Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский волонтер Бирюков рассказал о катастрофическом положении с вещевым обеспечением армии



Известный волонтер, помощник министра обороны по вопросам вещевого обеспечения Вооруженных сил Украины Юрий Бирюков сообщил о проблемах с вещевым обеспечением армии.

 

"Потребность по вещевому обеспечению на 2014 год - 3 335 700 000 гривен. То есть (если кто в нолях запутался) три с третью миллиарда. Много ли? Сумма внушительная, но даже если бы она была бы дана вся целиком - она бы не дошла бы в виде отличнейшей формы и удобнейших ботинок", - пишет Юрий в Фейсбуке.

 

"Стоимость летней полевой камуфлированной формы (нового образца) - 798 гривен и 48 копеек. Это не Multicam, не ткань Nomex, не качественные "липучки", не надежные "молнии-змейки". Это наше, родное, украинское. И такой формы нам надо вагоны-вагоны и маленькая тележка тоже. Нам нужны бронежилеты, нужны каски, нужно теплое белье и много-много чего еще нужно. Тапочки казарменные вот тоже нужны, по 24 гривны и 96 копеек", - сообщил Бирюков.

 

"По состоянию на 1 января 2014 года по вещевому департаменту была кредиторская задолженность в размере 26,9 млн гривен. Таким образом "предыдущие" планировали потратить на вещевое обеспечение армии 19,6 млн грн. Ну, что я могу вам сказать. 20 миллионов гривен нам бы хватило на носовые платочки, да".

 

"Запоминаем факт: планировалось потратить чуть более 1 процента от реальных потребностей. И да, именно так и было ВСЕ последние годы, при ВСЕХ министрах", - рассказывает Бирюков.

 

"Начинается Крым, потом АТО, происходит чудесное осознание потребностей армии и вещевому департаменту отсыпают денег:

 

- 118 600 000 гривен с номера 565 (отдавалось до 1 сентября, осенью больше не приходило);

 

- 518 300 000 гривен из резервного фонда Кабмина;

 

Итого (в миллионах): 46,5 (изначальные) + 118,6 (благотворительность) + 518,3 (резервный фонд) - 26,9 (долги) = 656,5. Чуть более полумиллиарда, что уже само по себе приятнее, но все равно составляет лишь 20 процентов от необходимого. То есть, одному из пяти дадим броник, одному из пяти - каску, а кому-то достанутся вожделенные казарменные тапочки. Ну и так далее - по списку", - рассказывает о реалиях обеспечения армии Бирюков.

 

В рамках подготовки к зиме Министерство обороны начало требовать у Кабмина выделения средств начиная с 1 июня.

 

"Тыловые службы и службы материально-технического обеспечения закипают, генералы звереют. С 1-го июня, все лето, идет ковровая бомбардировка Кабмина письмами, телеграммами и почтовыми голубями. Решение о выделении 372,5 млн грн на подготовку к зиме было принято 20 августа. Деньги приходят в распоряжение министерства только 8 сентября. И только с этого момента можно начинать заключать договора. Можно ли заключать договора без денег? Нет. Ну, то есть, конечно, технически можно. Но на это надо решиться. Можно было начинать подготовку с 20 августа, когда стала известна сумма. Часть работы и делалась. Но без денег все-таки побаивались", - сообщил он.

 

Бирюков сообщает, что на протяжении последних 10 лет средства на вещевое обеспечение армии не тратились: "Привычный процесс подворовывания на всех уровнях шел за счет старых запасов. Вот оно, уже прославившееся белое нательное белье 40 и 42 размера. Ну, а про новые закупки и говорить грешно".

 

"Выделенных в этом году денег хватило лишь на первичное решение самых-самых острых потребностей по зоне АТО. Не всем, не все. Только по самым верхам и только части народа. А с учетом ротаций и введения новых бригад мы должны готовиться к всплеску "моего голого-босого мужа посылают в АТО". Процесс выделения денег шел с помощью проктологии. Выделить 8 сентября деньги, а потом требовать готовность к зиме 10 октября - тонкий троллинг", - пишет Бирюков.

 

Рассказал волонтер и как происходило освоение денег.

 

"Подписывали договора в спешке, не думая. Срок поставки теплых брюк нового образца - начиная с 20 декабря и до 30 декабря. Теплые куртки - 26 декабря. Ну да, директор департамента уволился. Но теперь от этого уже никому легче не будет", - отметил Бирюков.

Поделиться:
 


Кацапчук
 2014.11.07 19:19 [RU]
Нахрена киборгам трусы и тапочки?  Солидолом намазать и нехай воюют.


ещё тот Николаевец
 2014.11.07 19:19 [UA]
Бирюков только что хотел 7 корветов строить, а тут уже денег нет. Шо опять на небайдужiх уповать будут?!

АБВ
 2014.11.07 19:19 [UA]
Ну ты же помощник министра обороны по вещевому обеспечению, а ещё и помощник Президента, вот и отрывай ногой двери. Можешь китайские пуховики купить. Их на базарах много завалялось. Перекрасишь, да и только. На парад они точно пойдут. А буржуйки для землянок уже ЧСЗ клепает, как военный заказ. Школьники на уроках труда подогревалки на сухом спирте лепят. Так, что воюй Бирюков.

АНТИБАНДЕРА
 2014.11.07 19:26 [XX]
Да пусть СКАЧУТ!!! КАРАТЕЛИ !! Поехали бабло на человеческой крови заробатывать??? Получайте по полной от бандеровской-фашисткой власти !!!! А Коломойскому и Параше свой процент иметь - вот и получилось что хватает только на подгузники хероям -карателям!!!!!

*
 2014.11.07 19:27 [UA]
Народ содержит только ту армию, которая не стреляет в свой народ.

qwerty
 2014.11.07 19:31 [UA]
Аэропорт Донецка, армия ДНР: уничтожены чеченские боевики.  Ополченцы сообщают, что бойцы армии Донецкой народной республики уничтожилиВахида Баматгиреева — известного чеченского террориста, полевого командира, председателя Комитета по шариатскому и государственному праву Парламента Чеченской Республики Ичкерия», курирующего «шариатский суд». Боевик также считался героем среди террористов и был награжден орденом «Чести Нации» «Республики Ичкерия».Боевик погиб вместе с сыном. По предварительной информации, отряд чеченских террористов действовал вместе 5-м батальоном «Правого сектора». Место гибели — аэропорт Донецка.

старожил
 2014.11.07 19:32 [UA]

> * (2014.11.07 19:27 [UA]) хорошо сказано,только не весь народ осознаёт это.

Мнение Николаевца
 2014.11.07 19:36 [UA]
А не дешевле прекратить эту братоубиственную войну на Донбассе?И вернуть всех этих хероев по домам.  Видите, что люди выше пишут. Да, поехали бабло зарабатывать на человеческих жизнях. Ну да, как же по домам. Работы нет, бабок нет, а там и пожрать на шару, и покурить на шару, и оденут и обуют на шару, + земельку выпишут, да еще хероем назовут. Это вы себя сами героями называете. А для нас вы - каратели Донбасса.И мы вас ненавидим.

777 ( )
 2014.11.07 19:37 [RU]
<удалено модератором>

Мнение Николаевца
 2014.11.07 19:38 [UA]
Ты думаешь нам их жалко, да чтоб они там все повыздыхали, те кто эту войну развязал. 

Мнение Николаевца
 2014.11.07 19:40 [UA]
обидно, что нашлись придурки, кто отправлял по 5 грн. с мобильнокив. так засрали людям мозги.

ну и шо
 2014.11.07 19:44 [UA]
ща всплакну...пусть домой едут к женам под бок греться, тогда и война закончится

ну и шо
 2014.11.07 19:48 [UA]
а еще лучше пусть повернут на Киев к зРаде  и шоколадному прямиком, тогда желающих скинуться найдется... норковые комуфляжи купим)))

ленинградец
 2014.11.07 20:10 [RU]
масква, не борзей!
> 777 (2014.11.07 19:37 [RU])

намыв
 2014.11.07 20:13 [US]
Ну что горажане, жолго еще терпеть будем?  Сколько еще их спонсировать ?????

22_alb
 2014.11.07 20:16 [UA]
Кому и во имя каких целей надо это бездумное и бессмысленное прожигание денег и человеческих жизней?

777 ( )
 2014.11.07 20:16 [RU]

> ленинградец (2014.11.07 20:10 [RU])
ты за него ответить готов?
питерцы никогда за прощелыг слабых на язык не впрягались...

ленинградец
 2014.11.07 20:18 [RU]
ты видимо в маскву приехал недавно? сам из провинции? не борзей, здесь не базар, за всех отвечать.

отличная новость
 2014.11.07 20:21 [IL]
Ну и славненько!К весне Попрошенко и его семейка на сапоги и абажуры народ разберёт.

Турист
 2014.11.07 20:22 [UA]
Это - 777 - по разным сайтам одно и тоже пишет

qwerty
 2014.11.07 20:28 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.11.07 20:29 [RU]

> ленинградец (2014.11.07 20:18 [RU])
еще новое чмо
базар у тебя
научитесь следить за мыслями и словами
следить за действиями не для вас, а если можете говорить необдуманные вещи, учитесь отвечать
где я, кто я, откуда, если влез, дешевка, куда тебя не звали, потрудись и поищи в старых комментах

qwerty
 2014.11.07 20:31 [UA]

> Турист (2014.11.07 20:22 [UA])
Да в игнор эту идиотину

Житомасон
 2014.11.07 20:32 [US]
А сколько стоит,  чтобы еврей Бирюков пропал насовсем /уехал в Израиль/?

777 ( )
 2014.11.07 20:33 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.11.07 20:34 [UA]
Тебя видать сегодня хорошо натянули, пришел в сети геройствовать... ну ну чмырдяй

qwerty
 2014.11.07 20:35 [UA]

> 777 (2014.11.07 20:33 [RU])
А тебя когда сегодня натянули, что на прощание сказали...

777 ( )
 2014.11.07 20:37 [RU]

> qwerty (2014.11.07 20:35 [UA])
qwerty, ничего другого я от тебя и не ожидал услышать)))

qwerty
 2014.11.07 20:40 [UA]
Вот и потеряйся или веди нормальный диалог

ленинградец
 2014.11.07 21:10 [RU]
ну, и долго вы еще письками будете мериться?
> qwerty (2014.11.07 20:35 [UA])
>777(555)

Казак
 2014.11.07 21:12 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2014.11.07 21:14 [RU]
мысль очень здравая, но кто-ж ему денег-то даст?
> Саня Македонский (2014.11.07 21:12 [XX])

Казак
 2014.11.07 21:15 [RU]
<удалено модератором>

ггыы
 2014.11.07 21:16 [UA]
<удалено модератором>

ленинградец
 2014.11.07 21:17 [RU]
класс!
> Казак (2014.11.07 21:15 [RU])

777 ( )
 2014.11.07 21:25 [RU]
я вам так скажу, если вы угрожаете человеку расправой - будьте готовы воплотить свою угрозу "в жизнь", если вы хотите кого-то найти - найдите, если оскорбляете незнакомого человека, будьте готовы к адекватной реакции в любое время, даже, когда не будете этого ожидать. сложно под одну гребенку вас всех грести - одно понятно, мужское слово на украине - пустой звук) это факт) плохо

Житомасон
 2014.11.07 21:28 [US]
> Саня Македонский (2014.11.07 21:12 [XX])
А вы одолжите ему крупную сумму денег ...
................
Ты какой-то очень добрый.
/А сколько стоит, чтобы еврей Бирюков пропал насовсем...?/
Уточню: Типа уехал в Израиль.

олег ( )
 2014.11.07 21:41 [RU]

> 777 (2014.11.07 20:16 [RU])
ты хто? Если пальто и конь то лучше молчи. Гладишь и за умного сойдёшь...

Саня Македонский
 2014.11.07 21:45 [XX]

> 777 (2014.11.07 21:25 [RU])

Деточка, иди уже на Альфа-Центавра, утомил ты всех! :-)

777 ( )
 2014.11.07 21:47 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2014.11.07 22:02 [RU]
вкратце-раз удалили) повторюсь, кто смелый - я всегда готов встретиться лично))

Продажным хохлам:
 2014.11.07 22:14 [DE]
<удалено модератором>

qwerty
 2014.11.07 23:22 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2014.11.08 08:05 [RU]
Все это лохотрон от Бирюкова...  деньги ему дадут , а форму ни кто не увидит...  тем более она и не нужна...  Скоро Сенька стену построит высокую на границе...  Холодные ветра из России не смогут ее преодолеть.  и наступит вечная теплота... это же все умнейшие люди придумали...  что бы за газ не платить

44
 2014.11.08 11:48 [UA]
Вообще что-то многовато 3 с лишним ляма на труселя.носки и тапочки Спионерит точно.а трусов не будет.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2014.11.08 12:07 [UA]
"Стоимость летней полевой камуфлированной формы (нового образца) - 798 гривен и 48 копеек. Это не Multicam, не ткань Nomex, не качественные "липучки", не надежные "молнии-змейки". Это наше, родное, украинское. И такой формы нам надо вагоны-вагоны и маленькая тележка тоже. Нам нужны бронежилеты, нужны каски, нужно теплое белье и много-много чего еще нужно. Тапочки казарменные вот тоже нужны, по 24 гривны и 96 копеек", - сообщил Бирюков.

Ну, про казарменные тапки конечно не скажу, ибо оных не видел ни на местных идиотах, ни, то есть патриотах и т.д., а вот военную форму нового образца пялит на себя всякая шваль, кто угодно в неё рядится только не военные! Так на одной из осенних псевдо-ярмарок возле ДТ Южный Буг плясали какие-то козачки в чёрных комбезах с кравными поясками и шевронами правосеков. А после этого быдло-пляса все облачились в форму ВСУ нового образца ещё и с итальянскими берцами.
Вот пускай не рядят всякий сброд в эту форму, то и военным её спокойно хватит.

Модератор
 2014.11.08 12:18 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2014.11.08 13:24 [UA]
бирюков опять денег просит
впервые такую аферу пиндосы провернули с неграми-рабами, уговорив их воевать на своей стороне в войне за независимость
за это пообещали им свободу
обманули
а теперь нашли новых лохов
заставив за свои же деньги устроить на свой же земле войну
а потом еще тем же пиндосам, растя детей в нищете, лет сто выплачивать долги
которые нам выделили на то, чтоб мы уничтожали себя и страну

Мосин-Стечкин
 2014.11.08 13:52 [XX]

> Безобразная Эльза (2014.11.08 13:24 [UA])
Обратите внимание, как они стравили между собой поколения "отцов" и "детей" - с точки зрения уничтожения населения оккупированной страны это наиболее эффективный ход. Но это, так сказать, "механика", а причину сего здесь постоянно разъясняет Житомасон. :-)

Николаевский волонтер Бирюков рассказал о катастрофическом положении с вещевым обеспечением армии

5149
Read Reviews (49)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 15:18]  
Смешнее не бывает: забавные картинки для хорошего настроения. ФОТО

[24.01 15:00]  
Самые интересные достопримечательности Баку. Фото

[24.01 14:40]  
В Запорожской области Ленина превратили в Шевченко

[24.01 14:20]  
Самые интересные достопримечательности Аляски. Фото

[24.01 14:00]  
Разгул вседозволенности: в Испании открыли ресторан для нудистов

[24.01 13:39]  
Ужасы священной реки Ганг. Фото

[24.01 13:20]  
Свежая подборка маразмов от горе-строителей. ФОТО

[24.01 13:00]  
Сатанинский храм Лос-Анджелеса провел масштабную черную мессу. ФОТО

[24.01 12:41]  
Мама, выползающая из детской, стала новой звездой Сети. ВИДЕО