Ярослав Чепурной
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве открылся новый военно-морской учебный центр



Новое учебное заведение стало продолжателем традиций 191 Учебного центра Военно-Морских Сил ВС Украины, расположенного в Севастополе.

После оккупации Крыма преподавательский состав центра был выведен в Николаев. Здесь на базе военно-морского лицея (5-й военный городок у Варваровского моста) было создано новое учебное заведение - 198 Учебный центр ВМС ВС Украины.

Начальником центра был назначен капитан первого ранга Шайген Шайволодян. Согласно плану, в центре будут овладевать военно-морскими специальностями по 15 направлениям военные моряки срочной службы и военной службы по контракту.

На торжество в центр прибыли представители командования Военно-Морских Сил ВС Украины - исполняющий обязанности начальника Управления боевой подготовки Главного командования ВМС ВС Украины капитан первого ранга Александр Орехов и начальник группы военно-учебных заведений Управления боевой подготовки штаба командования ВМС ВСУ капитан второго ранга Александр Конотопенко.

Церемония начала обучения началась на плацу учебного заведения. Там начальник Центра капитан первого ранга Шайген Шайволодян проверил готовность личного состава и доложил об этом старшему начальнику. Представители командования ВМС ВС Украины поздравили курсантов с началом обучения и пожелали успехов в овладении военным специальностям.

Первая вводная лекция состоялась в клубе военно-учебного заведения. Там курсантов ознакомили с руководящим составом центра, сообщили программу обучения и основные требования по военной дисциплине. После этого курсанты разошлись по учебным классам.

По словам начальника заведения капитана первого ранга Шайгена Шайволодяна, курсанты-моряки будут учиться месяц. За это время военнослужащие пройдут программу общевойсковой подготовки. Среди них 29 женщин-военнослужащих.

Завершится обучение выпускными зачетами и приведением курсантов к военной присяге на верность народу Украины.

Поделиться:
 


33333333333333
 2014.11.05 13:41 [UA]
Охринеть не встать.Ял на 7-ой фотке,это блин какой век на дворе?Смахивает на 19-ый.Где служить будут эти Нельсоны?Пусть обязательно изучат все морские узлы  и флажную семафорию.Да вообще-то там одни капы раз,два ну и бабья себе набрали.Просто какое-то глумление над народом за его деньги. 

атаман
 2014.11.05 13:44 [UA]

> 33333333333333 (2014.11.05 13:41 [UA])
Ты бабье не трожь!
В партизанском речном флоте они страсть как нужны. обученные.
Через пол года весна - а на ялике, да с водочкой, да с обученным персоналом? А!?
Сам к нам в отряд попросившийся.

Кацапчук
 2014.11.05 13:55 [RU]
Могу сдать им в оренду надувную лодку "Лесичака" 1985г.в. вхорошем состоянии, всеж посовременней яла.

Саша
 2014.11.05 13:58 [NL]
Подскажите - где их разместили?

Джон
 2014.11.05 13:59 [UA]
Недаром говорят, что Николаев - большая деревня: одна собака залаяла, остальные подхватывают. Смотрю и здесь псиной попахивает. 

атаман
 2014.11.05 14:11 [UA]

> Джон (2014.11.05 13:59 [UA])
Тебя не было - не пахло.

33333333333333
 2014.11.05 14:11 [UA]

> атаман (2014.11.05 13:44 [UA])
Я бы с удовольствием,да боюсь не потяну такую суровую науку, тем более под начальством такого украинца как Шайген Шайволодян. Куда мне рядом с легендами укрфлота, теоретиками высшего пилотажа.И вот еще интересно а все эти капы вообще-то были когда-нибудь хоть на каком нибудь корабле?

АБВ
 2014.11.05 14:18 [UA]
Как Шайволодян из обыкновенного зелёного мобиста превратился в капраза, так там и учить будут морскому делу.

атаман
 2014.11.05 14:19 [UA]

> 33333333333333 (2014.11.05 14:11 [UA])
Это да, к Шайгену лучше задом не поворачиваться. Но на то и военные моряки, что бы бдительность не терять.
Конечно плавали, правда еще при Союзе. Из Николаева в Радсад. За вином.

аха
 2014.11.05 14:31 [UA]

> атаман (2014.11.05 13:44 [UA])
+100))))

> Джон (2014.11.05 13:59 [UA])
помой себя мылом.тогда и вонять не будешь. лазишь по подвалам и помойкам.а потом обижаешься.что тебе воняет. просто помойся.

Джон
 2014.11.05 14:40 [UA]
> атаман (2014.11.05 14:11 [UA]) - Я смотрю ..., ты моряк "бывалый" - "плавал" при Союзе. Наверное вместе с говном...?

Есть опыт, к кому поворачиваться задом, молодец... Слушай, а что вы с "Машкой" делали ..., когда уходили в длительный рейс ... ? Даже страшно подумать ....:)

аха
 2014.11.05 14:49 [UA]

> Джон (2014.11.05 14:40 [UA])
шлюха бомжацкая,ну глянь объективно... вот народ просто шутил и балагурил. но как только ты своё рыло чумазое засунул,тут то всё и началось,гальюнная лексика,бомжацкие прихваты и всё остальное,близкое тебе.
сдрисни,чухан.

Джон
 2014.11.05 14:59 [UA]
> аха (2014.11.05 14:49 [UA]) - Ты свой лексикон считаешь народным...?

Джон
 2014.11.05 15:02 [UA]
Для убогих: 

История выражения «уходит» восходит еще с времен раннего парусного флота, когда корабли были меньше, а риск не вернуться назад - больше. Именно тогда стали строить корабли со скульптурами богов и богинь под бушпритом, считая, что таким образом божество не даст их кораблю попасть в беду и выручит в экстремальных ситуациях. Именно тогда и выражение «уходить» использовалось с целью обмануть Нептуна. Считалось, что плавающее может утонуть (это тебя, «атаман», не касается – ты не утонешь), а ходящее, передвигающееся по суше, утонуть не может. Поэтому моряки всегда уходят в рейс, - и никогда не уплывают. Даже сейчас, когда суда стали более совершенными, риск «не вернутся» еще никто не отменял... Потому моряки, как народ суеверный, продолжают соблюдать свои старые традиции.

Так что ты с «Машкой» делал, «атаман»…?


Кацапчук
 2014.11.05 15:04 [RU]

> Джон (2014.11.05 14:59 [UA])
Нормальный лексикон,не хуже твоего.

аха
 2014.11.05 15:06 [UA]

> Джон (2014.11.05 14:59 [UA])
я считаю тебя чуханом и жителем помойки. остальное не важно. кстати,моё мненеие,в отношении тебя,разделяет абсолютное бол-во читателей и писателей этого уважаемого ресурса.

Кацапчук
 2014.11.05 15:07 [RU]

> аха (2014.11.05 15:06 [UA])
Полностью согласен

Джон
 2014.11.05 15:09 [UA]
> аха (2014.11.05 15:06 [UA]) - На этом ресурсе не более десятка убожеств, которые себя считают чем-то другим.

Такое бывает, и не только на этом ресурсе.

атаман
 2014.11.05 15:10 [UA]

> Джон (2014.11.05 14:40 [UA])
Чего ты в "голубые дали" все время лезешь? Может тебя в схроне в бендеры "приняли"?
Так ты не на тот сайт лезешь.

атаман
 2014.11.05 15:12 [UA]

> Джон (2014.11.05 15:02 [UA])
И ты ведь все таки националист !!
Ты не какая-то "Машка" ты целая "Марийка"

Джон
 2014.11.05 15:12 [UA]
> атаман (2014.11.05 15:10 [UA]) - Ты не ответил на мой вопрос, "умник".

