Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина прекращает финансировать территории, подконтрольные боевикам



Правительство не будет платить дотации территориям, подконтрольным боевикам.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров.

"Пока территории будут контролировать самозванцы, правительство туда субсидий не будет предоставлять", - сказал Яценюк.

По его словам, общий объем дотаций Донецкой области из центрального бюджета составляет 37 млрд грн, Луганской области - 19,8 млрд грн.

В частности, по Донецкой области территории, контролируемые боевиками, нуждаются в дотациях из украинского бюджета в 19,6 млрд грн, по Луганской области - 14,6 млрд грн.

"Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска русские террористы, мы безотлагательно вернем контроль над территориями и выплатим каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право", - сказал он.

По словам премьера, сегодня платить средства на территории, подконтрольные боевикам, означает, что деньги до людей не дойдут, и их украдут российские бандиты.

"Это будет прямая поддержка российского терроризма", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что согласно минскими договоренностям Россия должна остановить поддержку террористов, однако это сделано не было.

"Очистите территорию от этой заразы, которую вы туда завезли, и не делайте людей заложниками своих имперских амбиций", - заявил премьер.



Украинская правда

Поделиться:
 


Николаевец
 2014.11.05 13:11 [UA]
вообще-то сейчас вся территория украины контролируется террористами, киев уходит на самообеспечение?

мир
 2014.11.05 13:26 [UA]
Так вы же придурки уже 7 месяцев пенсионерам Донбасса не платите ни копейки, где деньги сеня???? На выборы потратил, а отчитался что сперли сепаратисты.

аха
 2014.11.05 13:27 [UA]
Вообще-то это фактически признание самостоятельности Новороссии.

аххаха
 2014.11.05 13:27 [UA]
<удалено модератором>

Я не знаю
 2014.11.05 13:29 [US]
> Николаевец (2014.11.05 13:11 [UA])куда идет Киев, а ты вместе с  1 российский рубль = 0.022581 доллара США - дружно идете НА КУЙ!

Николаевец
 2014.11.05 13:34 [UA]

> Я не знаю (2014.11.05 13:29 [US])
ты на приколе? ты гривненевый курс видел?? с учетом отсутствия стабилизационного фонда и статей дохода в принципе это гарантируемый дефолт)))какие ж вы убогие,слушай)))вы себя спасайте,а не соседу в тарелку плюйте, это конец вашей страны, ты еще не понял:?

ТАВ
 2014.11.05 13:34 [UA]
Т.е. подыхайте дорогие граждане незалежной с голодухи или выкручивайтесь сами как хотите!!! Чем больше вымрет - тем лучше!!! киев - "БРАВО"...

ещё тот Николаевец
 2014.11.05 13:37 [UA]
Будет честнее и правильнее сказать: ребята, мы признаём Новороссию, денег на восстановление давать не будем пенсии выплачивайте сами.

ржунемогу)
 2014.11.05 13:37 [RU]
Дотации прекращают и начинают закупать уголь.

ахахах
 2014.11.05 13:39 [UA]

> Я не знаю (2014.11.05 13:29 [US])
ты вообще в курсе,что украина с лета в техническом дефолте и официальный объявить не дают лишь из сложившейся политической ситуации,которая выгодна сшп?у тебя страна бомж,а ты заглядываешь к соседу, у России есть средства на преодоление кризиса ,у украины нет

ТАВ
 2014.11.05 13:39 [UA]

> Николаевец (2014.11.05 13:34 [UA]) Соседу в тарелку не плевали, его просто облили грязь с головы до ног и обвинили во всех смертных грехах... Могли ли наши предки в 1941 году представить что 2013-2014 Россия и украина будут что-то делить ...? А народы станут врагами... Такое ощущение, что мир сошел с ума...

Николаевец
 2014.11.05 13:42 [UA]

> ТАВ (2014.11.05 13:39 [UA]) не могу согласиться,пока что украина делит только со своей бывшей частью,а вообще смотря как эта страна относится к своей независмости,так границы 1923 года были намного справедливее и жизнеспособней, такое ощущение,что ленин создал украину как страну лишь для того,чтобы противопоставить России

слава ( )
 2014.11.05 13:47 [US]
<удалено модератором>

ТАВ
 2014.11.05 13:49 [UA]
<удалено модератором>

13
 2014.11.05 13:51 [UA]
Яйценюх выучил только права ,а про обязанности забыл? Разве не должно государство защищать и оберегать свой народ? Платить субсидии и пенсии ему? При чем тут террористы? Пусть сеня кулю в лоба ловит в АТО, но освободит территорию от терров. В чем вопрос?
Получается народ кинули, а какие-то террористы виноваты?
Ну так тогда помашите ручкой - донбасс вы больше не увидите.

ТАВ
 2014.11.05 13:52 [UA]
Зато бегут, аж галопом, в европу, только пятки сверкают. В этой стране уже все хорошо, осталось только в "опу" добежать 

Николаевец
 2014.11.05 13:53 [UA]

> ТАВ (2014.11.05 13:49 [UA])
кстати поляки на общественном тв уже закинули карту раздела украины, поделят между Венгрией,Польшей и Россией, ну и центральная часть останется украиной, надеюсь уже без фашистов в парламенте

ТАВ
 2014.11.05 13:55 [UA]

> 13 (2014.11.05 13:51 [UA]) 100% поддерживаю, а уголь будут в африке покупать. Ну что сказать сеня мо-ло-дец!!!

111
 2014.11.05 13:56 [UA]
Почитаешь комменты- жить не хочется! Что не правильно- если невозможно проконтролировать распределение денег- а власти там нет- денег не давать! Пусть это Приднестровье завозит рубли на белых КАМАЗах.

слава ( )
 2014.11.05 13:57 [US]
<удалено модератором>

Имя
 2014.11.05 14:00 [RU]
<удалено модератором>

аахаха
 2014.11.05 14:02 [UA]

> 111 (2014.11.05 13:56 [UA])
кстати в непризнанном Приднестровье уровень жизни уже выше чем в молдове и скоро будет выше чем в украине,благодаря майдану)))

кот
 2014.11.05 14:12 [RU]
Похоже, что поставки угля из РФ, которые организовали компании ДТЭК Рината Ахметова и «Донбассэнерго» Игоря Гуменюка  – это свое­образный реэкспорт украинского топлива. Для загрузки своих ТЭС до конца года ДТЭК планирует импортировать из России до 2,2 млн т угля, «Донбассэнерго»  – до 660 000 т в среднем по $80/т.
Так что деньги у республик точно будут

А тем временем
 2014.11.05 14:32 [UA]
Экономика Украины рушится, банк Порошенко процветает

ВВП Украины упал на 5%, капитализация банка Порошенко увеличилась на 50%.В НБУ (Национальный банк Украины) не увидели ничего подозрительного в росте уставного капитала банка, связанного с Порошенко.С начала года Международный инвестиционный банк (МИБ), основным акционером которого является президент Украины Петр Порошенко, увеличил свой уставной капитал на 50%, до 2,5 млрд грн.Руководитель НБУ Валерия Гонтарева на вопрос «Радио Свобода», есть ли признаки злоупотреблений в столь стремительном росте доходов и стоимости таких банков, как МИБ, отметила, что причиной роста могут быть колебания курса доллара.«В моем „радаре“ — 40 крупнейших банков, которые составляют 85% украинской банковской системы. За ними мы внимательно следим, и там не то что сверхбольшими доходами, просто доходами может похвастаться не каждый», — заявила глава НБУ.При этом Гонтарева добавила, что Международный инвестиционный банк является небольшим и довольно стабильным.«Рост активов может быть из-за того, что в его активах и пассивах есть большая доля иностранной валюты, которая подорожала из-за удешевления гривны. То есть фактического роста активов не произошло. Мы не делали стресс-теста этого банка, поэтому детальной информации у меня нет», — добавила она.

АБВ
 2014.11.05 14:32 [UA]
Наверное краска для печатания украинских юаней  (UA) закончилась. На куев не хватает. 

слава ( )
 2014.11.05 14:34 [US]
Модератор, почему вы удаляете мой пост о том что нынешнее правительство кинуло пенсионеров Донбасса всю жизнь  отработавших на благо Украины вместо того что бы наоборот помагать и о том что в случае откола западной части к полякам и венграм жители центральной будут рабами в пяти поколения из-за денег набранных в долг и потраченных на войну поросенком и яйцеголовым.ЭТО ПРАВДА!!! Я констатируют только действия людей у власти и ни к чему не презываю!!!

Ну так...
 2014.11.05 14:52 [RU]
Сеня ФАКТИЧЕСКИ признал Донбасс НЕ территорией Уркаины, а граждан там проживающих НЕ гражданами "нэньки"...

Ну так...
 2014.11.05 14:52 [RU]
Сеня ФАКТИЧЕСКИ признал Донбасс НЕ территорией Уркаины, а граждан там проживающих НЕ гражданами "нэньки"...

васо
 2014.11.05 14:58 [UA]
Давно пора, значит как на референдум или выборы ДНР так очереди стоят, а как денюжка, свет, газ, так Украина давай! Всё, хотели Новороссию, вот теперь хавайте ее прелести! Пусть теперь Захарченко думает как свою республику кормить!

васо
 2014.11.05 15:09 [UA]

> аахаха (2014.11.05 14:02 [UA])

специально для баранов открываем википедию и смотрим:
Украина - ВВП номинал на душу населения - 3 467 долл
ПМР - ВВП номинал на душу населения - 2074 долл

Ты по КиселевТВ узнал что уровень выше?)))

Имя
 2014.11.05 15:17 [RU]
<удалено модератором>

rrr
 2014.11.05 15:20 [UA]

> васо (2014.11.05 15:09
Ты потомствоенный дебил)))))

Хан Тохтамыш
 2014.11.05 15:29 [NL]
Недопремьер, а ты налоги-то с Донбасса все еще собираешь? 
тогда на каком основании ты отказываешься финансировать "эти территории", если налоги с Донбасса до сих пор идут в Киев?

аахаха
 2014.11.05 15:32 [UA]

> васо (2014.11.05 15:09 [UA])
майдауны все такие тупые? ты курс доллара вообще видел?))специально для баранов пересчитываем ввп на курс хотя бы НБУ 12.95 = 2141, у Приднестровья 2 076,2 . Как и и говорил скоро Приднестровье обгонит украину это раз, и при одинаковом ввп уровень жизни может разниться это два,так вот Приднестровы УЖЕ живут лучше нас,при том что их республика "не признана", такая вот нестыковочка для укропов))

аахаха
 2014.11.05 15:34 [UA]

> васо (2014.11.05 15:09 [UA])
киселев это ж укропский журналист,я тв не смотрю принципиально,тем более укропское

Няша
 2014.11.05 15:35 [UA]

> rrr (2014.11.05 15:20 [UA])
бугого, а что такое "потомствоенный" ??? рашики учите русский и в новороссию!

бугого
 2014.11.05 15:37 [UA]

> Хан Тохтамыш (2014.11.05 15:29 [NL])
какие налоги? с чего? с руин?))) чтобы платить налоги нужно что-то делать, а донбасс почти год производит только сепаратистов

молдаванин
 2014.11.05 16:31 [UA]
Мдэ, тот кто хвалится уровнем жизни в Приднестровье явно там никогда не был... Во-первых, цена жизни далеко не маленькая, товары идут процентов на 80 из Украины, поэтому повышение цен на Украине автоматически поднимает цены в Приднестровье. Пол-литра молока стоит 5-7 рублей, сливочное масло – 11,5 рублей, литр подсолнечного масла – 13 рублей. Мясо дорогое – 1 кг телятины/говядины обойдется в 85 рублей, а курятины – в 50. Гривна чуть дешевле тамошнего рубля. Зарплаты у бюджетников около 100$. Бензин в Тирасполе стоит 16 рублей (почти 1,5$). Делайте выводы!



Окчызум
 2014.11.05 16:31 [UA]
Всё правильно, пусть Вова Пукин заботится, наводнил наемниками и бандитами, пусть им сам и платит.
А что касается оставшихся там граждан так они довольны - www.youtube.com/watch?v=zHxPZlH7Kh0, даже пожелаю, чтобы ДАУНбасская резервация процветала именно так, как показано на ролике, лучшей рекламы рузького мира и не придумаешь.

Серый
 2014.11.05 17:31 [UA]

> молдаванин (2014.11.05 16:31 [UA])
ну ты и молдаван,возьми украинские цены пересчитай в рубли, зарплату бюджетников в доллар и сделай вывод.

Лайк
 2014.11.05 18:50 [US]
Game over.
Официальное признание того, что это не территория Украины и живут там не граждане Украины.
Piz...ts.

???
 2014.11.06 00:02 [UA]
Пофигу . а что деньги и раньше до людей доходили?
В карман Ахметки и Ефремки капали .
А деньги с персоональных счетов у людей никто не заберёт .

Украина прекращает финансировать территории, подконтрольные боевикам

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 12:00]  
Отец оживляет рисунки 6-летнего сына. ФОТО

[24.06 11:39]  
Музыкальный фестиваль Гластонбери. ФОТО

[24.06 11:23]  
Майли Сайрус взбудоражила снимком в смелом бикини. ФОТО

[24.06 11:20]  
Смешные комиксы. ФОТО

[24.06 10:44]  
Солистка «ВИА-Гры» показала откровенное постельное фото

[24.06 10:39]  
Забавные лица спортсменов во время толкания ядра. ФОТО

[24.06 10:33]  
Названо лучшее время для чашечки кофе

[24.06 10:31]  
Как справиться с синдромом хронической усталости

[24.06 10:21]  
Потрясающий стеклянный дом в Коста-Рике. ФОТО