Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве почтили память жертв «одесской хатыни»



В воскресенье, 2 ноября, активисты николаевского «антимайдана» провели ряд мероприятий в память о погибших в Одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

 

После традиционной воскресной службы в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла панихида. Ближе к вечеру группа активистов и неравнодушных граждан отправилась к набережной Яхт-клуба, чтобы спустить на воду поминальный венок.

 

А вечером на постаменте Вечного Огня из горящих свечных лампад было выложено слово «ОДЕССА».

 

Кроме того, накануне сегодняшних мероприятий в социальных сетях был распространен призыв зажечь в этот день в своих окнах поминальные свечи - в память о жертвах одесской трагедии...

 

В ходе противостояний, разыгравшихся в Одессе ровно полгода назад, погибло, по официальным данным, 49 человек, большинство из которых были участниками акций на Куликовом поле. Другие источники приводят более ужасающие цифры - вплоть до нескольких сотен.

 

Произошедшее сразу же окрестили «одесской хатынью» - по аналогии с белорусской деревней Хатынь, уничтоженной в 1943 году одним из карательных батальонов.

 

Поделиться:
 


Свет
 2014.11.02 20:52 [UA]
Вечная память жертвам политических репрессий!

Николаевец
 2014.11.02 20:53 [UA]
Сейчас много шума вокруг памятника небесной сотне. А когда будет памятник невинно убиенным в Одессе?

Лавров
 2014.11.02 20:55 [UA]
Горжусь ЛЮДЬМИ НИКОЛАЕВА!
Презираю мыздобулое рогульё Мыколайова.

Николаевец
 2014.11.02 20:59 [UA]

> Николаевец (2014.11.02 20:53 [UA])
земеля)) он будет ВМЕСТО памятника небесной сотне
зы: кто нес мотрел сегодня митинг в Одессе,посмотрите, радует,что несмотря на фашистские репрессии остается СТОЛЬКО смелых людей. Вечная память погибшим...

11
 2014.11.02 20:59 [UA]
Царствие Небесное невинно убиенным моим землякам,согражданам.Вечное проклятие их убийцам,родителям,детям их на многие поколения.После этого зверства,кто ге прозрел,тот пустьна себе почувствует всю их боль.Уроды,будте вы прокляты.

Глеб Жиглов
 2014.11.02 21:08 [UA]

> Николаевец (2014.11.02 20:53 [UA])

Существует существенное отличие между "небесной сотней" и погибшими одесситами. Первые были мужчинами. Многие из них были хорошо подготовлены и вооружены. Одесситы в своем большинстве впринципе не были готовы к нападению. В основном это были прихожане полевого храма на Куликовом поле. Среди убитых была половина женщин. Среди погибших были не только активисты, но и случайные прохожие.

Но что их объединяет - это то что и в первом и во втором случае руководство МВД и СБУ делает все для того, чтобы скрыть следы преступления.

Svoboda ( )
 2014.11.02 21:11 [UA]
Ось так буває. Вранці стріляли в ультрас, вбивали їх і думали що безкарні. В після обіду - отвєтка. За все в цьому житті треба платити. За хотєлки - в першу чергу. 

Адольф Гитлер
 2014.11.02 21:15 [XX]

> Svoboda (2014.11.02 21:11 [UA])
Данке,майн либе югенд, порадовал комментарием старика Адольфа

fedor
 2014.11.02 21:18 [UA]
> Николаевец (2014.11.02 20:53 [UA])
Невинно убиенные? Это те которые напали на шествие и получили сполна?

Птръ ( )
 2014.11.02 21:19 [UA]
Нисколько не глумлюсь над невинно убиенными, светлая им память! Но давайте вспомним Хатынь: ведь сожгли ее наши сограждане, служившие гитлеровским оккупантам. Мне кажется, что и в Одессе было нечто подобное. Безусловно, в Одессу приехало большое количество радикалов из "Свободы" и "Правого сектора". Но, как и в годы войны, не обошлось без участия еще большего количества одесситов. Да сейчас просто опасно иметь мнение отличное от майданутых. Но тем большего уважения заслуживают жители Донбасса, непринявшие ни переворот 22 февраля, ни выборы президента, ни парламента. Вот за это их и уничтожают. Причем уничтожают не только так сказать "извне" (т.е. армия - позор ей! - и нацгвардия), но и так называемые "антиДНРовские партизаны". Вот они последыши карателей Хатыни. Даст Бог, от суда и кары они не уйдут

Лі
 2014.11.02 21:20 [UA]
Киньте пожалуйста кто нибудь ссылку на сайт которые анонсирует такие мероприятия. Я бы обязательно пошла если бы знала, думаю ни одна я. Спасибо людям которые сегодня вышли и почтили память сожжённых  Одесситов ни смотря ни на что.

Николаевец
 2014.11.02 21:23 [UA]

> fedor (2014.11.02 21:18 [UA])
если фашист на себя напялил ленту гвардейскую,человеком он от этого не стал. в ваши дешевые провокации,проведенные вместе с подхунтовскими мусорами никто не верит.
будет еще в Одессе выпускаться старая дореволюционная газета "Новороссийский листок"

дедываевале
 2014.11.02 21:29 [GB]
А что это за сектанты у нас в Николаеве завелись?
И секта у них такая немногочисленная, штунды наверное.

nik
 2014.11.02 21:30 [UA]
а кто-то еще помнит что первые убитые в тот день были со стороны майдановцев?

Лі
 2014.11.02 21:31 [UA]
дедываевале
2014.11.02 21:29
[GB] [GB] [GB] ??????!!!!!

Да да, у вас в Николаеве. Перелогинься идиот


Горожанин ( )
 2014.11.02 21:33 [UA]
Вечная память погибшим ! ! ! И наказание тому кто допустил смерти !!!

дедываевале
 2014.11.02 21:37 [NL]

> Лі (2014.11.02 21:31 [UA])
Не хочешь [GB], на тебе [NL].

Прощай Украина
 2014.11.02 21:54 [DE]
2 мая последний день Украины, далее укропия.

Дмитрий
 2014.11.02 22:01 [RU]
<удалено модератором>

Слава Новороссии!!!
 2014.11.02 22:14 [CZ]
Ну щас Мериков с Кремнем своего клоуна Янцена из нафталина достанут. 
Завтра, максимум послезавтра, в центре города можно будет наблюдать организованные ОГА, скачки свидомого быдла. К проплаченной агентуре как всегда, под страхом увольнения и отчисления подтянут бюджетников и студентов.

н
 2014.11.02 22:41 [UA]
   Спекулировать на такой теме стыдно. Это говорит  о моральном уровне писавших.

Александра
 2014.11.02 22:45 [UA]
 Царствие Небесное всем погибшим от рук карателей в Доме Профсоюзов . Пусть покоятся с  миром . Вечная память .    

qwerty
 2014.11.02 22:46 [UA]

> Прощай Украина (2014.11.02 21:54 [DE])
поправлю тебя, не в укропию а в руину, так будет точней

Шеф ботов с Савушкина:
 2014.11.02 22:49 [US]
От маладцы, местные каларады, мои наемнички дарагие: так этих укропов, так их проклятущих.... А я вам за енто канфету масковскую пришлю .... "Градом"

1111
 2014.11.02 22:54 [UA]
Вечная память!!не забудем не простим!

Это было
 2014.11.02 22:59 [US]
тайное сборище некрофилов

привет ватникам
 2014.11.02 23:06 [UA]
о, бондаренка вернулась хороводить в своем кружке местных дегенератов. а кореш ее (тот жирный извращенец) чего не присутствовал?

Шеф ботов с Савушкина:
 2014.11.02 23:12 [US]
Нет просто Бондаренко в Москве голову горячей водой помыла и остальные места тела вычистила. Потом деньги за весенние митинги закончились, жить стало не за что. Цены у нас здорово за последнее время выросли, вот я ей и выписал новую командировку в Николаев. Она правда, упиралась, ехать не хотела. Пришлось в вагон силком затаскивать. Теперь вот старается, денежку зарабатывает....

дедывыпивали
 2014.11.02 23:18 [UA]

> Лавров (2014.11.02 20:55 [UA])
кем ? такими же рогулями как сам ))))

дедывыпивали
 2014.11.02 23:20 [UA]
о бабы уже закусочку разложили..как же не накатить по стопочке................ а эта нерасчесанная из рашистского дурдома уже здесь? пусть и ее как никонова обменяют

Олег
 2014.11.02 23:23 [UA]
а шо это за черт венок несет? московские деньги осваивает или просто любитель бабушек? беги, пацан, с того табора пока не поздно, тебе ж потом эти ватные похождения припомнят 

Саша
 2014.11.02 23:25 [UA]
точно, надо на следующем их ватном шабаше этой госпоже бондаренко шампунь торжественно вручить

123
 2014.11.02 23:28 [UA]
а чего это мудаки эти ватников своих поминают на монументе героям отечества?!  

123
 2014.11.02 23:29 [UA]
еще и с ногами на вечный огонь залазят, уроды

Шеф ботов с Савушкина:
 2014.11.02 23:36 [US]
Эй, бойцы с укропией, просыпайтесь, вставайте. АТО тут свидомых набежало и мне всю информационную картинку испортили, а мне отчет утром сдавать за потраченные бабки сдавать. 

Місцевий
 2014.11.02 23:42 [UA]
Сєпаратісти, ви уроди, із-за вас продолжают гібнуть люді, ви єщьо долго будєтє расплачіваться за своі ошибкі. Плохо, что із-за вас страдают єщьо і нєвіновниє.

Одессит
 2014.11.02 23:52 [UA]
Молодцы Николаевцы! Одесса вас не забудет!

Шеф ботов с Савушкина:
 2014.11.03 00:59 [US]

> Одессит (2014.11.02 23:52 [UA])Ну не только Одесса, Москва тоже не забудет, денег на акции подбросит. У вас там народ мало получает, приходится нам ему помогать. Тетку в малиновом пальто и белой шапке на 3 фото видел: работает на ЮТЗ, получает мало. За наш, за русский мир без укропов бандеровских на акции походит - солидную прибавку к своему кошельку получит.

ахахах
 2014.11.03 01:31 [XX]
Шеф ботов с Савушкина:
тот случай,когда укропы знают больше непонятных фамилий непонятных деятелей где-то там в москве, я лично сразу вспоминаю киселева,которого я лично в глаза даже не видел никогда, зато каждый свидомый его знает, так как свидомня работает по методичкам и все поливания грзьяю проходят тоже по методикам и пофамильно, теперь вот какой-то савушкин,это вообще кто?)) наверно в этом и различие, что вы за свою свободу бороться только за деньги умеете,тем самым ивзращая само понятие свободы и НИКОГДА не сможете взять свою независимость сами, так что мне остается только улыбаться таким как ты и жалеть, ничего,потерпите,скоро наши земли вернут своё историческое название и вам придется воевать в интеренетах уже с поляками,так что учи польский, в твоем родном лемберге скоро пайку выдавать будут только знающим родной язык)))

Уникальное предложение
 2014.11.03 08:35 [UA]
Всех укроповских ботов - на Восток в зону АТО!

Сладкая Вата
 2014.11.03 08:42 [UA]

> Уникальное предложение (2014.11.03 08:35 [UA])

И не просто в зону "АТО", а в канализацию Донецкого аэропорта - к Киборгам! Может даже по ТВ покажут)))

Мария ( )
 2014.11.03 09:03 [RU]
А правда, что те, кто убивали сейчас на свободе? А те. кто сумел выжить, сейчас сидят?

Waterman
 2014.11.03 09:58 [DE]
парадоксы общества

Ну так в Николаеве массово приняли беженцев, именно семьи приняли родственников. Только вот пару недель тому уехали люди из Ясиноватой и Донецка.
Задумайся об этом, когда говоришь о русских фашистах.

Та ли аудитория? Поймут ли твой плач в Николаеве.
Тяжеловато в квартире слышать одно, по телевизору другое, а от мэра третье. Два источника из трех врут.

Мария ( )
 2014.11.03 10:58 [RU]

> перадоксы общества (2014.11.03 09:42 [UA])
Вас прочитать, так получается во всех городах, где спалили заживо полсотни человек, сейчас тишь и благодать. А одесситы такие тупые, что без показательной и публичной казни десятков человек, они бы не успокоились. И теперь вы на Донбассе так же людей на путь истинный наставляете. Всех несогласных из страны изгоняете. Ваше будущее - ходить строем, петь хором. Всех кто в такт не попадет или сфальшивит - вплоть до смертной казни.

Джон Три Вольта
 2014.11.03 11:18 [UA]
Везде, куда приходит русский мир с войной везде кровь и смерть, так было в Приднестровье, так было в Чечне, так было в Северной Осетии и Абхазии, теперь вот в Украине! Задумайтесь...

Сладкая Вата
 2014.11.03 11:32 [UA]

> Джон Три Вольта (2014.11.03 11:18 [UA])

А как же Ирак, Египет, Ливия? Там русских не было.
Задумайтесь вы - Сало в шоколаде!

Ургант
 2014.11.03 11:35 [UA]
Раньше был УКРОП, теперь САЛО В ШОКОЛАДЕ)))) очень соответствует местным политическим реалиям)))))))))))

Waterman
 2014.11.03 13:04 [US]
парадоксы общества

когнитивный диссонанс это вежливое наименование для шизофрении или заболевания потяжелее.
Отрыв или отрицание реальности.

Даю информацию к размышлению. Человек, родившийся в Николаеве, имеющий прописку. Что то, хотя бы одно из двух условий. И есть николаевец. Повязка правого секеля николаевцем не делает. А кто у тебя николаевцы, боюсь даже подумать. Может в школе переучился или методичка устарела.

В Николаеве почтили память жертв «одесской хатыни»

5148
Read Reviews (48)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 18:38]  
Украинцев рассмешило курьезное ограбление в России

[24.05 18:20]  
27 фотографий, достойных вашего внимания. ФОТО

[24.05 18:00]  
Морские животные стали частью армии.ФОТО

[24.05 17:41]  
Завораживающая природа России.ФОТО

[24.05 17:17]  
Смешные демотиваторы из рубрики "смешно до слез". ФОТО

[24.05 17:00]  
Стильные наряды японских модников на улицах Токио. ФОТО

[24.05 16:38]