Всех участников АТО хотят застраховать за счет государства

06.11.2014 в 18:15

Соответствующие министерства просчитывают возможность страхования жизни всех участников Антитеррористической операции за счет государства.

Об этом во время встречи с членами Европейской бизнес ассоциации сообщил вице-премьер Владимир Гройсман.

"Идея в том, чтобы, с одной стороны, застраховать всех участников, с другой – каждому дать гарантии, что он уже есть застрахован, и если не дай Бог что-то случится, страховая сумма будет выплачена автоматически. Я думаю, это будет хорошо воспринято людьми", – сказал он.

По его словам, необходимо просчитать возможности государства осуществить такое финансирование и обеспечить прозрачность этого механизма, отобрав на публичном конкурсе надежные страховые компании.

Сумма страховой выплаты, по словам Гройсмана, должна равняться размеру единовременной выплаты, которую гарантирует сегодня государство семьям погибших.

"Вчера премьер-министр дал поручение, чтобы сделали такие расчеты. Как только эти расчеты покажут, что это реально, и гарантии того, что такое страхование является стопроцентным с точки зрения оплаты средств, это сразу можно будет делать, я не вижу здесь препятствий", – добавил Гройсман.

Как известно, правительство сравнял выплаты при потере кормильца для семей работников правоохранительных органов, погибших в зоне АТО, с выплатами семьям погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Выплаты составят 609 тысяч гривен.

Украинская правда

Комментарии (12)
Арина
06.11.2014 в 18:24 | UA

Они защитники Родины и это верное решение.

фауст
06.11.2014 в 18:26 | NL

Чтобы эта статья соответствовала реальности надо в заголовке заменить слово "застраховать" на "затрахать", это будет сугубо по евро Украински.

qwerty
06.11.2014 в 18:27 | UA

Разорят страховые конторы, заодно и денег кучу правительство спишдет

Студент
06.11.2014 в 18:33 | UA


> Арина (2014.11.06 18:24 [UA])
Новая дочь офицера ? В каком полку служили ? Заграница нам поможет?)))))

Корабельный
06.11.2014 в 19:09 | UA


> Арина (2014.11.06 18:24 [UA])
ми войну не заказывали....
милиардеры и милионеры затеяли гражданскую войну,,,, свои деньги зажали,, а вот работяги и безработные, пенсионеры= повыннни буты национально свидомыми и отрывать от своих крох для финансирования войны??? война обесценила украинские деньги, подняла цены, и тарифы жкх сделала людей нищими и голодными. сколько принесла могил и калек,, которым народ тоже призывают помогать... (( те кто єтих людей послал на войну не хотят оказывать даже помощь раненым и калекам... люди как с сошли с ума = все требуют льготы участника ато,,, земели ит д. и тп. спрашивается за что ? за убийство граждан своей страны?
льготы им если и дадут то лишь за счет налогоплательшиков.. кода будут повишаться пенсии и зарплаты= на них сегодня не возможно прожить...))))
я шото тут не понимаю вообще.. У меня нету не супермаркета ни заводов,,, ни параходов.... за что мне воевать???,, что мне и с кем делить, и кого я должен УБИВАТЬ??? А ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ???- автор к

НЕсвидомый
06.11.2014 в 19:28 | UA

Участников АТО нужно как минимум обезоружить, а активных посадить в тюрьму. Они преступники, только еще это не поняли. Часть жителей страны воюет против другой - это не АТО. А это на самом деле травля и геноцид. А не приравнять ли к участникам боевых действий жителей Донецка и Луганска, они тоже участники?

Ваня
06.11.2014 в 19:30 | US

Страховые дают откат до 30%. Вот и вся история.

qwerty
06.11.2014 в 19:34 | UA


> Ваня (2014.11.06 19:30 [US])
Не думаю, скорей всего оформят страховую, скинут деньги, она потом обанкротится и все, не одна страховая не будет страховать потенциальных самоубийц ( трупов)

АБВ
06.11.2014 в 22:04 | UA

Бабы! Выходите скорее замуж за АТОшников. Хоть одна от них польза будет. От Параши деньги (может быть если докажете) получите.

Кацапчук
06.11.2014 в 22:11 | RU

Свидомые и пресиченые торопитесь ощасливить своих родственников баблом!

13
06.11.2014 в 22:27 | UA


> Кацапчук (2014.11.06 22:11 [RU])
Это точно! Патриотическим путем надо денег заработать!

Наблюдатель
07.11.2014 в 12:51 | UA

Ха-ха-ха! Оне всё хотят! И по 1000 гривень в день, и по 1000000 гривень за потерю хероя-"кормильца" (теперь уже поменьше - 609 тысяч), и ВСЕМ удостоверение участников, и по жирному куску донбасской земли с рабами-аборигенами за войну, и в Европу свободно хотели! Только денег у них НЕТ, а любимый Запад расхотел давать! И Донбасс НЕ согласен почему-то! И Запад расхотел пускать к себе бешеное дикое стадо БЕЗ денег и виз, подыхайте ТУТ без работы, денег и будущего!