Закончились школьные каникулы. ГАИ просит водителей быть внимательными на дорогах

03.11.2014 в 17:50

Госавтоинспекция Николаевщины предупреждает водителей – закончились осенние школьные каникулы, а в 9 районах области сегодня только начались – будьте внимательны!

 

В областном центре и во многих районах области закончились осенние каникулы. А в таких районах как Арбузинский, Баштанский, Братский, Березнеговатский, Врадиевский, Новобугский, Новоодесский, Очаковский и Снигиревский наоборот, с сегодняшнего дня и до 9 ноября школьники будут отдыхать.

 

Правоохранители напоминают подросткам, что в осенне-зимний период видимость на дорогах становится значительно хуже. Чтобы водители смогли вовремя заметить пешехода и остановиться, необходимо прикреплять к одежде или школьному портфелю специальные световозвращатели.

 

Каждому пешеходу необходимо быть внимательным на дорогах, никогда не отвлекаться – ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходить проезжую часть по пешеходному переходу – по «зебре», на разрешающий сигнал светофора – зеленый. Помните, самое основное – это внимательность и осторожность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив