Федя
 2014.11.10 19:42 [XX]
вспоминаю с чего все началось - со студентов хотевших жить в Европе я как педагог очень люблю детей но родителей которые их воспитали и не обьяснили что от их желания и от презика яныка который нас якобы туда не пускал мало что зависит -нас варваров Европа видеть у себя не хочет!!!!!!!!!!!сек бы их розгами прелюдно до полного понимания вопроса и майдаунов тоже

Свидомый
 2014.11.10 19:43 [RU]

> Джон (2014.11.10 19:38 [UA])
Доллар по 50-60, тотальное обнищание населения, закрытие кучи предприятий и почти всех заводов, долг по зарплате, майданы по всей стране, всплеск преступности, приход к власти националистов, теория господствующей украинской нации вбитая в большую часть голов, и гуляй-поле после попытки масштабных военных действий против России.

7.62
 2014.11.10 19:44 [UA]

> Джон (2014.11.10 19:38 [UA])
При таком раскладе много красненькой прольется, только очень скоро кровушку пустят нынешним вождям... Вот такой ход событий...

я
 2014.11.10 19:58 [UA]
Это пиздец товарищи(((

Намыв
 2014.11.10 20:00 [RU]
Вот господа "патриоты", которые так любят блестнуть политической и экономической компетентностью и осведомленностью, назовите мне хоть одну причину, указывающую на хотя бы малую возможность того, что через полгода эта территория останется государством а не станет банкротом. Их решительно нет! Ни одной. Уже сейчас это ярко выраженная страна-банкрот. Это де-факто. Де-юре это произойдет в марте-апреле. Не даром запад не то, что денег не дает, а даже гарантом не выступает ни по каким сделкам. Так что попытки нынешней " власти" делать любые заявления о будущем на полгода, не более чем фантазии и попытки создать у населения иллюзии будущего. Не радужного будущего (это было бы наивно), а будущего вообще. Как государства.

7.62
 2014.11.10 20:03 [UA]

> Джон (2014.11.10 19:54 [UA])
Не прикалывайся. Чем они будут балансировать??? Все уже украдено давно... А нового бабла Амэрыка не дает...

национально несвидомый
 2014.11.10 20:05 [UA]

> Джон (2014.11.10 19:50 [UA])

а вот меня более беспокоит вопрос не про "невойска" России (кстати, а где железные доказательства их присутствия - пленные КАДРОВЫЕ военные РФ; кроме 10 разведчиков пойманных на границе и не участвовавших в военных действиях, других не припомню). Меня больше интересует вопрос А ЧТО ТАМ ДЕЛАЕТ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ? Воюет с "террористами"? Но террор там осушествляет САМО ВСУ. Последнее убийство детей, доказанное ОБСЕ, как и много других карательных акций, тому подтверждение. Так что конечно плохо, когда мирных жителей убивает чужая армия, но во сто крат хуже когда это делает СВОЯ армия

ленинградец
 2014.11.10 20:07 [RU]
джон, каждый твой пост, просто кричит "Я ПРОВИНЦИАЛ"!!!!
> Джон (2014.11.10 20:05 [UA])

да
 2014.11.10 20:09 [UA]
<удалено модератором>

---
 2014.11.10 20:11 [UA]

> Джон (2014.11.10 20:09 [UA])
все твои родственики,как и твои однокласники,живут там же,где и ты... в мусорных бачках и подвалах намывщины.
и это действительно знают все постоянные читатели ресурса.

---
 2014.11.10 20:13 [UA]

> ленинградец (2014.11.10 20:07 [RU])
это да. тупое,провинциальное быдло этот Джон.
ну да пусть пасётся.клоуны нужны.

Свидомый
 2014.11.10 20:14 [RU]

> Джон (2014.11.10 20:06 [UA]) все это украл

А вот тут троекратное ХА-ХА-ХА ! Что "ВСЁ ЭТО" ??? У Украины НИГОГДА ничего не было! Она ничегошеньки не произвела! Сначала пилили на цветмет остатки советской промышленности, потом со времен Ющенко жили В КРЕДИТ. Все то мнимое "благосостояние" было в кредит. И многие ж уже тогда об этом говорили, но вы, свидомиты, их не слушали. Понимаешь, "ВСЁ ЭТО" было В КРЕДИТ. А сейчас он закончился. И скоро его надо будет ОТДАВАТЬ.

ленинградец
 2014.11.10 20:21 [RU]
джон, ты по жизни, скорее всего, "креативный" моногер или системный админ., короче офисный планктон. зато здесь ты, из полного чмо по жизни, изображаешь великого провинциального гуру. ты просто смешон, но за собой этого не замечаешь.
> Джон (2014.11.10 20:10 [UA])

V
 2014.11.10 20:24 [UA]
Уволить эту власть могут только прямым распоряжением из госдепа. А если соберется майдан недовольных зарплатами - проведут там АТО, и все дела. И "весь цивилизованный мир" скажет, что то были террористы, а никакие не онижедети.

Здесь-и-сейчас
 2014.11.10 20:25 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2014.11.10 20:27 [RU]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.11.10 20:28 [UA]
<удалено модератором>

---
 2014.11.10 20:29 [UA]

> Здесь-и-сейчас (2014.11.10 20:25 [UA])
Ватой запасся,здобулец? Буржуйку,новейшее слово укроптехнологий.приобрёл уже? Это сегодня пока тепло,завтра может быть холодно... а газок дорожает,да и не будет его. Вот тогда и проявишь свою крутизну,в скачках.

национально несвидомый
 2014.11.10 20:32 [UA]
<удалено модератором>

Здесь-и-сейчас
 2014.11.10 20:35 [UA]

> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 20:33 [RU])
разжигаешь, тварь?

Свидомый
 2014.11.10 20:40 [RU]

> Здесь-и-сейчас (2014.11.10 20:35 [UA]) разжигаешь
Ты идиот ? Твои нацисты приперлись на Донбасс убивать русскоязычных. И убивают. Всех без разбора залповым оружием. Они начали реальную войну. Что ты теперь хочешь получить в ответ ? Цветы и овации ?

G&K
 2014.11.10 20:41 [UA]
Как будто ленинград не тролль, ничего по сути не пишет. Ребятам с домена RU нужно уяснить - пишите корректно, а свое великодержавное г-но уберите в сторону, тогда и диалог возможен, ну а так с кем и о чем общаться? С таким же успехом я могу посмотреть российское зомбо ТВ, а эти тролли по сути его ретрансляторы в интернете. Мусор просто, большая часть того, что они пишут.

ОЛЕГ ( )
 2014.11.10 20:43 [RU]

> Здесь-и-сейчас (2014.11.10 20:25 [UA])
Возрази мне , что ты не русский и город Николаев не русский город как и Одесса.

Свидомый
 2014.11.10 20:46 [RU]

> G&K (2014.11.10 20:41 [UA])
Можешь написать свои мысли по теме? Или проще всех зомбаками обозвать?

Что за ..
 2014.11.10 20:47 [UA]
Что за Деза ??? Кто то реально своими ушами слышал этот бред ??  У нас скоро будут так обсуждать услышанное между рядами Центрального Рынка ??? 

ОЛЕГ ( )
 2014.11.10 20:48 [RU]

> G&K (2014.11.10 20:41 [UA]) То есть ты подтверждаешь что смотришь с удовольствием зомбо тв ру?

G&K
 2014.11.10 20:55 [UA]
"диалога не будет"
> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 20:48 [RU])
Вот и я о том толкую, иди залейся водкой, поиграй на балалайке и потанцуй с медведем - это лучшее что ты можешь сделать в этой жизни, никому не навредишь - раз, и вспомнишь в очередной раз, что ты русский, завтра огурчик скушаешь и всё по новой. Нам такое не нужно и не интересно.

ОЛЕГ ( )
 2014.11.10 21:01 [RU]

> G&K (2014.11.10 20:55 [UA]) джи и к - это говно и кал... Сколько вони, такое ощущение , что пишет типичный американец, который может судить о России только как о пьянстве,медведях и балалайке. Какое восприятие такой и интелект. Скачут дальше...

Намыв
 2014.11.10 21:01 [RU]
кому на Руси жить хорошо (+100500@yandex.ru ) 2014.11.10 20:33 [RU], сказать что ты не умный человек, это не сказать ничего. Я родился в России  и по национальности я русский, но жил в Украине и в Киеве и в Николаеве. У меня жена из Николаева, ее родственники, друзья в Николаеве с которыми мы за столом спорим, ругаемся иногда но НИКОГДА не оскрбляем и не называем друг друга врагами. И месяц назад в "Янтарном" бесились раз 5 под "Москва ждет февраль". И в шутку он зовет меня москаль а я его хохол, хотя фамилия у него русская. И жена у меня 100% украинка. И ты предлагаешь мне развестись с женой послать на хрен друзей из-за того, что неокрепшие юношеские умы обьявили войну между Украиной и Россией? Вот хрен вам!!! Если приехавших ко мне в гости в Москву друзей с Украины кто то назовет бендероцами или еще как то в духе противостояния, получит по щам не замедлительно. И в Николаеве нет национолизма, и в Одессе, и во Львове я был в сентябре. Не поссорите вы нас, как бы вам этотго не хотелось. А Украину я хотел бы видеть действительно самостийным государством. Не с Россией и не с западом. А самой. И что бы спрашивали разрешения о сотрудничестве. Ведь уникальное государство нам досталось, жаль только управляют им, мягко говоря, не совсем порядочные люди.

Студент
 2014.11.10 21:04 [UA]
Выборы прошли, кого стеснятся уже ? пора стрич лохов

ОЛЕГ ( )
 2014.11.10 21:09 [RU]

> Намыв (2014.11.10 21:01 [RU])
Кому ты там по щам то даешь, тише воды и ниже травы... Запомни сам и расскажи другим , что Украина изначально Австро -Венгерский продукт конца 18 века, ну и так далее.. даже флаг и тот никакого отношения к этой территории не имеет. Скажи спасибо большевикам, что они купились на немецкую идею пролетаризации малороссиии и новороссии за счет передачи территорий и создания УССР.

Казак
 2014.11.10 21:10 [RU]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2014.11.10 21:12 [RU]

> Джон (2014.11.10 21:02 [UA])
Тебе "бот" месяца три назад говорили - вали Джоник отсюда убогий, а то запах опрелости....

эгэгэй
 2014.11.10 21:16 [UA]

> Джон (2014.11.10 21:02 [UA])
ты реально пи***ас или придуриваешься? мне просто интересно при какой зарплате ты можешь нести этот бред???

Казак
 2014.11.10 21:16 [RU]

> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 21:13 [RU])
Ты походу перекрасившиеся три семёрки...

Краснов
 2014.11.10 21:33 [LT]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.10 21:34 [RU]

> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 21:24 [RU])

Да нет у тебя никаких родственников...Собака ты безродная,если готов предать друзей,родичей...А точнее провокатор...

"...разве ж так русские друг с дружкой разговаривают?..."
А мне пох русский ты или узбек...У мудаков национальности нет...Гавно всегда воняет.Даже когда оно своё...Намёк понял?

Казак
 2014.11.10 21:37 [RU]

> Краснов (2014.11.10 21:33 [LT])
Ахаха...ещё одно чудило подтянулось...)))...Вы ребята настолько же тупы насколько и смешны...

Краснов
 2014.11.10 21:39 [LT]
<удалено модератором>

За Захарченко!
 2014.11.10 21:48 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.10 21:49 [RU]

> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 21:40 [RU])
Малолетка,признайся честно откуда строчишь?

Краснов
 2014.11.10 21:56 [LT]

> Казак (2014.11.10 21:49 [RU])
Чё пристал к человеку, нетрадиционный что ли? А ну давай проверим, чё ты за казак - не ряженый ли? Какой великий казак сказал: Хоть с чёртом против большевиков?

"
 2014.11.10 22:00 [UA]
Прикольный медот борьбы с коррупцией у муздоболов - закормить наверное хотят ее до смерти .

За Захарченко!
 2014.11.10 22:02 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.10 22:03 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2014.11.10 22:07 [RU]

> За Захарченко! (2014.11.10 22:02 [RU])
Ну ты тут героя из себя не строй и словами не бросайся.Кто ты сам-то такой одному тебе известно...

Грин
 2014.11.10 22:17 [DE]
Прикололо,- зам главы Колупайло.

Властям до мая дожить надо еще.
С такими само-убийственными заявами они долго не протянут, а ведь зима еще не началась.

.....................
 2014.11.10 22:23 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2014.11.10 22:36 [RU]
Мужики, не обращайте внимания на    > кому на Руси жить хорошо (+100500@yandex.ru ), Джоника и им подобных.

Есть дебильные скачущие малолетки на Украине.
Есть дебильные скачущие малолетки в России.

Всех не перелечишь.

Алковатник
 2014.11.10 22:37 [RU]
За державу обидно. С 1997 года не было на проспекте мира горячей воды. Простой житейской радости, горячей воды. И за 17 лет она так и не появилась. А во что превратился Николавский аэропорт. В городе 500000 населения, а аэропорт помойка.  Уровень населения падает. Наверно 80% тех кто голосовал в 1991 на референдуме о независимости Украины с горечью вспоминают тот день. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Россия конечно не лучшая в мире страна, но жить можно. Кстати посмотрите статистику как проголосовал Крым на этом референдуме. Вся страна 87% за. А Крым, уже тогда сомневался 54% за.

Здесь-и-сейчас
 2014.11.10 23:09 [UA]
ай да красота в комментах - ру, ру, сру-сру. нет чтобы у себя в рашке срать - они все сюда лезут, убогие. оно и понятно - в рашке уже все засрано, теперь и у соседа нужно сделать все как в рашке - войны, теракты, отсутствие выбора, свобод...

Таня
 2014.11.10 23:19 [TR]
С апреля по октябрь за газ в квартире с газовой плитой и газовым водонагревателем платила около 40-50 грн. Не экономили совсем, 3 человека. Вы считаете, что платить на 50% больше - это трагедия? Трагедия - это платить 300 грн за ржавую воду, которую отключают без предупреждения и напор не как у Шарко

васо
 2014.11.10 23:20 [UA]

> Здесь-и-сейчас (2014.11.10 23:09 [UA])
+100 даже и добавить нечего)

ГРОЗА
 2014.11.10 23:27 [UA]
тролли уводят от главной темы статьи ,а заключается она в том,что стране полный п...ц-здобули!

Site Subscribers
 2014.11.10 23:32 [HU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.10 23:32 [UA]
> Алковатник (2014.11.10 22:37 )
Про слово Держава - это смешно. Когда был первый референдум 1991г более 90% населения проголосовало за то, чтобы быть в составе СССР. После ГКЧП, всё буквально наоборот. Но кто знает вопросы референдума?. На первом - хотите ли Вы быть в составе СССР: Да, Нет -конкретно. Референдум Кравчука: (не дословно, по смыслу) Хотите ли Вы жить в прекрасной, самостоятельной, цивилизованной стране - Да, Нет. Сравните вопросы. Только дурак не захочет жить в такой стране. (Не все ведь анализируют вопрос. Нет - выйти из состава СССР, но ведь все хотят жить хорошо). На что народ Украины и повёлся. Кравчук, он же старая хитрая лиса. Мудро составил слова "референдума" и стал Царьком. С этого всё и началось. Тем более обещали народу, что будем жить как во Франции (кстати на тот момент экономика УСССР вполне соответствовала уровню Франции). Ну а что пошло дальше, все видят сейчас. Кто обещал, живут в "шоколаде", все остальные - в говне.

АБВ
 2014.11.10 23:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.11.10 23:32 [UA]
<удалено модератором>

васо
 2014.11.10 23:38 [UA]

> Алковатник (2014.11.10 22:37 [RU])
А что Россия шибко живет хорошо? Или если бы мы жили под Россией было бы лучше? Тоже самое, в России хорошо живут только Москва с СПБ и нефтегазодобывающие регионы, там - да, остальные живут как и мы (взять даже среднюю полосу России - Тула, Воронеж, Курск, Липецк.. и т.п.) - такая же тоска как и в среднем украинском обл.центре!

Таня
 2014.11.10 23:45 [TR]

> Site Subscribers (2014.11.10 23:32 [HU])
Согласна с вами. И так было всегда, а что еще делать, если у них зима и ночь 9 месяцев в году.

во тебе!
 2014.11.10 23:48 [UA]

> саммит АТЭС (2014.11.10 20:10 [RU])
А ты злой!

Vlad
 2014.11.10 23:51 [UA]
Жити по новому.
Пошел скакать

работяга
 2014.11.11 00:05 [CY]

> Site Subscribers (2014.11.10 23:32 [HU])
Слушай, а как давно Москва в Хунгарию переместилась???? Кончай заливать.

