Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Если не восстановить социальные стандарты, в январе-феврале будет социальный взрыв, - Тигипко



Власть должна восстановить социальные стандарты и «разморозить» зарплаты в бюджетной сфере. Иначе при нынешних темпах роста цен уже в январе-феврале мы получим социальный взрыв. Об этом заявил лидер партии ''Сильная Украина'' Сергей Тигипко во время поездки в Николаевскую область.

''Если власть не хочет получить в ближайшее время социальный взрыв, то она немедленно должна думать, как поднять пенсии и заработные платы бюджетникам'', - сказал С. Тигипко в ходе посещения Очаковского рыбоконсервного комбината в четверг.

По его словам, власть должна понять, что невозможно все возникающие вопросы решать за счет населения. ''Зарплаты и пенсии заморожены, а цены и коммунальные услуги растут. При этом резервы для решения этих вопросов есть, но власть либо не хочет их видеть, либо из-за своей непрофессиональности не видит, как эти резервы можно использовать для индексации роста цен'', - заявил С.Тигипко.

Он рассказал, что условия жизни людей приближаются к уровню экономического коллапса 90-х годов. Так, доля затрат на питание в семейных бюджетах за последний год выросла с 50,2% до 53%, что в пять раз больше, чем во всей остальной Европе.

Также из-за повышения цен на продукты и коммунальные услуги с одновременным падением социальных стандартов качество потребления продуктов ухудшается: доля мяса в структуре потребления упала на 37%, молока - на 35%, яиц - на 38%, рыбы - на 81%.

''Фактически, украинцы переходят на рацион эпохи кризиса 90-х годов, когда его основу составляли крупы и макароны. Даже уровень потребления хлеба упал почти на 9%'', - считает С. Тигипко.

 

РБК

Поделиться:
 


Серый
 2014.10.23 15:43 [UA]
Я Тигибка не люблю, но в этом он прав, может быть соц. вызрыв, и тогда майдан в киеве раем покажется! 

Джон
 2014.10.23 15:44 [UA]
Серега, а ты гибко заливаешь...: деньги-то хоть вернул вкладчикам, которых кинул ...?

избиратель
 2014.10.23 15:51 [UA]
неужели этому  приспособленцу  кто - то  верит?  Он - ВОР,  который  украл  у  женщин  миллионы  гривен  пенсий,  которые  они  по  его  закону  "о пенсиях"  не  получат  в  55  лет.  И  он  ещё  рассуждает  о  социальной  справедливости? Сволочь  рыговская,  чтоб  ты  жил  на  одну  пенсию,  пусть  даже  и  размороженную. 

Юг
 2014.10.23 15:51 [UA]
Власть должна, должна, должна......Ебипка х...ле!!!

Джон
 2014.10.23 15:56 [UA]
> Серый  (2014.10.23 15:43 [UA]) - .... не мешки ворочать. Он говорит о том, что выполнить невозможно. В разрушении Украины принимали участие все, без исключения, политические преступные группировки, которых, кстати, выбирали именно мы. Он ничего уже не сделает и не остановит - это все бла-бла-бла. Пока это дерьмо не будет вычищено из гоструктур всех уровней, пока люди не самоорганизуются и не перестанут выбирать из того, что им предлагают - никаких перемен в лучшую сторону не будет.

Паразит-лакомка сидит на теле своей жертвы и сосет кровь до последнего, пока "донор" не остынет, на смену ему приходят черви и т.д. Сейчас наступило время для червей - опарышей.

Юг
 2014.10.23 15:57 [UA]
троли патриоты вымерзли все шоль? одни колорады в ватниках выжили?

Житомасон
 2014.10.23 16:02 [DE]
Дяденька-дяденька - "А что такое социальный взрыв?"

А это когда всех евреев, правосеков, свободовцев, юльков, тигипок, кличковцев,партиярегонщиков, участников ато, добровольцев, фанатов, активистов, волонтеров и гранатуровых-исаковых ВЕШАЮТ без разбора.

Русич
 2014.10.23 16:06 [UA]
По весне будем радостно встречать русские танки!

Юг
 2014.10.23 16:10 [UA]

> Русич (2014.10.23 16:06 [UA])
дожить бы

Джон
 2014.10.23 16:25 [UA]
> Русич (2014.10.23 16:06 [UA]) - В.В. Путин уже понял по Крыму, что этот балласт не потянет. "Спасение утопающих - дело самих утопающих". 

имя ( )
 2014.10.23 16:55 [UA]
ИМХО кормить украинцев не хочет никто.
Вообще опупели не хотят нас любимых кормить.
Да они там вообще что себе возомнили? Не кормить нас?
Пока Англо-саксонцы и Угро-финны под стол пешком ходили...
Мы развивали торговые отношения с инопланетянами.
Когда Бог сказал:"ДА БУДЕТ СВЕТ" украинцы ответили: "зачекай ця хуйня знову током б'ється"

Вот
 2014.10.23 17:14 [UA]
тварь . Слов нет .......

Безобразная Эльза
 2014.10.23 17:41 [UA]
скоро желающих выспаться на нонешней владе будет много больше ))))
и начнет юлька

но по сути тигипка прав - все они говны собачьи

Иван
 2014.10.23 17:45 [UA]
Балбес, социальный взрыв уже произошел, причем еще год назад! И ты был при власти!

Александр
 2014.10.23 18:41 [UA]

> Иван (2014.10.23 17:45 [UA])
Идиот майдан - это просто вспышка, бо в основном западные области участвовали, а взрыв это уже действительно вся страна

национально несвидомый
 2014.10.23 20:21 [UA]
да какой социальный взрыв? страну обыдлячили. Быдлу внушили, что в стране жоППа не потому, что куев 15 апреля развязал кровавую междуусобицу, а потому, что страна "подверглась агрессии". И мы должны дружно, преодолевая все лишения сплотиться и терпеть. Сколько приказано терпеть - не сказно. И быдло будет терпеть и отдавать последние крохи карателям. И поэтому война будет еще долго, а стало быть жить мы будем еще хуже. Так что это еще не предел. БЫДЛО РУЛИТ

Свідомий
 2014.10.24 09:46 [UA]
Не Київ розвязав війну -це факт, але що в основі  послаблення країни  являється майдан також факт. Після нього всі вирішили від Росії до останнього гопника і блуда що влади тут немає і мабуть нескоро буде-бери .трощи  і плюндрукй  що хочеш в цієї занедужолої неньки...

Если не восстановить социальные стандарты, в январе-феврале будет социальный взрыв, - Тигипко

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]