Под Киевом произошла перестрелка с участием "сотни Майдана": задержаны 42 человека

05.11.2014 в 10:01

Под Киевом задержаны 42 человека, устроивших стрельбу на территории частного предприятия «Современные технологии», сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его информации, около 20.00 на линию «102» начали поступать звонки о том, что в Киево-Святошинском районе по ул. Промышленная слышны многочисленные звуки выстрелов. Туда были срочно направлены усиленные наряды милиции.

«Как оказалось, на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка», — сообщил Геращенко.

В результате 42 гражданина из обеих группировок были задержаны. «У них изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова», — отметил советник главы МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия).

Геращенко отметил, что по предприятию «Современные технологии» уже много лет ведутся имущественные споры в судах.

HP2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив