Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ДНР и ЛНР объявлены первые итоги голосования



Действующие премьер-министры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий лидируют на выборах глав ДНР и ЛНР. Об этом «Интерфакс» сообщает со ссылкой на глав ЦИК регионов.


По результатам обработки более 50 процентов бюллетеней, Захарченко набирает более 70 процентов голосов. Между тем Плотницкий, по результатам обработки 27,8 процента бюллетеней, набирает 63,17 процентов голосов.


На выборах в парламент ДНР лидирует общественная организация «Донецкая республика». Она заручилась поддержкой более 60 процентов избирателей.


На выборах депутатов Верховного совета ЛНР побеждает общественная организация «Мир Луганщине». Она набирает 69,18 процента голосов.


В ДНР явка составила более миллиона человек. Значительное число из них проголосовало дистанционно — более 104 тысяч избирателей. В ЛНР явка составила 1,27 миллиона человек. Однако проголосовать смогли только 698 тысяч 941 человек, поскольку не успели до закрытия участков.


Напомним, что 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав и депутатов. В Киеве они объявлены незаконными. Такого же мнения придерживаются и западные страны.


 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


qwerty
 2014.11.02 23:43 [UA]
Власти Украины не смогут вернуть сердца жителей Донецка после этой гражданской войны. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам выборов в Донецкой народной республике наблюдатель от Австрии Эвальд Штадлер.Для меня абсолютно ясно, что люди здесь хотят дать понять европейцам, что правительство Украины принесло гражданскую войну в этот регион. Разрешите мне сказать правительству в Киеве: они потеряли сердца людей здесь, в Донецке.После этой гражданской войны они не вернут их сердца, — заявил наблюдатель.

qwerty
 2014.11.02 23:48 [UA]
«Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах», — говорится в опубликованном документе Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Мыздобутый
 2014.11.02 23:54 [UA]
О найн! Не може бути! Это усё подстроил злой Путин! Инфа 100000%! Щееее не вмееерлаа украиина...

папа карлик
 2014.11.03 00:28 [UA]
Быстро спатки неугомонные , 
Завтра навоюютесь .

васо
 2014.11.03 00:29 [UA]
50+% дистанционно? так даже янук не мутил в свое время))))

Дарт
 2014.11.03 00:35 [UA]

> qwerty (2014.11.02 23:43 [UA])
Да нам насрать на лугандонию, пусть вошкаются как хотят, единственное что мы хотим, чтобы эта вся пиздота сюда не пришла и отрезать им нах все украинское обеспечение! И всё! Можно закинуться попкорном и наблюдать как МММ-щики и ФСБшники будут керувать "республикой"

13
 2014.11.03 00:37 [UA]

> васо (2014.11.03 00:29 [UA])
И выбор был у нас побольше всегда...а то что одно дерьмо - не важно!

22223
 2014.11.03 00:39 [UA]
Явка как в Севастополе 106% ? =)

васо
 2014.11.03 00:42 [UA]

> 22223 (2014.11.03 00:39 [UA])
Бугага, если верить википедии, то население ЛНР 1,22 млн. чел., так что явка уже 104%)))))

Анна
 2014.11.03 00:48 [UA]
А мне вот интересно что будет дальше, ведь одно дело с автоматами (градами, минометами, буками и пр.) взять власть, а другое управлять гос.образованием. Махать автоматами и построить экономическое поле это ой как разные вещи! А без нормальной экономической и политической системы это государство уровня Зимбабве.

ОМА
 2014.11.03 01:02 [DE]
Это на Украине настоящее Зимбабве. Вон в Кривом Рогу зимбабуны устроили разгул агрессии, засовывают в мусорники всех кого не лень,даже милиция их нормальными считает.Даже не верится что это происходит наяву в демократичном государстве

дедываевале
 2014.11.03 08:36 [GB]
На клоунских "выборах" на Донбассе вооруженные сепаратисты в балаклавах проверяют за кого голосуют люди.
Видео выложено в YouTube, ищите по названию: "Как террористы проверяют бюллетени на "выборах" в ДНР".
Такие вот у этих русско-фашистских оккупантов "свободные выборы".

бугого
 2014.11.03 11:01 [UA]
> !!! (2014.11.03 08:44 [UA])
так на выборах в ДНР карусели не нужны, там итак нарисуют любые цифры, проверить то нельзя никак

> Your Shadow (2014.11.03 01:02 [UA])
Украина это хотя бы суверенное государство (хоть и пострадавшее от войны и янукодла), которое есть на картах мира, а ДНР-ы это что? Группировки автоматчиков, про которых никто не слышал и не упоминает ни одна политическая карта мира?

васо
 2014.11.03 11:05 [UA]

> !!! (2014.11.03 08:43 [UA])
Как бы тебе букварь не понадобился:
цитирую:
"В ДНР явка составила более миллиона человек.... В ЛНР явка составила 1,27 миллиона человек."

или ты принципиально новость читаешь по каментам:?)))

АБВ
 2014.11.03 13:22 [UA]
> Анна (2014.11.03 00:48 [UA])
А что это такое ЭКОНОМИКА на Украине? Большего бардака наверное во всём мире сейчас не сыскать. А окраину жизни назвать государством, язык не поворачивается.

В ДНР и ЛНР объявлены первые итоги голосования

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:40]  
Как устроены самые опасные тюрьмы США. Фото

[09.12 19:40]  
Знаменитого российского певца экстренно госпитализировали. ФОТО

[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО