На Николаевщине водитель перевозил «лечебные травы» с запахом конопли

03.11.2014 в 18:00

Вчера, около 17 часов, сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию Березанского района во время несения службы на ул. Суворова в с. Березанка за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль Audi 100.

 

Во время общения с правоохранителями мужчина заметно нервничал и пытался поскорее завершить разговор, а сотрудники ГАИ обратили внимание на бумажный сверток, лежавший на переднем сидении. На вопросы о содержании пакета мужчина сначала пожал плечами, мол, не знает, что в нем. Но потом заверил, что в пакете только смесь лечебных трав.

 

Для более детального рассмотрения дела на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Березанского райотдела милиции. Правоохранители установили, что «лечебные травы» имели серо-зеленый цвет и характерный запах каннабиса и весом около 50 граммов, а значит, подлежали изъятию и направлению на исследование. Водителя же доставили в райотдел милиции для установления обстоятельств появления в его автомобиле такого вещества.

 

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и продолжаются первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив