Украина модернизирует военный флот, - Порошенко

23.10.2014 в 17:30

Украина модернизирует отечественный военный флот и оснастит его современным оружием. Об этом Президент заявил во время общения со СМИ в Одессе.

"Сегодня есть наработки по модернизации кораблей, оснащении их высокоточным оружием, новыми средствами радиоэлектронной борьбы, которые сделают эти корабли более эффективными", - сказал Глава государства.

Президент выразил убеждение, что модернизация кораблей сегодня более уместной и эффективной, чем строительство новых судов.

Президент сообщил, что расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год. "Сейчас в государственном оборонном заказе выделяется достаточно средств для модернизации флота", - отметил он.

Глава государства также подчеркнул важность задачи возвращения украинских боевых кораблей из Крыма. "Мы должны очень жестко поставить этот вопрос", - сказал Президент, подчеркнув, что решение самопровозглашенной власти Крыма о якобы национализации этих кораблей не останется без внимания действующей власти. "Мы этого никак не пропустим, и эти корабли должны быть в составе Военно-Морских Сил Украины", - подчеркнул Президент.

Комментарии (11)
а-ха-ха
23.10.2014 в 17:34 | RU

Вальцман,вот ты гонишь... )))) а лОхи продолжают верить? На вашу ржавчину что ни поставь,оно всё утонет,в кабельтове,от стенки.Даже при нулевой волне. Вот ты идиот. Порежь на металл,пока не поздно.Может турки хоть что-то дадут,хоть что-то наваришь.

работяга
23.10.2014 в 17:34 | CY

Наплавающую подводную лодку что ли покрасят?

работяга
23.10.2014 в 17:35 | CY

нЕплавающую

Студент
23.10.2014 в 17:42 | UA

А как можно модернезировать то чего нет?

DIK
23.10.2014 в 17:49 | RU

Идиотизм зашкаливает. И вот уже кролик переименовал проект-стена- в- Европейский вал- что бы Европа деньгу подкинула мол для вас стараемся.Посмотрим ответ Европы она и так уже в шоке от такого компаньона не знает где денег на газ наскоблить ни кто не хочет раскошеливаться.

55555
23.10.2014 в 17:51 | UA

Вот уж цирк.Такое можно в Тернополе пробубнеть,а не в Одессе.

ленинградец
23.10.2014 в 17:52 | RU

Из опыта, модернизация иногда обходятся дороже постройки нового. Это, его кто-то разводит, на деньги.

Bad
23.10.2014 в 18:41 | UA

А ведь денег даже на газ нет! А тут на модернизацию мифического флота нашлись...чудеса!

еленка
23.10.2014 в 18:45 | UA

и этого разве можно назвать образованным? походу не только над простым людом в Киеве опыты производят, верхушки тоже страдают... может он с Виталькой переобщался?

Одеса мама
23.10.2014 в 20:33 | UA

С учетом того , что на 3 оставшихся буксира есть 16 адмиралов, то такая и модернизация будет (лодку модернизировали ровно 23 года !!!)

1
24.10.2014 в 09:12 | UA

Да уж.... Новость для скачущих (скачите активнее))). Единственное предприятие которое могло это делать - ЧСЗ уже давно загнулся. Ведь новые воры (в отличие от старых) - долги не отдают. ЧСЗ уже делал ремонты и "Сайгайдачному" и пр. но это не в счет? Так что - Йоухоу!!! Скачки продолжаются!!! Все интересное еще впереди!!!))