Предприятие, проводившее ремонт открывшегося недавно на Намыве детсада, присвоило более 2 млн.грн.

29.10.2014 в 15:51

Органами прокуратуры Николаевской области начато уголовное производство по факту присвоения 2,3 млн грн государственных средств должностными лицами общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, должностные лица общества внесли в акты приема выполненных работ по капитальному ремонту детского сада № 143 г. Николаева недостоверные данные о стоимости работ, проведенных другим предприятием. Вследствие этого присвоено 2,3 млн грн государственных средств.

Сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 и ч.2 ст.366 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог).

Досудебное расследование в производстве продолжается.

Напомним, что детский сад №143 на Намыве был торжественно открыт после капитального ремонта 24 октября. Особой гордостью местной власти было то, что все работы в полном объеме профинансированы из городского бюджета. А это ни много ни мало 17 миллионов 127 тысяч гривен.


В Николаеве открыли новый детский сад

Детский сад на Намыве обошелся городскому бюджету в 17 миллионов гривен

Комментарии (8)
Ревизор
29.10.2014 в 16:09 | UA

2 млн. это уже сверх наглости. Или "откаты" подорожали. Одни на копейки честно перебиваются, а другие как воровали так и продолжают воровать при любой власти. Это как рак -не излечимо. Директора (громко сказано, кто они???бывшие прорабы-чернорабочие) не умеют работать по другому, как надо по Законам им не дадут. Тогда какой смысл открывать строительную фильму, если себе любимому не набьеш карманы...Надо чтобы Власть заработала и навела порядок везде, сплошным методом, начиная от роддома, д/садика, школы и заканчивая собой.

Ревизор
29.10.2014 в 16:13 | UA

Толку от этого уголовного дела - "0". Занесли ведомости в ЕРДР - и "работу сделали". Так оно и будет болтаться досхочу. А украденные 2,3 млн. раздерибанили по карманам и тем и этим и вновь появившимся. Украденные денюжки возврату уже не подлежат. А их просто нет. Вот такие пироги.

Местоположение мест
29.10.2014 в 16:18 | UA

уважаемый ревизор, пока у нас в стране будут право- и левозащитники прав человека, никто никакого порядка не наведет.
А 2/17 = 0,117647058824 - это почти 12% от стоимости работ, вроде бы еще укладывается в лимит наглости. Вот когда треть или половину воруют, это уже да, перебор.
Я по актам провожу всегда полностью до копейки - зачем самому себе геморрой на голову наживать?

АБВ
29.10.2014 в 16:32 | UA

Если все будут работать честно, за что же тогда иномарки покупать, коттеджи строить? На зарплату в 2 - 3 тысячи не накопишь на блага. Поесть да одеться было бы за что. Вот и воруют всё подряд, даже у детей.

АБВ
29.10.2014 в 16:32 | UA

Если все будут работать честно, за что же тогда иномарки покупать, коттеджи строить? На зарплату в 2 - 3 тысячи не накопишь на блага. Поесть да одеться было бы за что. Вот и воруют всё подряд, даже у детей.

строитель
29.10.2014 в 18:37 | UA

За 17 лямов можно построить 3000м2 нового строения под ключ легко , из самых дорогих стройматериалов .
А они ремонт сделали . Там что , горшки из золота у детишек ???

123
29.10.2014 в 19:22 | XX

ОПЯТЬ ПУТИН ВИНОВАТ !!!!"Заслал воров в детсадик!!! Экономическая диверсия!! Всех строителей отправить в зону АТО!!!!

06.11.2014 в 14:05 | UA

ничего удивительного ... для николаева,,, это стабильная практика... кого посадили? пока никого. да это политический пиар разоблачать оппонентов,, а своим брать можно как и раньше. юлю отпустили,, но у нее было побольше ... шум пройдет и все уляжется.. люди этого уровня всегда договаривались так как практически все повязаны между собой...