Две беременные пикетчицы «прорвались» на сессию николаевского горсовета

11.09.2008 в 13:47
Двум беременным женщинам из числа пикетирующих сегодняшнюю XXVII сессию николаевского городского совета удалось добиться «слова» - Мазалюк Алевтине Сергеевне и Курченко Жанне Назаровне.
 
В своем выступлении обе женщины высказывались в поддержку своего лечащего врача Виталия Латия. При этом, если аргументы первой женщины мэру Владимиру Чайке удалось выслушать достаточно спокойно, то когда к микрофону подошла Жанна Курченко, Владимир Дмитриевич с трудом сдерживал себя и бесцеремонно ее перебивал. Разумеется, ему было неприятно услышать заявление беременной женщины о том, что увольнять главврача за то, что он, якобы, не хозяйственник, нельзя.

«Мы обращались в управление Минздрава, которое курирует вопросы материнства и детства, и нам дали четкий ответ, что увольнять за это нельзя. Если есть же вопросы по хозчасти, нужно создавать комиссии и разбираться в причинах. Главный врач роддома - специалист высокого класса, а хозяйственными вопросами, по большому счету, должен заниматься завхоз», - заявила Жанна Курченко.

Когда же Владимир Дмитриевич попытался перебить возмущенную беременную женщину, она ему заявила: «Не перебивайте беременных, а то привыкли всегда всех перебивать».

В свою очередь, мэр парировал Жанне Курченко, что не нужно так нервничать и обратил ее внимание на то, что она может рожать спокойно.

«Ваши дети (мэра - авт.) могут рожать и в Киеве и за границей, а наши женщины - только в Николаеве. Почему вы лишаете возможности николаевских женщин возможности рожать у тех врачей, которым они доверяют?», - подытожила женщина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив