Под Киевом произошла перестрелка с участием "сотни Майдана": задержаны 42 человека

05.11.2014 в 10:01

Под Киевом задержаны 42 человека, устроивших стрельбу на территории частного предприятия «Современные технологии», сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По его информации, около 20.00 на линию «102» начали поступать звонки о том, что в Киево-Святошинском районе по ул. Промышленная слышны многочисленные звуки выстрелов. Туда были срочно направлены усиленные наряды милиции.

«Как оказалось, на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана, и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка», — сообщил Геращенко.

В результате 42 гражданина из обеих группировок были задержаны. «У них изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова», — отметил советник главы МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия).

Геращенко отметил, что по предприятию «Современные технологии» уже много лет ведутся имущественные споры в судах.

HP2

Комментарии (16)
!
05.11.2014 в 10:11 | DE

<удалено модератором>

семен семенченко
05.11.2014 в 10:19 | US

Герої Майдану та АТО не можуть бути фулюганами! Свободу героям! Героям слава!

+-
05.11.2014 в 10:22 | UA

«У них изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова», — отметил советник главы МВД.
А ПОЧЕМУ НЕ ИЗЬЯЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ?!

))
05.11.2014 в 10:23 | US

недолугая вата пытается острить

qwerty
05.11.2014 в 10:25 | UA


> ! (2014.11.05 10:11 [DE])
Согласен, то ли еще будет, 90е возвращаются свидомиты делят кто что крышевать будет, цены растут, благосостояние падает... все как после обретения руиной незалежности..

***
05.11.2014 в 10:36 | UA

около 20.00 на линию «102» начали поступать звонки о том, что в Киево-Святошинском районе по ул. Промышленная слышны многочисленные звуки выстрелов

В результате 42 гражданина из обеих группировок были задержаны. «У них изъяты балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова»

какая-то не стыковка получается, с каких пор "балаклавы, бейсбольные биты, ножи и коктейли Молотова" стреляют и относятся к огнестрельному оружию???

позже выяснится, что все 42 задержанных являются агентами ФСБ РФ???

сэнбин
05.11.2014 в 10:38 | UA

А из чего перестреливались? Из бейсбольных бит?

!
05.11.2014 в 10:43 | UA

Судя по изъятому выстрелы всем послышались.

Ялынка
05.11.2014 в 10:54 | RU


> )) (2014.11.05 10:23 [US]) Согласна, острить в цирке - это перебор.

!
05.11.2014 в 11:01 | UA

<удалено модератором>

сёнгу
05.11.2014 в 11:09 | JP

Бапдак повсюду. Когда будут хоть какие- нибудь изменения к лучшему¿

Алекс
05.11.2014 в 11:32 | RU

"Святошинском районе по ул. Промышленная слышны многочисленные звуки выстрелов."- похоже в Украине изобрели биты, которые имитируют звуки выстрелов...5676

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
05.11.2014 в 11:34 | UA

ПОТОРОПИЛИСЬ ПРИЕХАТЬ МЕНТЫ, ОХ ПОТОРОПИЛИСЬ. нАДО БЫЛО ОЦЕПИТЬ ТЕРРИТОРИЮ, И ЖДАТЬ ПОКА ПОСТРЕЛЯЮТ И СОЖГУТ ДРУГ-ДРУГА!!! охранные фирмы ОТДЫХАЮТ...

sim
05.11.2014 в 11:43 | UA

Спасибо Вам люди добрые за такие позитивные комментарии...!!! Посмеялся от души....и аж до слез...Это вторая по счету статья,комментарии к которой вызывают позитив...первой была статья про корветы,которые собираются строить в этом славном городишке...Еще раз спасибо Вам человеческое...!!!

митяй
05.11.2014 в 11:51 | UA


> +- (2014.11.05 10:22 [UA])
На огнестрельное оружие у них наверно есть разрешения, поэтому не изъяли, а пополнили бк

13
05.11.2014 в 14:04 | UA

ППЦ! Стана обезьян с автоматами!