Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС предупреждает Россию о "негативных последствиях" в случае признания "выборов" в ДНР и ЛНР



Намерение Москвы признать выборы в так называемых "Донецкой народной республике" (ДНР) и "Луганской народной республике" (ЛНР) вызвало недоумение в Евросоюзе. Об этом в среду, 29 октября, заявил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас.

 "Мы озадачены тем, что Россия собирается признать и отправить наблюдателей на выборы, которые назначены самопровозглашенными властями и которые противоречат минским договоренностям", - цитирует высказывания представителя ЕС агентство "Интерфакс".

 По словам Ушацкаса, если Москва пойдет на этот шаг, Евросоюз может отреагировать введением новых санкций в отношении России. "Я боюсь, что это может повлечь за собой следующие негативные последствия, которых нам хотелось бы избежать", - заявил представитель ЕС.

 О том, что Москва намерена признать выборы в ДНР и ЛНР, ранее заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Глава администрации президента РФ Сергей Иванов также поддержал выборы в самопровозглашенных республиках, заявив, что новые территории должны иметь избранных руководителей.

 

dw.de

Поделиться:
 


АБВ
 2014.10.29 15:20 [UA]
Боже, когда уже эта Гейропа успокоится и не будет лезть во все дырки.

13
 2014.10.29 15:23 [UA]
Признавать выборы или нет - это личное дело правительств стран. А вот угрожать за признание или не признание чужих выборов - это уже маразм.

работяга
 2014.10.29 15:26 [CY]
C какой стати эти шавки указывают России, что ей делать????

11
 2014.10.29 15:30 [UA]

> работяга (2014.10.29 15:26 [CY])100%

13
 2014.10.29 15:30 [UA]

> работяга (2014.10.29 15:26 [CY])
Эти шавки в свое время руку приложили к развалу СССР, а теперь пытаются всему подручными средствами (и странами) добить Россию. Холодная война не закончилась как видим. Она набрала новые обороты. Так что глупо надеяться на Европу, которая в союзе с теми, кто пытается уничтожить все советское и после него.

гоцман
 2014.10.29 15:32 [UA]
а войска на чужую территорию и гумкомвои -это в порядке вещей?

АБВ
 2014.10.29 15:37 [UA]
> гоцман (2014.10.29 15:32 [UA])
Если бы ввели войска, ты бы уже сидел молча и не вякал. А кто будет кормить жителей востока, если Киевские еврошавки и их пособники только бомбить и стрелять по востоку могут?

АБВ
 2014.10.29 15:37 [UA]
> гоцман (2014.10.29 15:32 [UA])
Если бы ввели войска, ты бы уже сидел молча и не вякал. А кто будет кормить жителей востока, если Киевские еврошавки и их пособники только бомбить и стрелять по востоку могут?

13
 2014.10.29 15:40 [UA]

> гоцман (2014.10.29 15:32 [UA])
Давайте о фактах - где факты российских войск, танков ,бтр, самолетов ,артиллерии? Есть лишь вбросы и выдавание нашей техники за российскую. ЭТО ФАКТ!
Гуманиратка по вашему мнению не нужна там? А как сильно помогла собственная страна жителям востока? Сколько помощи она оказала? Кажется по их цифрам там было по несколько тонн на человека...совсем заврались.
На деле это была гуманитарка от кого-угодно, но только не от украинского правительства.
Другой вопрос, что россияне могут не только гуманитарку привести. И не только мирным.
Россия подерживает т.н. "сепаристов" - это факт. Но оно им не возит танки и армии солдат.
Если бы Россия хотела в открытую напасть - уже бы не было такой страны как Украина. Быть может пол мира бы не было из-за начавшейся 3 мировой. Поэтому в открытую пока никто не будет нападать.

ещё тот Николаевец
 2014.10.29 16:13 [UA]
Роснефть уже предложили ответные санкции и передали документ Путину. Так от одной 100% предоплаты за нефть и газ Европпа завоет. Это же деньги из оборота и КАКИЕ!!! А Россия по инвестклимату на 30 позиций поднялась...

гоцман
 2014.10.29 16:21 [UA]
извините -танки,грады продаются в супер маркетах-это тоже факт или фейк?
о поводу гуманитарки -во всем мире есть определенные правила каким образом осуществляются такие операции-только для рф они не писаны-они же думают что умнее и хитрее всех
100 камазов грузоподъемностью не менее 25т везут 1000т- назад грузятстя по полной- братски воруют

13
 2014.10.29 16:30 [UA]

> гоцман (2014.10.29 16:21 [UA])
Это ваши доводы о наличии войск РФ на востоке страны? Убедительно!
Да, нарушения есть. Только не забывайте, что сами представители красного креста отказались сопровождать конвои. Да и простым гражданам как-то по барабану по всей процедуре или нет им помощь предоставили.
Это уже момент человечности.
Боюсь не только РФ считают себя самыми умными. Как говорится ,если вы спорите с идиотом... Думаю вину винить на 1 сторону глупо.
Про воровство тоже надо бы доказать, а не голословно говорить.
Что воруют? Что там еще воровать можно?
А на мародерство украинских батальонов закроем глаза? Это ведь уже доказано! Еще один факт, на который вы закрываете глаза, но поддерживаете мифы по поводу РФ.
Вообще, так как у нас народ источник власти, и по конституции имеет право на самоопределение, то у местных жителей надо бы и спрашивать чего они хотят и за кого они. Точно так же как с Крымом это было. Не нам с вами и не в Киеве сидящим жидам решать кому как жить. Захотел Крым в РФ - вперед и с песней! Захотели ЛНР и ДНР - ну и флаг им в руки. Это не повод поубивать кучу людей и в итоге ничего не добиться. Крым потерян, восток разрушен и так же потерян. Нужно создавать такие комфортыне условия для населения ,чтобы они хотели жить тут! А у нас все наоборот!


АБВ
 2014.10.29 16:37 [UA]
> гоцман (2014.10.29 16:21 [UA])
Читай внимательно: ДНР и ЛНР, причём здесь Окраина? Пусть сидят в Киеве и делят кресла после выборов. А Европа - во все дырки затычка. Лезет туда, куда её ни кто не просит.

АБВ
 2014.10.29 16:37 [UA]
> гоцман (2014.10.29 16:21 [UA])
Читай внимательно: ДНР и ЛНР, причём здесь Окраина? Пусть сидят в Киеве и делят кресла после выборов. А Европа - во все дырки затычка. Лезет туда, куда её ни кто не просит.

гоцман
 2014.10.29 17:01 [UA]
дайте совет- нас в подъезде 2 и 3 этаж хотят объявить народную республику и уже губернатора выбрали-оператора азс (это круче днр -там дед мороз)-можно ли рассчитывать на гуманитарку с албании
а вкрыму все сделано по законам типа старшего братца(не понятно почему в шотландии референдум готовили 3 года, каталония без согласия мадрида отказались от проведения)
а длнр-есть такие государства-или очередное преднестровье-полный абсурд

1
 2014.10.29 17:18 [UA]

> гоцман (2014.10.29 17:01 [UA])
ну США и ЕС признали Косово, хотя Сербия была против и сейчас против и что?

АБВ
 2014.10.29 17:30 [UA]
> 1 (2014.10.29 17:18 [UA])
Так то же США! Для правосеков и нациков - это Великий и могучий Гудвин. И они ему раболепски поклоняются. Что США не делает, это правильно, так они считают.

АБВ
 2014.10.29 17:30 [UA]
> 1 (2014.10.29 17:18 [UA])
Так то же США! Для правосеков и нациков - это Великий и могучий Гудвин. И они ему раболепски поклоняются. Что США не делает, это правильно, так они считают.

земляк
 2014.10.29 17:56 [UA]
Да, срать хотел Вовчик на ваши предупреждения, и вы об этом хорошо знаете

ещё тот Николаевец
 2014.10.29 18:59 [UA]

> гоцман (2014.10.29 17:01 [UA])
дайте совет- нас в подъезде 2 и 3 этаж хотят объявить народную республику
А легко!!! Делают Отдельный вход, не препятствуя и не перегораживая остальным, отделяются от подьездного отопления и света. За свои деньги ставят котёл на все квартиры и отделную линию подвода света. Вода и слив остаются по старому. А гуманитарку? Да хоть из Буркина - Фасо...

sim
 2014.10.29 19:18 [UA]

> гоцман (2014.10.29 17:01 [UA])
Послушайте,уважаемый,а к чему эти перекручивания....?? про 2-3 человек в подъезде....В Донецкой и Луганской области живут 10 человек...?? или они не проводили референдум...??? Странные Вы хохлы псевдопатриоты....Кто не с нами-тот против нас...я так понимаю-это главный лозунг сегодня....третьего не дано..

Софийка
 2014.10.29 21:56 [UA]

СЕЙЧАС ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ ЭТО ""СЛАВА КРОВАВЫМ ВОРЮГАМ"!!!

васо
 2014.10.29 23:36 [UA]

> ещё тот Николаевец (2014.10.29 16:13 [UA])
то то я и смотрю что поднялась))) особенно доллар по 43 рубля)))

слава ( )
 2014.10.30 00:46 [RU]
Гоцман тебе лучше ни чего не писать, умнее будешь казаться.

ЕС предупреждает Россию о "негативных последствиях" в случае признания "выборов" в ДНР и ЛНР

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.07 09:39]  
Инопланетные пейзажи, в реальность которых сложно поверить. Фото

[23.07 09:32]  
В чем польза овощей и фруктов разного цвета

[23.07 09:18]  
Сеть взорвал новый способ есть вареную кукурузу. ФОТО

[23.07 09:17]  
София Ротару поделилась секретом неувядающей красоты. ФОТО

[23.07 09:00]  
Эти страны славятся красивыми женщинами. Фото

[23.07 08:39]  
Хохот до упаду: подборка неудачных панорамных фоток

[23.07 08:20]  
«Карнавал»: как снимали знаменитую советскую комедию. Фото

[23.07 08:00]  
Регина Тодоренко удивила поклонников забавным фото

[23.07 07:42]  
«Розовая пантера»: банда, поставившая на уши Интерпол. Фото