Главная задача правоохранительных органов на сегодня - борьба с сепаратизмом, - прокурор Николаевщины

18.10.2014 в 17:16

На сегодняшний день в Николаевской области продолжаются досудебные расследования в 18 уголовных производствах по обвинению в сепаратизме, 12 лицам уже сообщено о подозрении.

Об этом в ходе 25-й сессии Николаевского облсовета сообщил прокурор Николаевской области Владимир Комашко.


Так, Владимир Владимирович отметил, что недопущение проявления сепаратизма на территории области — на данный момент главная задача правоохранительных органов.

- На сегодня главным заданием правоохранительных органов области остается недопущение подрыва конституционных основ государственного устройства Украины, уничтожение проявлений сепаратизма и преступных попыток блокирования государственных органов власти, — сказал Комашко.


Он также отметил, что в бюджетной сфере выявлено 53 уголовных правонарушения при распоряжении бюджетными средствами, предупреждено их незаконное расходование почти на 57 млн.грн.


- Незаконные действия с бюджетными деньгами в собственных интересах имелись в первую очередь на уровне областных органов исполнительной власти, - отметил Комашко.


Прокурор области также сказал, что за отчетный период открыто 55 уголовных производств по признакам коррупции, 51 должностному лицу сообщено о подозрении, 20 из них отстранено от занимаемых должностей.

По его словам, в суды Николаевской области направлено 14 обвинительных актов на действия 19 сотрудников правоохранительных органов, из них 10 – относительно работников МВД.

Комментарии (14)
Ыыы
18.10.2014 в 17:36 | UA

"На сегодня главным заданием правоохранительных органов области остается недопущение подрыва конституционных основ государственного устройства Украины"
Смешные такие...

Строг
18.10.2014 в 18:04 | UA

Митинг в поддержку "Новороссии" собрал в Москве 200 человек
В митинге "Битва за Донбасс" на Суворовской площади в Москве участвуют около 200 человек, сообщает в субботу, 18 октября.

Бида бида, все кинули новососов

Waterman
18.10.2014 в 19:01 | DE

Новороссы защищают молодую республику от неофашистов в Луганске и Донецке.
Николаевские милиционеры, кто не изменил присяге, в том числе. В чем бида.
Путин говорит Новороссия.

Waterman
18.10.2014 в 19:03 | DE

Прокурор Николаевщины имхо имел ввиду львовские реалии. Никакой Украины в Николаеве нет.
Вместе с йододефицитными дегенератами, валившими Ленина, ушла и Украина.
Флаги выкинуть на помойку, памятники бандерам отправить во Львов.

правильное решение
18.10.2014 в 19:03 | NL

Ну так надо отлавливать этих затаившихся колорадов и карать прилюдно по всей строгости революционной обстановки.

раввины правы
18.10.2014 в 19:15 | DE

считая гоев бездушным скотом, за последние пол-года свидомые укро-гои это полностью доказали, предав свою историю, культуру, веру, разрушив страну, 75% которой присоединили русские цари, Ленин и Сталин, и теперь с пеной у рта требуя уничтожить половину населения, которые не предали.
Столешников, видимо, зря на зарубежом.ком уже 10 лет обличает тварей, не в коня корм.
А жаль, могли бы быть люди...

Waterman
18.10.2014 в 19:17 | DE

Правильное решение

Почему ты не пишешь на мове? Ты и есть колорад

Геморрой
18.10.2014 в 19:35 | UA


> Waterman (2014.10.18 19:17 [DE])
Потому что до ипланов вроде тебя никак не дойдёт, что против русских как национальности, никто ничего не имеет. Люди против имперских ебланов, которые пытаются строить мифический "русский мир"/Российскую империю/СССР 2.0 на территориях, которые им давно не принадлежат.

КЛАСС!!!
18.10.2014 в 19:49 | UA

ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ НЕ ВОЛНУЮТ РОСТ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ, ФАШИЗАЦИЯ СТРАНЫ И НИКОЛАЕВА В ТОМ ЧИСЛЕ, СПЛОШНЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА (НАПАДЕНИЯ НА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. ИЗБИЕНИЯ ПРАВОСЕКАМИ ЛЮДЕЙ И ПР.), КОРРУПЦИЯ, КОТОРАЯ КАКА БЫЛ, КАКА ЕСТЬ, ИГНОРИРОВАНИЕ МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ МНОГИХ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ. НО ЗА ТО ОН ОЗАБОЧЕН СЕПАРАТИЗМОМ! кАЖЕТСЯ к.кАРЫЙ НАПИСАЛ ПЬЕСУ С МНОГОЗНАЧНЫМ НАЗВАНИЕМ:"ХІБА РЕВУТЬ ВОЛИ, ЯК ЯСЛА ПОВНІ?" По аналогии хочется узнать ответ этого прокурора на вопрос:"Если бы людям было хорошо в ТАКОЙ Украине, разве были бы сепаратистские настроения?" А как вы, люди, думаете такой прокурор кому служит народу, закону или...?

Одеса мама
18.10.2014 в 20:10 | UA

Сначала определится пусть что такое сепаратизм и требования за нормальную жизнь:
без Воровского правительства ,
коррупции на самом высоком, и не только, уровне,
о судьях, прокурорах и прочая ;
о врачах вредителях, о бедных учителях, которые забыли как их учили и главное собрать Фонды класса, школы и тд
Сепаратизм - это отделения народа от всех возможностей нормально жить и зарабатывать, обворовывание властью, олигархами, Вывоз капитала спекуляция валютой.....
Нашел Сепаратизм - твою мать !!!

РЕАЛ
18.10.2014 в 20:18 | UA

А Ярема, например, дал всем понять, что прокурорские не подлежат люстрации. У нас в прокуратуре нет коррупции и не было никогда. www.facenews.ua/news/2014/252060/

ржунемогу)
18.10.2014 в 20:18 | RU

Прокурор, ты в Донецк езжай или в Луганск:) и там показатели улучшай:))

Грин
18.10.2014 в 21:11 | DE

Главная задача право-охранительных органов последнего времени охранять право сильного и платного.
С сепаратизмом все понятно, - уберите патриётов с улиц с бесмысленными акциями и плачем Ярославны, - потому как они "хуже ляха", как говорится.

грязный гарри
19.10.2014 в 08:44 | UA

Речь прокурора напоминает мне речь советского прокурора вышинского в 1937г , наверное скоро будут созданы тройки которые на основании речи прокурора без суда и следствия будут нацонал-фашистской рукой преследовать своих оппонентов! Демократией и не пахнет!