Депутаты Николаевского горсовета объединили земельную и архитектурную комиссии (СПИСОК)

11.09.2008 в 14:12

Сегодня, 11-го сентября, на 27-ой сессии Николаевского городского совета во время обсуждения вопроса объединения земельной и архитектурной комиссии было принято решение о ее количественном составе – 18 человек.

Городской голова Владимир Чайка предложил внести 19-ую кандидатуру. Он обратился к депутатскому корпусу с просьбой включить в состав комиссии Дюмина Анатолия Григорьевича. Объясняя депутатам свое предложение, мэр подчеркнул, что Анатолий Дюмин вполне заслуживает право быть ее членом, так как два года возглавлял земельную комиссию и имеет огромный опыт работы, был трижды депутатом городского совета. Правда, говоря о депутатском «долгожительстве» Анатолия Дюмина, мэр оговорился:

- Он (Анатолий Дюмин, - авт.) трижды был городским головой, - заслышав смех в зале, быстренько исправился, - я имел в виду, что он трижды депутат.

К великому сожалению Владимира Дмитриевича, его предложение по Дюмину поддержало всего 14 депутатов. Не скрывая своего разочарования, Чайка произнес:

- Бог вам судья. Я не хотел бы, чтобы мы добивали добитого. Всем известно, что недавно Дюмин похоронил супругу. - Выдержав паузу, Владимир Чайка добавил: - Теперь я понял, что мне следует понимать: мой голос мэра – это зов в пустыне. И я очень сожалею, что все так получилось.

После чего депутаты спокойно перешли к рассмотрению следующих пунктов.

Главой объединенной комиссии выбран Вадим Мериков. Всего в нее вошли три представителя БЮТ, два «зеленых», по одному от Народной оппозиции – партии «Русь», Блока Наталии Витренко, КПУ и Блока за Чайку, а также 9 человек от партии Регионов.

Список членов комиссии:

  • БЮТ – Вадим Мериков (глава комиссии), Андрей Бердник, Олег Мудрак;
  • Партия зеленых – Сергей Власенко, Александр Желобецкий;
  • Партия «Русь» – Валерий Артеменко;
  • Блок Наталии Витренко – Вадим Морозов;
  • Блок «За Чайку» – Владимир Дыненков;
  • Партия Регионов – Геннадий Бессолов, Сергей Жаворонок, Владимир Евтушенко, Николай Маринов, Александр Омельчук, Леонид Подольский, Сергей Полянцев, Виталий Постыка, Татьяна Филонок,
  • КПУ – Николай Визир.

Четыре депутата горсовета, которые до этого состояли в расформированных нынче комиссиях, перешли в состав других комиссий – Андрей Агнянников (Блок Наталии витренко «Народная оппозиция») включен в состав постоянной комиссии по вопросам управления коммунальной собственности города; Виталий Воронов (партия Регионов) включен в состав постоянной комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов; Валентин Красножон (КПУ) также включен в комиссию по вопросам экономической политики; Вадим Пашкевич (партия Регионов) включен в состав постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

«Судьба» же еще двоих членов архитектурной комиссии – экс-председателя архитектурной комиссии Анатолия Дюмина и Евгении Бондаренко – пока неизвестна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив