В Харькове произошли стычки между коммунистами и националистами: лидера местной КПУ облили зеленкой. ФОТО

07.11.2014 в 16:46

Сегодня в Харькове произошли стычки между коммунистами и националистами, вследствие чего пострадали несколько человек.

Так, местный сайт 057 сообщает, что коммунисты собрались возле здания обкома партии и пошли в сторону Вечного огня, чтобы возложить цветы в честь Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Их окружил кордон милиции, который разделял коммунистов от молодежи в балаклавах.

Националистов собралось более ста человек. Они начали забрасывать в толпу коммунистов пиротехнику, яйца, кирпичи и камни. При этом они старались не задевать работников милиции и прибывший к ним на подмогу батальон "Слобожанщина".

В какой-то момент проезжающий на велосипеде парень разбил кирпичом лицо одному из патриотов. Его скинули с велосипеда, но он успел скрыться за кордоном милиции.

Позже к оцеплению, в котором стояли коммунисты, подогнали троллейбус, в который их погрузили. Однако троллейбус не пускали требуя задержать велосипедиста, который покалечил одного из националистов. В итоге напавшего на велосипеде коммуниста задержали, погрузили в автозак и увезли в неизвестном направлении.

Раненному парню оказали первую помощь и увезли на машине. Троллейбус с коммунистами уехал.

Позже стало известно, что в ходе стычек первого секретаря Харьковского обкома Коммунистической партии Украины Аллу Александровскую облили зеленкой. Секретарь компартии разговаривала с представителем "Правого Сектора", как вдруг кто-то брызнул ей в лицо зеленкой из шприца.

Комментарии (15)
АБВ
07.11.2014 в 17:01 | UA

Правосеки всё не могут успокоиться. Никому нафиг не нужны, ну и в бессильной злобе пытаются привлечь к себе внимание - то зелёнкой, то мусорными баками. А по сути кто - безработные балбесы.

славянин
07.11.2014 в 17:09 | UA

нахера эти придурки пенсионеров постоянно достают

Рус
07.11.2014 в 18:04 | MD

Пусть дома сидят, пенсионеры

Слобода
07.11.2014 в 18:12 | UZ

Эти фотодокументы сохранятся и вся бандеровская нечисть, что сейчас бесчинствует, ответит по полной.

Старенькая
07.11.2014 в 19:03 | UA

Милый РУС!!! Эти пенсионеры БЫЛИ молодыми, РАБОТАЛИ, рожали и воспитывали детей!! ПОТОМ УВЛЕКЛИСЬ бытовыми материальными благами... И теперь поколение детей этих пенсионеров жрёт, СОЗДАННОЕ пенсионерами, ворует, СОЗДАННОЕ пенсионерамИ!! ЗАБЫВШИЙ ПРОШЛОЕ ОБРЕКАЕТ СЕБЯ НА ЖИЗНЬ БЕЗ БУДУЩЕГО!!! НАМ нужны мозги и ИНСТРУКЦИЯ к их использованию, только тогда НАША ЧИСТО ЕВРОПЕЙСКАЯ краина сможет приблизиться к высотам, достигнутым к началу 1990 - х!!! Удачи нам всем!! И мирного неба!!

Борисович
07.11.2014 в 19:07 | UA

пенсионеров-жалко. не вопрос. а что забыли там молодые люди с красными знамёнами? комсомольцы-добровольцы? Неужели такие пришибленные ещ существуют? Дебилы_ ни хрена не знают об СССР, а туда же! И правильно что их стреножили. Не хрен будоражить людей, когда идёт война! Лучше б тёплые вещи собралидля бойцов АТО. Или презервативы для Лугандонов, что б больше не плодились такие!

н
07.11.2014 в 19:11 | UA

Дело не в пенсионерах а в тех кто спекулирует ими и прячется за ними . Симоненин и к провинился. Теперь пытаеться имитировать бурную деятельность .

Православная Бабушка.
07.11.2014 в 19:50 | UA

> Борисович (2014.11.07 19:07 [UA])Ты и есть дебил, если город Луганск называешь Лугандоном. Не вся молодежь стала правосеками, их там единицы - умственноотсталых неблагополучных молодчиков, да и скачут под кричалки недоумки, тупые недолюди. Морды дебильные прячут под масками. Умная молодежь слава Богу есть и она себя еще покажет.

Николаевец
07.11.2014 в 19:54 | UA

Руководитель КПУ Харьковщины Алла Александровская очень умная и красивая женщина, хоть так хоть с зеленкой на лице, а у вас дебилов - ума как не было так и не будет.Врач - больным прощает.

От вы савки
07.11.2014 в 21:04 | DE

все бальные на голову: 19.08.1991 года эти все савецкие люди вместо, того чтобы защищать советскую власть, побежали по магазинам скупать муку, соль, сахар и спички... А вот теперь они тоскуют по этим светлым временам.

М
07.11.2014 в 21:34 | UA


> От вы савки (2014.11.07 21:04 [DE])
И чего ж светлые мысли только из-за границы. раньше только умными канадцы были. теперь и в Германии, Испании, Италии появились. Знакомый вернулся из Дании. был в ШОКЕ! там при власти левые, лево-центристы и ультралевые. в парламенте, премьер-министр и т.д. Знаете, живут же люди. социализм строят. нацики им, кстати, не мешают. но там ценности другие. нам далеко еще до них.

Для
07.11.2014 в 21:37 | DE


> М (2014.11.07 21:34 [UA]) тут нет КПСС и его политбюро. Поэтому можно и социализм строить.

М
07.11.2014 в 22:16 | UA


> Для (2014.11.07 21:37 [DE])
В Украине его тоже нет. зато воров.... 23 года разворовать добро оставленное КПСС не могут. скоро землю начнуть продавать, с холопами))) какой там социализм

Для
07.11.2014 в 22:25 | DE


> М (2014.11.07 22:16 [UA]) в Украине бывшие члены КПСС и Политбюро разворовали добро оставленное предками, землю готовятся продавать, с холопами. Ну нахера им да и вам такой социализм

да
08.11.2014 в 10:02 | RU


> Для (2014.11.07 22:25 [DE])
а сейчас твои друзья что делают?