Таня
 2014.11.11 00:13 [TR]

> работяга (2014.11.11 00:05 [CY])
Вы знаете мир сейчас как-то ассимилировался

яяяя
 2014.11.11 00:18 [UA]

> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 20:48 [RU])
Вы давно уже не великая держава, а 1/6 суши занимал СССР, а Россия теперь занимает примерно 1/8!
А вы может и пытаетесь всей Россией ВМЕСТЕ друг с дружкой это все удержать и приумножить, только вот преумножает только ваше руководство, а вам бросает кость, чтобы вы тоже думали, что участвуете в этом великом процессе! По сути могли бы жить и лучше, если бы знойную часть не отбирали ваши многочисленные миллиардеры, которым охота потягаться в списках "Форбс" за ваш счет (да да, деньги и блага из ниоткуда не берутся!)

>а вечно легко обижающиеся "младшенькие" хотят только все отобрать и поделить
поэтому - теперь уж как-нибудь сами, отбирайте друг у друга и делите

Ну пока что отбирает и делит наши земли как раз таки старшенькая Россия! Крым тому пример! Так что насчет "отобрать и поделить" это в точку, правда это сказано о России!

Ялынка
 2014.11.11 08:50 [RU]

> кому на Руси жить хорошо (2014.11.10 21:08 [RU])
Вы, юноша, или глупы безмерно, или сознательный провокатор. Но первое, похоже, ближе к истине.

Кирпич
 2014.11.11 08:52 [RU]

> Site Subscribers (2014.11.10 23:32 [HU])

А где в Москве такой опустевший торговый центр? Черкани адресок - специально съезжу посмотреть на это уникальное зрелище.

все для людей ( )
 2014.11.11 08:58 [UA]
и почему правосеки не радуются этой новости?

***
 2014.11.11 10:32 [UA]
цэ пэрэмога!!! слава урине!!!

Виктор Ким
 2014.11.11 11:52 [KZ]
Где-то 43%, где-то 40%, хвастается потерями 13,6 %... а в среднем по стране не превышает 13% ???.............. 

Елена
 2014.11.11 12:47 [RU]
Я сама мать троих детей, пятого, как видите, рожаю, и мне небезразлична ситуация на Украине, где каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам. Это же нелюди, привязали старика к атомной станции и включили, как он плакал, у меня брови срослись от ужаса, соседка рассказала, у нее кукла внучки смотрела по телевизору. Во Львове женщина в магазине попросила колбасы двести грамм вместо двести храмм - всей очередью на весы ей насрали и давай этим бить. Я считаю, Путин правильно делает, что не знает, как с такими уродами разговаривать. Будь на его месте меня - всех бы нахер там убил, хоть и мать   

Елене
 2014.11.11 13:37 [UA]

> Елена (2014.11.11 12:47 [RU])
Преклоняю голову перед Вашей мудростью и просвещенностью в украинских реалиях.
Если народ России весь такой образованный, то нам , украинцам, с вами рядом стоять западло.

ИТР
 2014.11.11 14:23 [UA]
Почти все "свидомые", т.е. глупцы по большому счету утверждают, что Россия не великая держава и т.д. Я был в России 2 недели в октябре и очень далеко от Москвы - в Сибири, Украина очень отстала от России. Это действительно так, кто бы мне не доказывал обратное. На перронах практически нет торгашей все работают и есть где, а у нас я проезжал на поезде Жмеринку - люди хватают за рукав и просят купите хоть что-нибудь (пожилые женщины продают груши, яблоки и т.д., а молодые рыбу, пиво, сигареты) у них слезы на глазах. И так жутко стало довели вы ПОЦРИОТЫ страну до разрухи, ума у вас реально нет. Куда вы полезли со своими лозунгами и майданами? При Януковиче не лилась кровь, не хоронили детей от снарядов ВСУ. Вы все настолько ущербные люди, что не можете признать одно  -  нас всех в очередной раз развели как лохов, потому что мы хотели намного больше и не ценили то, что у нас было - МИР и спокойствие. А теперь нет ничего вообще

?
 2014.11.11 17:49 [UA]

> Таня (2014.11.10 23:19 [TR])
А за отопление сколько платила? Или вы на дровах топите?

В Украине цена на газ для населения вырастет еще на 40-50%

5184
Read Reviews (84)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 13:36]  
Малоизвестные и удивительные виды спорта. ФОТО

[26.07 13:30]