Джон
 2014.11.05 15:14 [UA]
> атаман (2014.11.05 15:12 [UA]) - Примат, "Машка" на морском сленге - это швабра. 




ещё тот Николаевец
 2014.11.05 15:15 [UA]

> Джон (2014.11.05 14:40 [UA])
Ты не по существу! Влез, псиной тебе здесь воняет. Тебе правильно ответили. Помойся - вонять не будет. Ты вообще, хоть где нибудь служил? Судя по представленным фоткам, наша школа юнных моряков, возле старого Ингульского моста, больше знаний давала, чем в этом учебном центре. И чему можно за месяц обучить?! Какой специальности? Если инвентарь для изучения 6-ти вёсельная шлюпка, и стенд с морски миузлами!!!

атаман
 2014.11.05 15:17 [UA]

> Джон (2014.11.05 15:14 [UA])
Я пишу на сайте, не тебе.
В Николаеве с пИтухами зазорно общаться. Мы ведь не во Львове.
ПыСы Марийка на бендеровском сленге "Джонова жопа".

ржунемогу)
 2014.11.05 15:17 [RU]
А что, телок хорошеньких набрали, мне понравились, думаю и шакалам тоже. Будут этих курсанток дрючить, не устройство же шестивесельного яла учить.

аха
 2014.11.05 15:19 [UA]

> Джон (2014.11.05 15:14 [UA])
А ты,значит,не примат? Кто же ты? Может быть медуза или кишечнополостной червь? А может мох? Ведь люди - это приматы,если уж в дебри книжные лезть. Так кто ты,лишайник?

Джон
 2014.11.05 15:20 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.11.05 15:15 [UA]) - Что-то мало вас подтянулось: наверное после обеда некоторые вздремнули. Понимаю, работа у вас тяжелая и не благодарная - постоянно срать на всех и на все. 

Джон
 2014.11.05 15:23 [UA]
> аха (2014.11.05 15:19 [UA]) - Примат, - человек это разновидность из группы приматов, которая претендует на звание "гомосапиенса". Но для этого нужно быть разумным..., понимаешь...? 

атаман
 2014.11.05 15:23 [UA]
<удалено модератором>

аха
 2014.11.05 15:24 [UA]
<удалено модератором>

атаман
 2014.11.05 15:26 [UA]
<удалено модератором>

аха
 2014.11.05 15:26 [UA]


> Джон (2014.11.05 15:23 [UA])
Бестолочь,примат - это обширный отряд плацентарных млекопитающихся. Куда входит и человек.Но что бы это понимать тебе надо вылезти из мусорного бака,помыться,взять книжку и начинать развивать себя в полноценную личность.

ещё тот Николаевец
 2014.11.05 15:31 [UA]

> Джон (2014.11.05 15:20 [UA])
Что-то мало вас подтянулось
Ну и причём здесь подтянулось?! Ты разве не видишь, что эта "школа" элементарное трудоустройство приблатнёных с распилом бюджетных денег и выдачей липовых удостоверений?! Нет? Так ты слепой.

Джон
 2014.11.05 15:33 [UA]
> аха (2014.11.05 15:26 [UA]) - Мне не нужно цитировать "Википедию" ... Гомосапиенс смог бы понять, то что я написал выше, примат нет. В этом и есть отличие. 

аха
 2014.11.05 15:39 [UA]

> Джон (2014.11.05 15:33 [UA])
не пускает тебя родной мусорный бак на волю,к интеллектуальному совершенствованию? ну и ладно. сиди там дальше,в картофельной кожуре,сраных памперсах и использованых презервативах.
одна просьба.от всех читателей - захочешь сюда зайти,помойся. ну не разноси амбре.

читатель
 2014.11.05 15:41 [UA]
Чмырением Джона удовлетворен.
Меняй обратно ник на "дочь офицера-шахтера"

Наставник
 2014.11.05 20:02 [UA]
Помню, в 1982 на таком яле с морской школы, мы отмечали окончание учебы.

птус
 2014.11.05 22:28 [UA]