Жителям Корабельного района первым в Николаеве включили отопление

23.10.2014 в 15:31

Хотя среднесуточная температура воздуха много поднялась и за прошлый день составила 10,3 градуса тепла, помещения уже успели остыть.

 По состоянию на 17:00 22 октября уже запустили в работу 23 котельные ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Теплоснабжение поступает уже в 18 детских садиков, 5 медицинских заведений  (в том числе в 2 роддома) и в областную библиотеку им. В.А. Лягина. Больницы, школы и объекты управления культуры и спорта, которые имеют собственные котельные, тоже начинают снятие пломб с газового оборудования. Первыми счастливчиками, которые почувствовали тепло в батареях, стали жители Корабельного района, получивши теплоноситель от бывшей котельной НГЗ.

 Кроме запуска тепла, николаевские коммунальщики за прошлые сутки занимались и другой работой. В 23:00 возникла авария на пульте управления сети внешнего освещения города. Большая часть города этой ночью оставалась в темноте. КП «ХУМС» проводит работы по возобновлению освещения города.

 Из-за резкого запаха газа в одной из квартир в доме по просп. Ленина, 161 27 абонентов были временно отключены от газоснабжения. Сегодня газовщики будут искать причину загазованности. Контрольные опрессовки также сегодня пройдут в домах по ул.Декабристов,38/1 и ул.Новобугской, 91а.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив